В 14 лет меня чуть не изнасиловал отчим...

топ 100 блогов bespridanitsa26.07.2016 Кто бы мог подумать, что эта чудовищная история получит еще и такое неприятное продолжение:

"Когда мне было 14, моя мама вышла замуж. Отчим сначала показался хорошим человеком, ходил гулять вместе со мной, покупал подарки. Но потом я узнала причины такой "заботы" - стоило маме отлучиться он начинал приставать ко мне. Сначала это были прозрачные намеки, которые переросли в грязные подкаты. Пыталась поговорить с мамой на эту тему, но она и слушать не хотела, говорила, что он просто пытается показать свою отцовскую любовь. Один раз мама ухала к подруге в другой город. В тот вечер отчим меня чуть не изнасиловал, благо получилось отбиться. Когда рассказала обо все маме, она не поверила. В 17 ушла с дома, с тех пор с мамой, практически, не общаюсь. Уже прошло 20 лет, отчим умер 11 лет назад. Мама болеет, живет на нищенскую пенсию, по словам знакомых ей частенько не хватает на еду и коммуналку. Но я не хочу ей помогать, я все еще злюсь, на то что она мне не поверила, что я 3 года жила как в аду. А по мнению всех родственников, я - злобная дочь, которая бросила мать-пенсионерку. Названивают, достают в соц. сетях. А я не могу рассказать им правду, мне стыдно даже вспоминать об этом".

Выдуманная эта история или нет, всегда интересны комментарии. Так как комментарии написаны живыми людьми, активно отстаивающими свою точку зрения.


"Простить надо."

"Не можешь общаться, не делай! А помогать надо!!!"

"А 17 лет ушла из дома, прошло 20 лет, то есть, автору сейчас 37, а мама живет на нищенскую пенсию? мама что, ничего не дала за 17 лет? помнит только приставания отчима... никакой благодарности матери, как всегда, только самолюбование и жалость к себе любимой ....обе хороши, что мать что дочка..."

"Попробуй встретиться с мамой и присмотрись к её нанещнему отношению...!!! Что было -то прошло...она своё получила с лихвой..., посмотри что к чему, приберись, отмой и отстирай, купи вкусностей - на сколько осилишь... Горечь и боль обиды все равно останутся в памяти, но!!! если сейчас не протянешь ей руку помощи - сама будешь страдать всю жизнь, а тебе жить, да жить... Простить такую обиду невозможно...,а ты - будь выше неё...ради своего спокойствия в будущем...!!! Найди в себе силы...!!!"

"В любом случае, когда нет помощи пожилому родителю, это счастья не принесет. Она будет наказана и это не наша забота наказывать родителей. Наказывая их, мы наказываем себя. Мой личный опыт это подтверждает. Я сожалею, что поздно это поняла".



Вот ведь что интересно - многолетние домогательства к ребенку и попытка изнасилования кажутся людям какой-то ерундой. Ну подумаешь? С кем же бывает? К тому же, там, наверняка, и что-то хорошее в семье было. Сладкую вату покупали, туфли новые, тетрадки.

Осталось только дописать что-то гениально-мировоззренческое и чудовищно-отмороженное в стиле: "Ну тебя все равно же кто-то потом трахнул? Какая разница? Да и отчим тебе больше сделал, чем чужой дядька с улицы. Почему кому-то можно, а отчиму нет?"

Также я не поняла, почему столько людей уверены, что автор будет всю жизнь неимоверно страдать и раскаиваться, если тотчас не кинется помогать матери, которая, кстати, прощения так и не попросила, да и вину свою не признала. Мать же как-то живет спокойно с тем, что в ее доме над ее ребенком много лет издевались. Живет, и еще родственникам жалуется на отсутствие помощи, судя по всему. Про отчима, который совершил уголовное преступление и прожил вполне благополучно с осознанием этого многие годы, вообще молчу.

Тут, конечно, интересная дилемма: с одной стороны, это вроде как действительно благородно, все простить и забыть, с другой, - очередная золотая жила для нечистоплотных людей.

Сначала у жертвы требуют молчать: "Не выноси сор из избы!", "не позорься перед людьми, им лишь бы поговорить и позлорадствовать". А потом пострадавшую сторону призывают еще и "простить", "забыть", "быть выше", "жить, будто ничего не случилось", "помогать и понимать". Ненавязчиво угрожая, что ежели не произойдет этой акции душевного покаяния, жертва еще и как-то дополнительно неимоверно страдать будет.

Понятно, кому все это выгодно. Очень удобно творить любые преступления, не боясь наказания, а в случае чего торжественно кивать на Библию.


...А потом еще удивляются, что акции в интернете, где люди все-таки начинают стихийно говорить, оказываются столь массовыми.

С такой "общественной позицией", я думаю, еще далеко не все решились открыть рот даже в виртуальном пространстве.


Во что фитнес превратил 41-летнюю многодетную мать! ФОТО до и после!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня был несколько напряжный день. В том смысле что столько народа вокруг себя уже не видел по той причине, что так нечасто бывает возможность в будний вечер выезжать в центр города. Ну, зато по пути выцепил вот такой кадр, который мне всего лишь издалека, но напомнил внутренние ...
Секрет неуязвимости Корейской Народно-Демократической Республики, которая, многим мешая, тем не менее, живет, как хочет, выдавливая даже из лютых врагов и разного рода преференции, на самом деле, прост. Раздавить-то её можно, но неприятностей по ...
(репортаж Кати Садальской) И пусть теперь те российские завистницы, что полагали, что им бы точно удалось выглядеть лучше Лениной на ковровой дорожке, прикусят язычки, а парикмахеры и модельеры страны выстроятся в очередь к креативной писательнице, чтобы использовать ее как лучшую е ...
«Спортсмены должны выбрать, личное благополучие или бойкот ради победы России», - надрывались «верные» по всем каналам в течение нескольких дней.   https://www.youtube.com/watch?v=kjpVf7mpMkI В результате ни один российский спортсмен не отказался от поездки на Олимпиаду. ...
Украинский "Бондюэль" не придумал ничего получше, чем объявить конкурс рецептов. Ну и, как водится, понеслось. Я пофыркала малость на "рецепт" бутерброда с колбасой, мило украшенного горошинками из банки, а потом наткнулась на вот это чудо и была ...