рейтинг блогов

В Госдуме хотят запретить указывать национальность преступников в СМИ ...

топ 100 блогов asaratov22.11.2021 В Госдуме хотят запретить указывать национальность преступников в СМИ ...



Я полностью согласен с тем, что преступность не имеет национальности, но страна ведь должна знать своих "героев", не так ли?

Разве мы не имеем права знать кто конкретно этот беспредел провоцирует? Я сейчас совершенно не имею в виду преступников определённой национальности. Я говорою о том, что народ должен знать имя и фамилию конкретного убийцы, мошенника, хулигана или насильника. Национальность по этим признакам вполне себе определяется или мы даже имён не будем знать? Тезис о том, что "меньше знаешь - крепче спишь", на мой взгляд, тут не сработает!

Парламент Чеченской Республики внес в Госдуму законопроект, запрещающий упоминать в СМИ национальность и религиозную принадлежность преступника. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Он предполагает внесение поправок в статью 4 федерального закона "О СМИ".

"Запрещается распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о национальной принадлежности, вероисповедании и принадлежности к народам РФ лиц, причастных к совершению преступлений", - указано в законопроекте.

Закон, по словам авторов инициативы, обусловлен "необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории России". Чеченские депутаты уверены, что упоминание в СМИ национальности преступника может оскорбить чувства добропорядочных людей, которые не имеют отношения к незаконной деятельности.

"В нашей многонациональной и многоконфессиональной стране каждое необдуманно и неосторожно сказанное слово может стать детонатором социального взрыва, привести к разжиганию межнациональной и межконфессиональной вражды и непредсказуемым последствиям для всей страны", - объяснили авторы законопроекта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не верю, что Путин по любым публичным выступлениям не консультируется с... Сурковым, например, или Песковым. Ну, да, отвечает он в своем непередаваемом, искрометном гэбэшном стиле "она утонула". Но что именно говорить по актуальным и предсказуемым ...
Глава 64. - Давненько я не бывал в этих стенах, - издевательски протянул ...
Пока мы обсуждаем численность митинга... Общественное движение "Областническая альтернатива Сибири" – ОАС – провело семинар со студентами 5 курса Сибирско-Американского факультета Иркутского госуниверситета на тему: "Моделирование ...
Вот есть такой вопрос. Могут ли женщины быть солдатами, бойцами, воинами - как угодно назовите. На мой взгляд ответ на этот вопрос очевиден, как.... Как что-то до крайности очевидное. Но, тем не менее споры он вызывает - очередная небольшая волна пошла по следам моего прошлого поста, ...
...с Наташкой! Сначала спросила-где? А потом недоверчиво сказала-это же просто пенёк или кустик. И щёлкнул картинку я наугад. И попал! Но когда я увеличил картинку-согласилась-да, и правда зайчик сидит. Видимо матёрый и опытный, знает когда бежать нужно, а когда и полюбопытствовать. А ...