рейтинг блогов

В московской школе папа ученика взял заложников

топ 100 блогов teh_nomad03.02.2014Происшествия Теги: Гордеев Фото парня, который убил учителя:
В московской школе папа ученика взял заложников BfilhDIIgAAL3SX
Сергей Гордеев, 10 класс, лучший ученик класса, отличник.

Вертолет и полицейские возле школы:
В московской школе папа ученика взял заложников in_article_6d0162a9e2

Экшн просто недетский:
"В московской школе пьяный мужчина открыл стрельбу, передает Lifenews. "По сообщениям очевидцев, неизвестный проник в школу №263 и открыл огонь", - сообщает портал.

В пресс-центре МВД РБК подтвердили информацию о происшествии. Однако, комментировать ее не стали, сославшись, что официальное заявление будет сделано в ближайшее время.

По данным журналистов Lifenews, мужчина является отцом одного из учеников. Он зашел в кабинет биологии, где проходил урок у 10-го класса. На момент захвата в классе находилось больше двадцати детей.

Охранник школы успел вызвать наряд полиции. В ответ мужчина обстрелял приехавших полицейских из окна. В ходе стрельбы были ранены двое полицейских.
Злоумышленник стрелял из винтовки."


Последняя информация:
Преступник, захвативший в понедельник заложников в московской школе номер 263, был вооружен двумя винтовками. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказали в пресс-центре МВД России.

Источник «Коммерсанта» ранее сообщил, что старшеклассник был вооружен взятым у отца карабином «Сайга», а Следственный комитет писал, что у него было ружье.

В пресс-центре МВД также отметили, что захватчик был трезвым. Ранее сообщалось, что это ученик старших классов этой же школы. По неподтвержденным данным, его зовут Сергей Гордеев. «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник сообщает, что у него был конфликт с учителем географии из-за золотой медали. Это подтверждает «Русская планета» со ссылкой на одного из педагогов школы.

Старшеклассник захватил от 20 до 29 учеников 10 класса, сейчас все они освобождены, никто из них не пострадал. Преступник задержан.

По данным Следственного комитета, старшеклассник по пути в кабинет биологии, где занимались десятиклассники, ранил учителя, который затем скончался. Кроме того, он убил одного полицейского и ранил другого. Уголовное дело возбуждено по статьям 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).


Школа находится в Отрадном:
В московской школе папа ученика взял заложников 1391416422_0933.617x498

На момент публикации поста раненный полицейский умер:


От огнестрельных ранений, полученных возле школы, скончался старший сержант Сергей Бусюев.

С места событий:

http://youtu.be/b1UmjrxeMyU

В московской школе папа ученика взял заложников

Уже прибыл вертолет МЧС и несколько нарядов милиции. Буду обновлять пост.

Апд1. Злодеем оказался не папа и не родственник ученика, а ученик старших классов и он уже нейтрализован.



Апд2. Убит еще и учитель:
В результате инцидента погиб полицейский и учитель, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен.

Видимо, целью был, все-таки, учитель.

апд.3 По предварительным данным убит был не учитель биологии



апд4. Ученика 10-го класса зовут Сергей Гордеев


Вроде он: https://vk.com/id208661078
В московской школе папа ученика взял заложников BfilhDIIgAAL3SX
обратите внимание на видео на странице.

апд5. Шел в школу с определенной целью:


апд6. Фото убитого полицейского:
В московской школе папа ученика взял заложников

АПД7. Фото убитого учителя и его вконтакт:http://vk.com/andru1984
В московской школе папа ученика взял заложников
Оказалось, что совсем молодой учитель.

Ученики некоторые скорбят, некоторые нет:
В московской школе папа ученика взял заложников

Апд8. К вопросу, откуда у ребенка оружие:


Апд9. Группа школы 263: http://vk.com/club324004
Там ад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма неожиданно, за имя нашего ресурса развернулась нешуточная борьба между двумя доменными именами, которые пришли к финишу с абсолютно одинаковыми показателями по 109 голосов http://colonelcassad.livejournal.com/950833.html . Собственно, даже в такой ...
К вопросу - зачем гражданам возможность копаться в бюджетах страны/региона/района. Не в исполнении - "кто сколько украл", а именно планы, с обоснованиями - ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
Ну те, у кого фэйсбук - уже похожее видели, но тем не менее Я - выпендриваюсь, Алёнка - фотографирует ЗЫ - тем у кого -17 :-))) Приезжайте в гости ...
Давным давно был нарушен закон : Напомню ее слова оправдания: Я не знаю, почему СК заинтересовала моя персона. Я не являюсь политиком или общественным деятелем. Я раньше никогда не имела конфликтов с представителями власти. У меня абсолютно мирная профессия, я работаю продавцом-к ...
  • NovaNovost : Стрельба в школе Мама Сережа Гордеев сошел с ума...02/14: http://t.co/K3lmsmk9w5 на

  • marinok500 : RT @alexfuryk: Кровавый понедельник в Москве — школьник открыл стрельбу: Гордеев произвел из не... http://t.co/nbumWGngyZ #яндекс #новости

  • YaBahtiyar : RT @nextjoke: "Стрелявший в школе Сергей Гордеев - ученик 10-го класса, отличник." Депутаты уже предложили запретить 10-й класс и всех отли…

  • Sveta_kurg : RT @eliiiza_su: Что творится в России