рейтинг блогов

В чужом глазу

топ 100 блогов uborshizzza04.05.2021 Теги: Джонсон
В чужом глазу https://i.sunhome.ru/poetry/246/zorkost.orig.jpg
Вчера в Топе был странноватый пост про то, что вакцина «СпутникV» ужас, какая вредная, и те, кто ее привился, вот-вот отправятся на тот свет. Написала ее дама, которая проживает в США черт знает, сколько лет, и казалось бы, какое ей дело до того, что мы тут все умрем? Но, вероятно, ее счастье было неполным без наших мук, вот она и решила тиснуть постик под названием «А вот ща Спутник каак взлетит...».

Женщина, 1964 года рождения, зовут Марией, родилась в Ленинграде, бабушка и мама – блокадницы, среди предков – половина – раввины, половина – антисемиты. Отец занимался физикой.

Окончила матшколу. Возможно, имеет биологическое образование, скорее всего всего занимается какими-то проблемами нейрофизиологии. Докторскую защищала в США. Живет в Детройте. Преподает в университете (университет Уэйна?). На ее исследования выделяют граты в размере миллиона долларов. Несколько лет работала в Пуэрто-Рико.

Эмигрировали всей семьей лет 18-19 назад. Какое-то время она работала в Париже. Дважды была замужем. Сейчас в разводе. Старшему сыну 31 год, младшему – 13, есть еще один сын, вероятно, ему лет 15. Старший сын живет в Нью-Йорке, только что женился.

Жизнь удалась. С гордостью пишет, что ее дети имеют богатых родителей. Живет в своем доме, где кухня, по ее словам – как набережная Невы. А в Петербурге жили, страшно сказать, в малогабаритной квартире. Сочувствует демпартии США, но не знаю, имеет ли гражданство США и является ли избирателем.

К России относится снисходительно, т.е. немного сентиментально, но не то, чтобы очень:
«оказалось, что российский паспорт просрочен. Стал быть надо ехать в Вошингтон его менять. Где я и где Вошингтон. По почте ничего нельзя. Позвонить нельзя. Узнать заранее, какие нужны документы нельзя. В американский паспорт визу нельзя. Для этого надо отказаться от гражданства, а для этого надо ехать в Вошингтон. Ладно, как-то сильно проще в Париж тогда съездить.
Это ты типа собрался навестить родителей после долгой разлуки... И не то, что с ними было так уж все гладко, и не то чтобы зря уехал... но вот время прошло и соскучился. И проезжаешь мимо этого знакомого дома, и прям до слез хочется посидеть на старом продавленном диване... Но там табличка, «осторожно, злые собаки», и еще большими буквами у двери «не забывайте вытирать ноги», и ты смотришь и просто проезжаешь мимо».
Россия – продавленный диван, а мы – злые собаки. Наверное, это комплимент – все ж внимание от такой-то важной персоны.

Теперь о посте:
«Похоже, они там в Гамалеях нечаянно забацали эдакую мини-корону. Похоже размножается эта ихняя вакцина…Спутник сделан из вируса соплей, он же аденовирус. Из него же сделана АстроЗенека и Джонсон. В этот самый сопливый вирус засобачен главный коронный белок – Шип. Попадая в организм вирус соплей начинает размножаться, из чего и происходят сопли. И дело даже не в соплях. Но дело в том, что этот самый засобаченный Шип будет размножаться вместе в аденовирусом. Но фишка в том, что главные неприятности короны создает как раз это самый Шип. Он разрушает сосуды, а дальше разрушается у кого что болит – у кого легние, у кого пищеварительный тракт, кого-то шарахает инсульт, часто бывают тромбы… Первым этой проблемой на аденовирусах занялся Джонсон еще до всякой короны. Он взял человеческий аденовирус и убрал оттуда ген отвечающий за размножение. Методики эти хитрые, потому что при создании вакцины это вирус все же должен размножаться в клетках – иначе как его сделаешь. А потом он может прихватить этот размноженческий ген из клетки-хозяина, если за ним не уследить. Но Джонсон долго с этим мучался и в конце концов сделал все четко. АстраЗенека заморачиваться не стала – она хотела побыстрее. Поэтому она просто взяла вирус соплей шимпанзе, который в человеческих тканаях не размножается. Ну а что – просто и грамотно. А Гамалеи пошли по пути Джонсона, только они очень спешили. Хотели как лучше, естественно. Ну, а получилось...
Пока не совсем понятно, что именно получилось, но понятно, что их методика предусматривает некоторый допуск на размножение вакцинного вируса. Небольшой, но... Если колоть и колоть, то в ком-то вся эта радость рано или поздно начнет размножаться – и распрастраняться. В общем, всем прижать уши».
Ну, вы поняли: вакцины Донсона и АстраЗенека – нормальные, а вакцина Гамалеи может начать всех заражать, да и от нее самой можно со временем помереть.
Приятно, что такие важные персоны о нас, собаках, заботятся, но, главное, чтобы у них самих все было хорошо. А мы уж как-нибудь…

