рейтинг блогов

В Крыму произошло массовое побоище

топ 100 блогов varjag_200703.07.2011 В Крыму произошло массовое побоище

В субботу в Феодосии произошло массовое столкновение активистов казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса. 

Установка поклонного креста, это вам не неонацистский погром во Львове на 9 мая, поэтому реакция властей была быстрой и жестокой.

В Крыму произошло массовое побоище
Капли крови на кресте

 

Как рассказал «Новому Региону» атаман Сергей Юрченко, решение о восстановлении креста было принято утром в субботу в Феодосии, где собрались казаки со всего полуострова.

«Было принято решение вернуть крест, демонтированный властями. Казаки и православные верующие прошли строем с крестом через всю Феодосию. Собралось примерно 300 человек. Однако на месте, где раньше стоял крест, нас встретил спецназ украинской милиции в полной экипировке – в касках, со спецсредствами, с щитами и собаками. При попытке пройти завязалась драка. Со стороны милиции в ней участвовало примерно 600 правоохранителей», – сказал собеседник агентства.
В Крыму произошло массовое побоище

«Драка была продолжительной и кровавой. Примерно 15 человек из числа казаков получили серьезные ранения – у людей переломаны руки и ноги, разбиты головы», – подчеркнул Юрченко.

По его словам, милиции удалось задержать 10 казаков.
В Крыму произошло массовое побоище

«Тогда остальные перекрыли дорогу автозакам, требуя освободить товарищей. По нашему требованию задержанных осмотрел врач, который заявил, что люди в крови, их нужно везти в больницу, а не в милицию. Сейчас медики зашивают раны у пострадавших», – сказал Юрченко.

Он уточнил, что поклонный крест, послуживший причиной конфликта, все-таки был повторно установлен, однако в 10 метрах от первоначального места.
В Крыму произошло массовое побоище

В настоящий момент, уточнил атаман, на место инцидента прибыло руководство милиции Крыма, СБУ, власти Феодосии.

«Проводятся переговоры. От казаков требуют покинуть место. После этого, очевидно, крест будет снесен вновь», – сказал Юрченко.



UPD. Добавила видео от В Крыму произошло массовое побоище [info]flackelf


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я начну издалека. Взрослое поколение еще помнит, что у евреев не было своего государства почти 2000 лет. И вот однажды в Европе нашелся один еврей по имени Теодор Герцль, который и спросил евреев: "Господа евреи! Хотите ли вы иметь свое государство"!? И что ответили ему ...
...
Дорогие друзья, реальные и виртуальные, друзья давние и недавние знакомые, и малознакомые и те, кого я может за ником еще не знаю, с кем еще познакомимся в будущем. Новый год - это только повод. Но он есть, и я радостно его использую. Я хочу сказать вам спасибо за общение, за обратную ...
...
Роскошную проповедь нам сказали нынче в Сакре-Кёр, грех такое программное не законспектировать. Батюшка Седрик вещал, самый молодой из всей команды. Начал издалека, про то, что человеку свойственно подражать, и мы все глядим в наполеоны хамелеоны, вот пока мы в церкви, где все ...