Свингующие 60-е

топ 100 блогов boeing_is_back06.02.2019 В конце 60-ых годов тысячи молодых мужчин и женщин во всем мире протестовали против моральных и этических ценностей, унаследованных от предыдущих поколений. «Мир и любовь» были лозунгом их мировоззрения и философии. Их прически и одежда стали так популярны, что афро и мини-юбки стали носить даже те, кто не разделял свободолюбивых взглядов.

Свингующие 60-е

Синдром Твигги

Хрупкая девушка с мальчишеской стрижкой и весом 40 килограммов при росте 169 сантиметров стала новой модной иконой. И хотя ее карьера была непродолжительной, но всего за 4 года она успела полностью изменить представления о красоте и моде.

Свингующие 60-е

Благодаря своей нестандартной красоте Твигги стала мировой иконой стиля и символом 60-х. Ей подражали миллионы поклонниц по всему миру, стараясь приблизиться к параметрам, которыми обладала модель. Радикальные диеты и голодовки приводили девушек к моральному и физическому истощению, получившему название «синдром Твигги».

Свингующие 60-е

Ее короткие волосы, разделенные с одной стороны и зализанные назад за уши, произвели настоящий фурор. Юные девушки принялись без сожаления отказываться от своих длинных локонов в пользу этой стильной прически.

Берет

Свингующие 60-е

Благодаря фильмам французской новой волны берет навсегда связал себя в общественном сознании с французской модой. Трюффо и Годар постарались на славу, и на головах известных актрис появились эти войлочные шапочки.

Свингующие 60-е

Корни этого головного убора берут начало в северном регионе Испании, откуда он и перекочевал в Европу. За свою практичность берет стал неотъемлемой частью военной формы. В начале Первой мировой войны этот элемент одежды был введен в танковых войсках и в некоторых технических подразделениях Франции.

Свингующие 60-е

На вооружение, но уже в гражданской модификации, его взяли битники и хиппи, а уже затем и вся остальная богема. В символ революции и бунта берет превратил Эрнесто Че Гевара и Партия черных пантер.

Свингующие 60-е

Афро

Свингующие 60-е

Психоделический мюзикл «Волосы» стал своеобразным итогом движения хиппи. В этой постановке именно волосы стали основным средством протеста и возмущения традиционными ценностями. На сцене провокационно демонстрировались антивоенные протесты, нагота и употребление наркотиков, а актеры щеголяли различными видами причесок, в том числе и набиравшей популярность прической афро.

Свингующие 60-е

Как и рок-опера «Волосы», показанная вне сцены Бродвея в 1967 году, так и афро-прическа получила известность и вырвалась за пределы своего традиционного ареала.

Свингующие 60-е

В 60-е годы эта «стрижка», несмотря на свое происхождение, не различала цветов кожи, но право на ношение в те времена приходилось яро отстаивать.

Свингующие 60-е

Тем не менее, для свободомыслящих и свободолюбивых людей, которые погрузились в идеалы хиппи, это было по-настоящему принципиальным и переломным моментом в борьбе за свободу самовыражения.

Свингующие 60-е

Мини

Идея «вещи, на создание которой требуется материала не более чем на носовой платок» была подхвачена и реализована в Великобритании.

Свингующие 60-е

И хотя история возникновения мини-юбки до сих пор имеет разные версии, но, как однажды сказала британский дизайнер Мэри Куант, авторству которой приписывают появления этого элемента одежды, мини-юбки придумали девушки на улицах.

Свингующие 60-е

Хотя Лондон и был шокирован в 1963 году ее полноценной коллекцией, но уже через пару-тройку лет «свингующих» девушек по всему миру было не остановить. Традиционный женский силуэт с пышными формами не подходил для новой тенденции, и в моду вошло стройные и хрупкие пропорции.

Свингующие 60-е



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:15

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Высокой траве точно тепло. Однозначно. Только вот она высохла еще осенью И больше не ...
politrash_ru пишет Протестное голосование Еще два месяца назад я собирался прийти 4 марта на участок и проголосовать за длинного . Вот без шуток. И это, кстати говоря, безотносительно тотальной политической импотенции кандидата Прохорова, ...
В порядке частной инициативы хочу предложить свой вариант программы «Солидарности» в краткой/тезисной форме. Такая хорошо подойдет для листовки формата А4. Подчеркну, что это рабочая версия, она не является официальным документом и ...
Начало темы - http://m-kalashnikov.livejournal.com/420301.htmlМаксим КАЛАШНИКОВКАК РАБОТАЮТ ...
Кое-кто, не будем показывать пальцем, но это Вася, писал тут на днях о ресурсной расточительности капитализма. А конкретно насчет свалки использованных покрышек прямо посередь города . А вот Олег Царев (а это лицо почти что официальное и очень патриотичное) пишет, что таки и покрышкам ...