В целом дама Мария не слишком хорошо относится к любым вакцинам от Коронавируса, да и в серьезную опасность самого Коронавируса не верит. Странно, демократам в США положено верить и в то, и в другое. Все же леопарду не скрыть свои пятна. Но подкупает, что про возможный ущерб от американских вакцин она пишет с большой осторожностью, а над несчастным «Спутником» буквально глумится. И правильно: а то в другой раз грант не дадут.

Но вот что меня удивило. Вслед за постом о вреде «Спутника» дама выпустила пост, посвященный тем комментаторам, которые посмели с ней не согласиться:
«Антропология кремлеботов
Вчерашний мой пост дал богатый материал для анализа.... я никак не могу представить себе, чтобы сотни людей вдруг так эмоционально и бескорыстно взбудоражились на этот самый Спутник. Если б этот ажиотаж был по поводу негров, геев, Украины или даже Навального, я б поверила в бескорыстные эмоции. Но Спутник? Российское головотяпство никого и никогда еще не удивляло и тем более не возбуждало - про Спутник гавкать можно только на зарплате…
Мне удалось задетектировать в этой популяции пять основных подходов… Но мне вот интересно: в методичках такая же классификация? Как-то она расписана, наверное, более величественно? Может кто видел? Может кто-то из ботиков перелогинится и расскажет нам?... Ну и наконец, а что там с Ольгино? Для меня это место почти родное. Я выросла недалеко от Черной Речки, в старших классах ходила в физ-мат школу на дороге к Лахте… Но говорят они уже не там, их перевели? А где они? Я беспокоюсь. Или из-за ковида оффис закрыли, а тролли работают из дома? Кто чего знает?». :
Да, душечка-дорогушечка! Ты нас разоблачила. Только кремлеботы способны любить свою страну и прививаться местной вакциной. Это ты, чистая, как слеза, можешь от души любить США и писать «мой народ» про народ Америки, к которому ты имеешь честь принадлежать уже почти 20 лет. Любить же Россию и находить в ней что-то хорошее невозможно, как невозможно сделать здесь хоть что-то достойное, тем более, что ты отсюда уехала. А мы здесь – собаки из Ольгина, облаивающие твои гениальные посты за мелкий прайс.

Откуда в наших бывших гражданах такая спесь? Кроме дамы из Мичигана там есть еще несколько таких же, отметившихся у нее в комента. Обнаруживают глубокое знание нашей жизни

«Возможны 2 варианта: пригожинский, за 11₽, это его потолок и бестолковая будущность, пустота и никчемность. Даже если это просто студент на подработке. Этим он забрал у себя время на обучение. Другой вариант — упоротый патриот и мракобес, не способный найти даже такой низкооплачиваемой работы. К сожалению, среди них много инвалидов, озлобленных на окружающий мир. Есть ещё одна немногочисленная группа — в основном оффисные подработники, менеджеры по продажам с кредитными фокусами, но как бы довольные и лишь бы не было хуже. Это ударенные дети из девяностых.
Бедные, запуганные они все, спрятанные за безличным эккаунтом».
Само существо неизвестного пола, оставившее этот комент, имеет невнятный ник и ничего само не пишет, а только перепощивает любую русофобию. Но это, как вы понимаете, другое.

