Гражданство погибших в доме профсоюзов Одессы

топ 100 блогов p_senko03.05.2014 С удивлением обнаружил точку зрения, что вопрос гражданства погибших в доме профсоюзов Одессы не имеет значения.

Удивился я вот почему. Много раз украинцы утверждали, что на территории юго-востока Украины происходит вмешательство России: от диверсионных групп профессиональных военных (ГРУ, ССО и т.д.) до так называемых "добровольцев", которые на деле оказываются либо членами радикальных групп, либо заключенными, либо активистами тех или иных движений.

Много раз я слышал (в том числе от Чуркина в ООН), что все это ложь к клевета. Что Россия никак не вмешивается в дела Украины, это это в самом деле отряды местной самообороны организуют захваты правительственных зданий и даже целых городов (и Крыма тоже).

Без доказательств утверждение о вмешательстве России во внутренние дела Украины путем командирования туда боевиков или военных, конечно, звучит голословно.
Что может быть прямым доказательством правоты всех членов СовБеза ООН (кроме России) и украинцев, которые утверждают, что граждане России участвуют в преступлениях на территории Украины? Либо пленные, либо убитые в ходе столкновений на территории Украины граждане России.

Если вдруг окажется, как утверждают некоторые источники, что погибшие в доме профсоюзов в Одессе - это граждане России, то как минимум утверждение, что Россия вмешивается в дела Украины имеет под собой четкое основание. Если это сотрудники силовых ведомств (или отбывающие срок заключенные, которые по-идее должны быть на территории России), то можно уже говорить о преступниках международного уровня и решать вопрос о суде в Гааге или еще где.

Напомню, что в Одессе беспорядки началась, когда противники единой Украины напали на футбольных болельщиков с дубинками, арматурой, пистолетами и автоматами Калашникова, в результате чего 4 болельщика были убиты на месте.

Вот видео стрельбы по болельщикам:



Вот тут (на 16-й секунде) четко видно пузатого человека, стреляющего из автомата:
Гражданство погибших в доме профсоюзов Одессы BmqqmGFCMAEv7ia

После чего болельщики погнали их к дому профсоюзов, сожгли палатки антимайдановцев напротив здания и кинули несколько коктейлей молотова в здание. Как утверждают очевидцы, из здания в толпу стреляли и кидали коктейли молотова, камни, арматуру и другие тяжелые предметы. Здание загорелось. Одни говорят из-за того, что толпа снаружи его подожгла, другие - что швыряющие из здания коктейли молотова подождги его сами (как мы уже не раз видели, метатели коктейлей, бывают, поджигают себя сами из разлившейся при броске бутылке).

Апдейт: на видео заметно, что часть пожара идет изнутри:

Гражданство погибших в доме профсоюзов Одессы BmrUu07CcAAeN7p


После того как огонь был потушен, было обнаружено порядка 30-40 трупов внутри здания. Некоторые в бронежилетах. Источники утверждают, что было найдено оружие и бутылки из-под алкоголя.



Если хотя бы часть из погибших - вооруженные граждане России, то можно говорить о доказательствах российской агрессии на территории Украины.
Т.е. вопрос "почему важно определить гражданство погибших в доме профсоюзов" имеет четкие ответы и логичную аргументацию.

Несмотря на мои многочисленные попытки получить ответ у Владислава Наганова, я его не получил:

Гражданство погибших в доме профсоюзов Одессы naganofftled

Поэтому я позволю себе некоторую спекуляцию на тему почему кому-то может быть неважно граждане чьей страны сгорели в тот день:
Если человек не хочет признавать, что Россия ведет агрессию против Украины и он заинтересован, чтобы возможные улики были дезавуированы, т.е. не допущены к рассмотрению вообще.

Я не могу найти никаких других разумных объяснений. Надеюсь, Влад Наганов прочитает это и сможет таки ответить на вопрос. Я его слишком уважаю, чтобы оставить свой вопрос без ответа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Бразилии опять вернулся к власти Луис Инасиу Лула да Силва. Человек которому надо бы поставить памятник. Чем-то напоминает Ельцина. Тоже 9 пальцев, и тоже могильщик своей страны, законченный социалист. Его очень хорошо характеризует, что он читать не умел до 10 лет. Так вот к чему я ...
Что такое 30 лет для женщины? Ничто. 25-летнии ведь не удивляют никого, верно? Молодые, привлекательные. 30-летние - точно такие же. Для того, чтобы разница между 25-летней и 30-летней была очевидной, женщине нужно в течение этих пяти лет беспробудно бухать, жрать все, что не прибито и пер ...
Максим КалашниковМне часто говорят о том, что я отвлекаю русских от главного дела ...
Линии Васильевского острова находятся в стороне от обычных туристских троп - с одной стороны, это просто замечательно, очень бы не хотелось жить среди толп разнообразных туристов. С другой стороны - фасады зданий в основном находятся в довольно печальном состоянии, а здания у нас есть ...
В 90-е, насколько можно судить, либералы создали государственную машину России как инструмент разграбления советского наследства и легализации награбленного в фешенебельных странах. Машинка продолжает молотить, - и русская Катастрофа хуже Холокоста, на мой взгляд, продолжается всю эп ...