рейтинг блогов

В Кремле довольны новой главной страницей ЖЖ

топ 100 блогов rovego04.06.2016 Поведаю быль. Хотя мне, возможно, за нее прилетит. Все просто как день. Почему у нас новая Главная страница в ЖЖ? Потому что так решил Кремль.

В Кремле довольны новой главной страницей ЖЖ

- С ума они что ли сошли?! - высказал свое мнение мой хороший знакомый, бизнесмен. - Я Топ ЖЖ вообще найти не могу.

Бизнесмен работает в ИТ много лет. Странно, конечно, что его так взбесил новый дизайн, который и не дизайн вовсе, а смена концепции площадки по требованию российских властей.

- Они хотят стать СМИ, - говорит другой, уровнем повыше, работает в правительственных структурах, советником, между прочим.

- Кому они нужны в качестве СМИ? Единственная площадка была, где можно было продвигать нужные идеи. - Возражает бизнесмен.

- Ты ничего не понимаешь.

- Чего я не понимаю?

- Раньше блогеры бесконтрольно писали все, что им в голову придет. Теперь их мнение становится неважным. Их подвинули. Есть редакция, которая решает, какие идеи нужно донести до российского народа. И для тех, кто читает Живой Журнал за рубежом.

Я спрашиваю:
- Что, закон о блогерах не работает?

- А ты не видишь?! Сколько вас там зарегистрировалось? Два человека?.. Это за два года. И то потому, что заставили. Замучились уже за вами бегать.

- Это ты о чем?

- Сам знаешь, о чем.

Речь, видимо, идет о звонках, посещениях блогеров на дому людьми в форме с автоматами и проводимых с ними беседах в отделениях полиции. Об этом многие могут рассказать. Например, я. Или господин Кунгуров. Ну и еще с десяток блогеров из ЖЖ. Практика эта неприятная. Хотя, в целом, безобидная. Нервы потреплют - и снимают с крючка. Поставили себе галочку - беседа проведена. Напугали. Отчитались перед начальством. Заниматься блогерами им неохота. Но некоторые и впрямь сильно пугаются, оказавшись на допросе. Их жены уже деньги начинают собирать на адвокатов с читателей, что смешно. Да вы, наверное, в курсе этой истории.

В общем, все понятно с новой Главной страницей ЖЖ. Подвинули блогеров, чтобы их мнение не имело значения. А имело значение только то, что отбирает редактор, которого приглашают вместе с другими главредами крупных изданий на совещания в Кремле. Указания там сейчас дает не Сурков, другой серый кардинал. Сурков по другой части работает.

Вот Вам и новая пропагандистская площадка для масс. Я такой ситуацией в корне недоволен. Потому что хочу, чтобы то, что я пишу имело значение не для узкого круга лиц, а для аналитика, который собирает материалы по сети, и для того, кто читает его доклад - с общими тенденциями и негативной оценкой целого ряда правительственных прокремлевских инициатив, которые народу не нравятся, и мне тоже не нравятся.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


В Кремле довольны новой главной страницей ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото кон. 1960-х - нач. 1970-х гг. Проспект Калинина. А то мы как раз на днях говорили о пробка в советское ...
Замечательный урок манипуляций. Сначала протоиерей набивает себе цену, делая вид, будто он прочитал книжку на греческом языке, непереведенную на русский. На самом деле книжка Скарлакидиса переведена и издана еще в 2012 году Троице-Сергиевой Лаврой. Новиков называет Скарлакидиса ...
Жизнь каждого человека – величайшая драгоценность для его родных и близких, но… Читая новостные ленты в Интернете, смотря ТВ и слушая радио, против воли приходишь к убеждению, что люди делятся по сортам: на «высшие» сорта и на сорта «низшие». Жизнь граждан США и стран западной Европы – ...
В Саудовской Аравии устроители конкурса красоты дисквалифицировали верблюдов с накачанными ботоксом губами, модными стрижками и косметикой на некоторых частях тела. Да да. Верблюдов. желающие могут загуглить например прически верблюдов и посмотреть картинки ...
Желая "порадовать" сидящего Лехаима очередной борцун запустил голосовалку с предсказуемым результатом: Желающие покормить и покушать сюда: ...