В чем разница между хором и Pussy riot ?

топ 100 блогов boeing_is_back26.02.2019 Весит сегодня в топе популистский постик под названием «Тру–ля–ля, тру–ля–ля, можем все за три рубля!», автор просто прикрепил текст композиции и провел параллель с печально известными Pussy riot, которые в свое время знатно «хайпанули».



Популистским его делает банальное паразитирование на «овощном» складе ума целевой аудитории, которые как стадо будут мычать и ворчать. Ролик автор подобрал с колким названием «Песня о ядерной бомбежке Америки и негров, под куполом Исаакиевского собора, в честь 23-го февраля», а вот вставить оригинал из группы хора в «ВК» с полным выступлением силенок не хватило, ведь надо было шоб прям пуканы взорвались.

Во-первых, от Pussy хор отличает то, что выступление было согласовано, и никто из исполнителей не лез на алтарь. Цветной перфоманс в балаклавах никто не устроил. Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге с начала 2019 года имеет юридический статус действующего музея.

Во-вторых, в программу выступления входили различные композиции от различных авторов советского периода, среди которых были и Козловский, и Высоцкий и многие другие. Подбор композиций был обусловлен праздником – 23 февраля.



И теперь мы наблюдаем ситуацию, когда те, кто в свое время поддерживали Pussy riot, не понимали за что накинулись на девочек большинство верующих, сегодня готовы накинуться на хор с тем же усердием и гнильцой. Не являюсь сторонником милитаризма, но и цветным балаклавам в действующем храме мест быть не должно. А вот послушать хор, чтобы он не исполнял в Исаакиевском соборе всегда приятно и восприятие каждого зависит исключительно от его убеждений и воспитания в себе чувства прекрасного.

Очередной случай кипячения фикальных масс в обществе, который показывает лишь одно: любят у нас пожурить и пристыдить, лишь бы ничем путным не заниматься. Что одни, что другие…





Оставить комментарий

Посты по теме:
«В России можно всю жизнь горбатиться, а остаться ни с чем»  Чемпионат

«В России можно всю жизнь горбатиться, а остаться ни с чем». Артём Ребров: о «Спартаке», политике и жизни. 26 февраля 2019, 14:45 Футбол / РПЛ 0.

Силовики устроили более 70 обысков на Кавказе по делу Арашукова  http://obzor.io/

На Кавказе по делу Арашукова проходят обыски.

Плата за секс. Житель Владикавказа лишился без ноутбука, пригласив домой знакомую  http://obzor.io/

Пригласив домой женщину с сайта знакомств мужчина остался без ноутбука и банковской карты.

Архив записей в блогах:
Захотелось что-нибудь написать :) Подумал и решил, что очень даже актуальным будет ...
(с) warsh (с) warsh Бывает и наоборот ...
Доброй субботы, уважаемые участники! Предлагаю сегодня поговорить об обрядах перехода, инициациях и их роли в современной жизни и психологическом состоянии современного человека. Важны ли они для вас, как проходили ваши обряды перехода? Для начала предлагаю прочитать, что говорят на эту те ...
10 запретов для Кейт Миддлтон Ее королевское высочество герцогиня Кембриджская теперь должна подчиняться строгим правилам королевской семьи. Всего поколение назад никто бы и представить не смог, что кто-нибудь вроде Кейт Миддлтон может ...
Я не утверждаю, просто пришло в голову и решил выложить в порядке предположения, а то, потом забуду. Руководители русской церкви после перенесения столицы в Москву, какое-то время ещё назывались митрополитами Киевскими, а Московская уже, по факту, митрополия долго ещё называлась ...
  • fgarriga976 : RT @QuicoSalles: Marchena, aclaparat: @omnium uneix les Pussy Riot i Apel·les Mestres al Suprem https://t.co/OSavpVnGu6

  • PavelBurilin : @VALMICHEL7 Такой же балаган как и Pussy Riot в таком случае!

  • Hackintosh_amd : @ShadenFM @aavst Напели на «двушечку», как Pussy Riot

  • ev87ylTLvPniYrq : @Sandy_mustache Точно не стебутся?! Ну просто затмили Pussy Riot. Аплодирую стоя и ржу