И даже не это здесь любопытно. Каждый день я слышу про новые обвинения в адрес моей страны, идущие из США и ЕС. Постоянно утверждается, что существует какая-то российская пропаганда, непротравленная против демократических стран, которая является угрозой миру и которой нужно немедленно противостоять.

Мне очень интересно: в чем выражается эта пропаганда? Разве граждане демократических стран читают наши газеты, смотрят наши телеканалы, слушают наши радиостанции? Да они же нашего языка не знают, а на английском вещает исключительно RT, которую уже запретили везде, где можно. А разве на нас не вешают «Радио Свобода» и др.? Или имеется ввиду, что какие-то люди пишут коменты на английском в посты иностранцев? Или они ведут блоги под именами иностранцев? Так что же вы их не вычислите?

Когда я пишу какой-нибудь пост, то нахожу под ним коменты наших бывших граждан, проживающих ныне в США, в Канаде, в Австралии, в Израиле и, конечно, на Украине. Очень редко эти люди пишут что-то позитивное: чаще всего это какая-нибудь ругань в мой адрес и в адрес моей страны. Но ведь я не считаю этих людей ботами.

Или взять ситуацию с вакцинами. Я прочла, наверное, уже тысячи постов с негативом в адрес «Спутника». Пост вышеозначенной дамы – один из многих. А вот постов с негативом про зарубежные вакцины практически нет. Если что и попадается, то только со ссылками на их собственные СМИ и с оговорками, что нужно быть осторожными с выводами. Только сегодня я слышала такое сообщение по радио «Вести». Ссылались на официальные американские СМИ, десять раз оговаривались, что это – неполные данные и выводы делать рано. Речь шла о какой-то 2-хлетней девочке, умершей после прививки, сделанной в рамках испытаний "Пфайзера" на детях. Мол, ей было плохо уже от первой прививки, но все равно сделали вторую, однако, пока нет точных данных связана ли была ее смерть именно с прививкой. Но не сомневаюсь, что и из-за этого сообщения опять будут неприятности.

А вот такие посты, как пишет дама, с вот такими предположениями, попадаются пачками, и все хорошо.
И я не думаю, что эта дама написала пост по заданию. Нет, она его написала по мелкому злорадству. Но поверить, что кто-то смеет думать не так, как принято у них, она уже не может. Ну, а с точки зрения их властей, любая позиция с нашей стороны, кроме коленопреклонённой, уже является вызовом и враждебной пропагандой.
Думали ли мы, что когда-нибудь до такого дойдет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 и 3 й не работают, неуспели доделать. Зашла глянула...цены да, ВЫСОКИЕ)))) вид из него дети не мешают... дальше на доме обнаружила))) ...
Уроженец Дагестана Рамазан Утарбиев - единственный остающийся в розыске участник драки в Москве, в которой убили фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова, заявил, что готов "сдаться властям", если ему будут гарантированы "справедливость, правосудие и ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
С 0:40 Удаленное тут: http://www.rucrash.com/ruchp/?v=6992518 https://youtu.be/VgwV3ZfDfsE Оригинал вот тут, за 3 часа 200 000 просмотров, охренеть: https://www.facebook.com/woon.heng/videos/737580069695176/?pnref=story Фоточка от автора, кто хочет девушку рассмотреть поближе. ...
Скала Парус – это памятник природы Краснодарского края. Находится недалеко от поселка Прасковеевка и представляет собой пласт песчаника вертикально стоящего в море.Толщина скалы составляет 1 метр, ее высота 25 метров, длина 20 метров. По форме напоминает парус корабля поэтому и пошло ...