В Думе очередной запретительный законопроект

топ 100 блогов werewolf000115.06.2021
"В случае принятия в текущем виде законопроекта 1079629-7, произойдет следующее:
- Народ ломанется в магазины и постарается подчистую вынести все Ланкастеры из наличия. Это обеспечит рост продаж до конца года, при условии конечно, что РГ не будет специально тормозить с выдачей лицензий на приобретение.
- Потом ланкастеры и парадоксы попадают под запрет, производство их будет свернуто, новые модели появляться не будут, а новые модели нарезного оружия вроде ижевского AKV будут резко менять концепцию и планы по развитию и скорее всего, с увеличением отпускной цены.
- Резкий рост импортных (турецких) ружей, так как турецкие производители мгновенно отреагируют на новые требования установкой ограничителя в магазин.
- Та часть поправок, которая описывает ремонт и тюнинг, потребует внесения изменений в Кримтребования и в ГОСТ Стрелковое оружие, для соответствия этих документов новому тексту закона "Об оружии".
- Любой из охотников и спортсменов, поменявший усм, дтк, приклад, затворную раму или даже просто демонтировавший прицельную планку или мушку со своего оружия, в перспективе будет иметь вопросы со стороны сотрудников РГ, с ненулевой перспективой по составам,описанным в статье 223 УК РФ. А размытость формулировок, открывает широчайшую возможность для злоупотреблений и коррупции со стороны сотрудников РГ и МВД. (Вообще,надо признать что ситуация довольно комичная: председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции государственной думы, пытается протолкнуть законопроект, который открывает широчайшие возможности для коррупции на низовом уровне среди сотрудников силовых ведомств).
- Умрет практически весь рынок оружейного тюнинга, закроются и без того не самые многочисленные оружейные мастерские.
- Начнутся сокращения рабочих мест на предприятиях оборонного комплекса.
- Пострадает качество разработки новых образцов стрелкового вооружения, потому что гражданский рынок, на котором можно будет обкатывать те или иные решения, сильно сократится.
- Мобилизационные мощности по Гособоронзаказу, будут требовать прямых дотаций от государства на содержание.
- Начнет сокращаться количество владельцев гражданского оружия в стране.
- В виду сокращения количества законного оружия на руках у населения, начнется резкий рост незаконного оружия.
- Вероятен рост количества преступлений по отдельным категориям (Кража, Разбой, Грабеж,Тяжкие телесные, Незаконный оборот оружия), в связи со снижением количества законного оружия на руках у населения.
- Закрытие производителей оружия и крупных торговых сетей, в связи с резким уменьшением рынка. (Молот например и так в плохом финансовом состоянии. По прогнозу, он и без этих нововведений может лечь к концу осени и никакой ГОЗ по ракетам его не вытащит.А для 60 тысячных Вятских полян, это в перспективе очень большая проблема).
-Отсутствие новых стрелковых объектов и с большой долей вероятности, закрытие старых."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...но это не смущает Греточку и её борцов за экологию: УГЛЕРОДНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПОТРЕБУЕТ МНОЖЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ Ради зеленого перехода придется пожертвовать людьми глобального Юга ... Для «спасения» современной цивилизации придется пожертвовать некоторыми людьми, пишет ...
Большинству из моделей приходится много трудиться, чтобы построить свою карьеру и держать себя в форме. И, конечно, мы редко видим их, когда они не при параде. Но это вовсе не значит, что если смыть их макияж и заменить одежду на домашнюю, то они изменятся до неузнаваемости. ...
Получил сегодня письмо от рекламного агентства adlee. Предлагают за деньги одобрять товары и услуги их заказчиков. Пишут: Формат одобрения (видео, сообщение на стене, статус, скрытое упоминание, и т.п.) обсуждается для каждой рекламной кампании ...
Весна, как состояние души, думаю знакомо многим... и несмотря на мороз ночные прогулки моего кота стали ежедневными, а поведение неадекватным. Вчера все утро после очередного культпохода он не мог найти себе места, попытался с ним поиграть... в ответ получил лапой при этом его глаза ...
Не принимайте жизнь слишком серьезно. Вам все равно не уйти из нее живым, - уверял американец Элберт Хаббард, и, в общем, он прав. Мементо мори с улыбкой )) Только для вас - несколько страшилок на ночь, оптические иллюзии конца 19 века...)))) ...