Август, 2008. Грузия хочет повторить?

топ 100 блогов manzal30.08.2019 Август, 2008. Грузия хочет повторить?

Власти Грузии отказываются убирать блокпост, угрожающий территориальной целостности Южной Осетии. Глава МИД заявил, что со стороны Цхинвала будут предприняты все предусмотренные законом меры по защите страны и её граждан. Кажется, что грузинским властям жизненно необходимы конфликты, иначе про них просто все забудут.
Ранее леди-президент Грузии заявила, что диалог с Россией возможен, но только при условии, что Москва изменит своё отношение к её стране.

«Также России необходимо признать, что отношения не могут строиться на принуждении. Когда мы увидим четкие сигналы в этом направлении, то, я уверена, будем готовы к диалогу в будущем»

При этом Саломе Зурабишвили считает, что Россия специально провоцирует правительство Тбилиси - «играет на нервах», чтобы сбить страну с намеченного курса. Она заявила, что Грузия европейская страна и никому не удастся вернуть её в постсоветское пространство.

Стоит ли напоминать, что недавние протесты в Грузии форсировал далеко не Кремль, а неравнодушные граждане, при этом с легкого одобрения властей. Ведь именно президент Грузии весьма ясно обозначила свою позицию по данной теме, заявив: «Россия - наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие».

Сейчас Грузия строит блокпост на границе с Южной Осетией в окрестностях Знаурского района. При этом в Тбилиси утверждают, что имеют полное право на данную территорию, а в Цхинвале, ссылаясь на советские карты, говорят о том, что это их земля. В связи с этим представители Южной Осетии выдвинули ультиматум о том, что Грузия до утра пятницы должна убрать блокпост с территории республики. Этого, конечно же, не произошло.

Грузию уже коснулся кризис, связанный с прекращением туристического потока, но у нас все – ровно как в Дне сурка. С завидным постоянством государства, территориально окружающие Россию, встают в одну и ту же лужу, откусывают себе кормящую руку, но не видят в этом никаких проблем. Плохо они делаю исключительно своей стране, но пятая колонна – Россия. Как говорится, кто дурак, тот сам знает.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В "Пиркей авот" написано, что в восемнадцать лет надо жениться. В "Махзор Витри" пишут, что не раньше: ведь там же написано: "с 15-ти - учить Талмуд", а меньше трех лет - не учёба (то есть, предполагалось, что после свадьбы уже не то. Это странно, так как в ...
Птерозавры были самыми крупными животными, которые когда-либо летали на нашей планете. Несмотря на превосходство в воздухе, физиология этих особей не была тщательно изучена. Физиология птерозавров поможет создать новые летные технологии В новой работе исследователи описывают, ...
...
Очень тяжело смотреть эту запись. Особенно второй эпизод, где видна женщина с ребенком - и тут же - взрыв. Кошмар.... Бедные люди. А еще, конечно, ужасно, что к лежащим на земле людям - раненым или погибшим первый человек подходит только к концу ...
Луиза Хей, женщина которая вылечила себя от рака силой собственной мысли. С момента начала изучения ее трудов, жизнь действительно очень изменилась у многих людей. Психология Луизы строится на любви. И, прежде всего, на любви к себе. Это очень ...