Полиция Лос-Анджелеса открыла огонь по демонстрантам, есть пострадавшие

топ 100 блогов varjag_200715.07.2013 По некоторым данным, полицейские стреляют резиновыми пулями и подгоняют «автозаки» к местам скопления людей. Протестующие перекрыли движение по одному из шоссе города. Похожая обстановка и в других американских городах.

Вечером в воскресенье, 14 июля, тысячи людей снова вышли на улицы, чтобы протестовать против оправдательного вердикта суда по делу Джорджа Циммермана. Хуже всего пришлось демонстрантам в Лос-Анджелесе: после того, как полицейские обстреляли толпу резиновыми пулями, нескольких человек увезли в больницы. Столкновения начались из-за того, что участники шествия стали кидать бутылки в стражей правопорядка.

Люди вышли и на нью-йоркскую площадь Таймс-сквер. Об этом в соцсетях сообщают участники акции и очевидцы. Люди скандируют: «Справедливость для Трэйвона Мартина», «Расизм не умер» и «Виновен!», раздаются призывы к сидячей забастовке. Некоторые держат в руках плакаты, призывающие отправить Циммермана в тюрьму. Часть улиц, прилегающих к площади, перекрыта, в связи с чем там возникли заторы. По данным очевидцев и корреспондента RT Марины Портной, несколько человек уже были арестованы, однако из официальных источников этой информации не поступало.



Это вам не безнаказанный штурм Святошинского  РОВД или штурм журналистами Одесского отделения милиции. Хотелось бы посмотреть, что было бы с нашими писаками или "доблестными" активистами нацисских партий после попытки штурма с применением дымовых шашек и газа против милиции с ними в США.

Да и Россия никак не дотянется до высоких демократических норм, отправляя наркоманов болотных протестов в актозаки, бережно ведя под локоточки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой веревки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться — выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз. > > > > Чтобы забраться туда, ...
...
Если честно, то когда я начинал вести журнал, то основной его целью ставил "просвещение". Потому, что считал: все беды от незнания. Ну да: дескать, люди не знают, что их эксплуатируют, иначе бы они давно изменили положение! Правда, уже тогда было понятно, что "самым главным ...
Маленький опрос.Вопрос номер 1. У вас есть GPS?Вопрос номер 2. Вам нравятся звездные ...
Часто ли вы боретесь с непрекращающимися приступами голода? Представьте себе мир, в котором вы могли бы наслаждаться сытной едой, не испытывая желания переедать. Добро пожаловать в царство сытости в питании, где отсутствие голода становится вашим ближайшим союзником на пути к ...