В Киев привезут обломки "Титаника"


Продюсер Марк Журавинский, который зимой организовывал в Киеве выставку "Тайны тела", планирует в октябре привезти в столицу Украины новую масштабную выставку - поднятые из глубин Атлантического океана обломки знаменитого "Титаника", затонувшего 15 апреля 1912.
- Выставка интересна тем, что билет на него будет - как настоящий билет на "Титаник", с именем того человека, который там путешествовал и погиб: имя, пол, профессия. Это такая очень трогательная тема. Специалисты даже температуру будут выставлять. Будут реальные части настоящего Титаника. В начале посетители смогут сфотографироваться на знаменитой лестнице "Титаника". В билетах будут разные классы - первый, второй, третий, как на корабле. На выставке построят высокие лестницы, как на реальном "Титанике". Когда посетитель приходит к концу выставки, увидит имя, что у него на билете, в списке погибших, - рассказал друг промоутера скрипач Василий Попадюк.
Не понимаю - зачем на Украину так символически привозить "Титаник", если она сама превратилась в "Титаник", который бодро готовится идти ко дну?
|
</> |