Всем пофиг на то, что Чехия зачесалась. Может, зря

топ 100 блогов uborshizzza21.04.2021
Всем пофиг на то, что Чехия зачесалась. Может, зря https://pbs.twimg.com/media/DnDKUZfW0AItYa8.jpg:large
Петров и Баширов опять что-то натворили

Появившееся на ровном месте обострение отношений с Чехией кажется мне тревожным симптомом. Мне непонятно, с чего это они вдруг стали так агрессивно себя вести. Но почему-то это мало кого волнует. Большинству народу об этом вообще неизвестно, а те, кто, так сказать, интересуется политикой не придают этой теме большое значение.

В принципе, действия Чехии могут привести к полной изоляции России. Они ведь требуют, чтобы все страны ЕС, если не все страны мира, выслали наших дипломатов, и я не сомневаюсь, что это еще не все их требования. У нас же машут на это рукой: мол, куда они без нас денутся, мы миру нужны…

Да, нужны, даже очень. Я, например, помню, как когда все наше население враз обеднело и начало фактически вымирать, Запад процвел неимоверно. Клинтон говорил, что американцы богатеют даже во сне: они спят, а денежки идут. Но разве закон сохранения массы кто-то отменял? Если в одном месте что-то убыло, то в другом что-то прибыло.
Всем пофиг на то, что Чехия зачесалась. Может, зря http://www.m088205.ru/files/albums/088205_0010_0.jpg
Вот, 80-е. Я зимой иду по улице и вижу, что на большинстве женщин – меховые шапки из чернобурки, песца, норки, такие же воротники, кожаные пальто, дубленки, пальто из хорошего материала, дорогие сапоги. А вот первая половина 90-х – все в китайских пуховиках диких расцветок, из которых лезут наружу перья. Как так получилось? Но нам рассказывали, что мы чудо как разбогатели. Например, наши квартиры теперь стали нашими собственными квартирами. А раньше они чьими были? Но теперь их можно продать! А я где тогда жить буду, если эту квартиру продам? Ну, не бред? Кое-кто лишился своих накоплений, на которые думал купить кооперативную квартиру или дачу. Кое-кто, напротив, разбогател. Но последних было меньше, и пути их обогащения большинству людей не подходили. Тем не менее, потом и обедневшая категория кое-что урвала от умерших родственников.
Всем пофиг на то, что Чехия зачесалась. Может, зря https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/4/11679490.jpg
А в США люди тем временем как подорванные продавали и покупали новые дома и пр. Но сейчас у них дела идут уже не так хорошо, тем более, что этот Ковид как-то сильно навредил. Так почему бы не повторить эффект 90-х? Всего-то на всего надо развалить теперь уже не СССР, а РФ. Навар, видимо, будет меньше, но все же что-то им перепадет.

Большинству новых государств, образовавшихся после 1991 года, ничего хорошего не досталось. Но были и удачники: это страны Прибалтики, а также страны бывшего СЭВ. Вот они особенно стараются в надежде, что чудо для них повторится. Взять хоть ту же Чехию: они еще в 1968 пытались осуществить то, в чем преуспели в 1991. Надеюсь, теперь ни у кого нет сомнений, что тогда правильно поступили, что ввели к ним войска? Вот и сейчас они впереди паровоза бегут. Тогда они на 20 с лишним лет опережали. Есть ли у нас еще 20 лет до того, как весь мир на нас окончательно ополчится, набросится и сожрет? Мне что-то кажется, что нет.

Я не могу понять, есть ли у нашей страны воля к жизни? Слишком много вокруг людей, которые поддерживают любую ложь в адрес России, слишком много вокруг тех, кому якобы все это пофиг (а на самом деле они просто ждут, чья возьмет).
Падение страны ничего хорошего населению не принесет. Если в прошлый раз хотя бы дорвались до товаров, которых раньше не было, плюс это совпало с быстрым развитием Интернета, то теперь плюшек вообще не будет.
Тогда одни дорвались до зарубежных фильмов и музыки, другие до зарубежных книг, третьи до одежды, косметики, четвертые до автомобилей и т.д. и т.п. За эти годы люди массово перестали читать, ходить в кино, слушать музыку. Одежда, да и автомобили перестали быть фетишем. Теперь можно будет ожидать только того, что все это будет много дороже.

К сожалению, понимания этого нет.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Зато она дошла до Западного округа, и Павлов ее отправил в армии, находившиеся на границе: «Передаю приказ Наркомата обороны для немедленного исполнения: 1. В течение 22 — 23 июня 1941 г. возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, ПрибОВО, ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня утром я взвесился, весы показали 91,5 кг, я потолстел на 2 кг. Мама сказала, что я теперь останусь без сладкого и что у меня будет разгрузочный день. Какой ужас! На завтрак я кушал рис с мясом, ...
В прошлом посте – а точнее, двух постах, посвященных публикациям Фритцморгена-Макаренко – были затронуты довольно важные темы. Например, то, чем же реально выступает современное государство – государство классового общества по отношению к подавляющей массе населения. Или то, что же ...
 Очень большая подборка журналов по рукоделию,которые можно скачать-скачиваются отлично "Вышитые сумочки" Бетти Барнден "Вышивка. Энциклопедия"  Д.Чотти "Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия" "Вышивка ...
"Репетиция весны" в Аптекарском - крупнейшая в России ежегодная выставка "досрочно" цветущих тюльпанов и других весенних растений - открылась в этом году в середине февраля и должна была закрыться 14 марта, но - ПРОДЛЕНА до 21 марта! Кто не успел, тот не опоздал! Нарциссы, крокусы, ...