Финские правила посещения России

топ 100 блогов manzal09.09.2019 Финские правила посещения России

"Чем сильнее мы отдаляемся от нашего восточного соседа на уровне простых людей, тем легче Путину создать у россиян образ врагов-европейцев, которые окружают Россию, находятся в плену русофобии и готовы напасть на нее в любой момент".

Журналистка финского издания Ilta-Sanomat Арья Паананен рассказала соотечественникам о правилах путешествия в Россию.
Уже в октябре финны смогут оформить бесплатные электронные визы для поездок в Санкт-Петербург, Выборг и Ленинградскую область, поэтому сеть потихоньку наполняется патриотическими советами для финнов, которые рискнут посетить "логово врага".

Нечто подобное публиковал журнал The Times, описывая опасения главы эстонской разведки об операции НАТО в стране. Эстонцы считали, что русские будут всячески провоцировать солдат альянса, чтобы выставить их в самом неблагоприятном свете. Например, "Россия может использовать метод "медовой ловушки", который заключается в том, чтобы подослать женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, и таким образом выставить солдат хулиганами".

В этот раз автор статьи заявляет, что некоторые финны отказываются посетить восточного соседа "по историческим, военным, геополитическим причинам, по причинам политики безопасности, санкционной политики, прав человека, здоровья, языка, идеологии и принципов". Таким образом финны выражают свой бойкот России, но это неправильно.

"Поездки в Россию можно сделать более этичными, к примеру, таким образом: даже случайно не покупать в магазинах и ресторанах крымские вина, которые вам навязывают.
Переночевать можно в отелях "Sokos", покупать сувениры в магазинах сети "Prisma" и перекусывать в пути сырами и йогуртами "Valio" и хлебом "Fazer".


Финские правила посещения России

Также она рекомендует пересечь границу на собственном автомобиле на старых шинах и купить на месте шины "Nokian", произведенные в России.

Развлечь себя можно в барах и клубах города, но правильное для посещения место стоит выбирать с умом, к примеру: "молодежные хипстерские бары, имеющие антиправительственную направленность, тусовочные места для сексуальных меньшинств, украинские или грузинские рестораны и экзотические районные кафе, заполненные простыми россиянами".

Чувствуется, что Арья Паананен точно ни разу не была ни в Санкт-Петербурге, ни в других российских городах. Возможно, что и советы даны лишь для тех граждан, которые никогда не поедут в гости к восточному соседу. Тем и лучше для них, а то еще узнали бы, что большинство "украинских и грузинских" ресторанов принадлежат российским предпринимателям.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуглятся повсеместно радостные новости - целых два автобуса с вайфаем завелись в Столице, потребители яблок якобы катаются и радуются, и даже что мега-халяву продлевают .  Несколько раз из спортивного интереса (мне и 3Г хватает) пробовал: ...
Внезапно созрел вопрос. View Poll: А вот интересно.. Про многих и так знаю, интересно, что скажет статистика. Всё анонимно, ясен пень. : ) ...
Уникальное предложение для предпринимателей, работающих в области реконструкции зданий. Наша компания проводит техническое обследование зданий и сооружений , геологические работы и все виды инженерных ...
Написано Tamara_Potashnikov Прочитать цитируемое сообщение СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! СООРУЖЕНИЕ ИЗ ТРУБ И МЯЧИКОВ ВЫДАЕТ ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ!!! Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru ...
Скинули злого Панду и его "правительство воров" и запановали. "Це Европа". Кстати цена на нефть за последнее время на четверть подорожала, цена на газ к ней привязана, со следующего квартала экономных свидомых ждет большой сюрприз. Что по реверсу, что без реверса российского газа из ...