рейтинг блогов

Узок круг этих коррупционеров. Страшно далеки они от народа

топ 100 блогов taxfree17.08.2021 Теги: Глазьев
Узок круг этих коррупционеров. Страшно далеки они от народа

Две новости сегодняшнего утра. Столь явно характеризующие Россию позднего Путина, что пройти мимо них будет грехом. Индекс борща: реальные доходы россиян не растут уже 10 лет. Из-за опережающего роста цен и налогов граждане могут позволить себе меньше благ, чем раньше. Исследование «Ведомостей» показало, что покупательная способность россиян в первом полугодии упала в 64 регионах России. Средняя стоимость продуктов для приготовления борща к июлю 2021 г. выросла до 314 руб., что на 13% выше, чем в начале года. Доходы россиян росли намного медленнее. Причем речь о реальных доходах, то есть доходах минус расходы.

«Средняя стоимость продуктов для приготовления борща к июлю 2021 г. выросла до 314 руб., что на 13% выше, чем в начале года. Доходы россиян росли намного медленнее. На них в этом году можно было купить в среднем 102 блюда на семью из четырех человек – и это минимум за последние пять лет», - пишет автор статьи.
Также сообщается, что в общем потоке претензий выделяются жалобы россиян на дорогую еду. Однако, проблема не в подорожании именно продуктов, а в низких доходах населения. Кроме этого, россияне сейчас отдают больше не налоги в процентном отношении - около 15% (10 лет назад отдавали 13-14%) плюс 11,5% на услуги ЖКХ и топливо.
В итоге у 13% населения страны деньги есть только на еду, а ещё у 50% - только на еду и одежду. Только 30% населения страны чувствуют себя более-менее уверенно, при этом почти все жители страны находятся в кредитном рабстве, и существенный процент населения тратит больше 80% дохода на то, чтобы рассчитаться с долгами.
При этом около 500 «сверхбогатых» граждан РФ владеют 40% всех финансовых активов россиян, или суммой $640 млрд. По неравномерности распределения богатства Россия оставляет позади практически все развитые государства. Почти половина всех богатств страны находится в руках пятисот человек Российские миллиардеры в 2021 году разбогатели почти на $40 млрд В список богатейших людей Великобритании вошли 15 россиян.

Вторая новость связана с одним из этих 500 человек, либо с одним из их обслуживающего персонала. Речь о пламенном борце с американским империализмом, патриотом ДНР и ЛНР, человеком призывавшим бомбить Киев и запретить доллар - Сергее Глазьеве. Неподалеку от Севастополя сгорел автомобиль Rolls-Royсе Cullinan, принадлежавший супруге известного российского экономиста Сергея Глазьева.
Инцидент произошел в ночь на 14 августа. Жена Глазьева, Оксана находилась в апартаментах около поселка Ласпи. По информации полицейских, неизвестный молодой человек просто подошел к машине, поставил на нее канистру и поджег. Машина сгорела полностью. Неизвестный украинский диверсант, почти наверняка. Или же держатель долларов, которого Глазьев достал своими визгами про запрет валюты.
Сейчас преступника разыскивают. Возбуждено дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Стоимость сгоревшего Rolls-Royсе оценивается в 31 миллион рублей.

Таким образом фраза вынесенная в заголовок, как нельзя отражает то, что происходит в стране позднего Путина. Крайнее расслоение общества. Ухудшение финансового положения подавляющей части общества. Ненависть к богатым. Лицемерие и подлость говорящих голов администрации страны. Безудержное стремление их обогащаться, на фоне их же призывов к остальному населению сплотиться и противостоять кому то абстрактному. И продолжение нищания остального населения. Эти два тренда рано или поздно войдут в клинч. И некоторые всплески такого клинча начинают проявляться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ф.И.Тютчев: Посвящено Николаю I, а кажется, что и сейчас актуально... ...
Я как-то был в одной стране из числа бывших социалистических. Разговорился с приятелем – местным бизнесменом. Коснулись темы приватизации государственных квартир при переходе к рыночной экономике. Приятель был крайне удивлён, узнав, что в России квартиры приватизировались ...
Посмотрела тут кусок американской передачи из серии, где опытные няни учат бестолковых родителей управляться с детьми. И там в качестве признанного достижения педагогической науки подавалось так называемое «кресло для наказаний» (обычное кресло, просто за ним такая вот функция ...
Жмите на ссылку или на фото, чтобы прочитать полный репортаж ...
Пишу про пока незаконченный проект, чтобы было мне: "перед людЯми не удобно". А если такое чувство будет - значит добью (дошью). Я уже писала, что началась эта страсть с подарка Лерусика (рукодельная сумочка с аппликацией "Бабушкин сад", она же ...
  • mikhailFikus : RT @55privet555: Под Севастополем фашистские бандеровцы сожгли Rolls-Royсе Cullinan стоимостью 31 млн рублей российской патриотки- жены мин…

  • russkoesolnce : RT @Super_babushka: Глазьев для думающих людей: Клеветники из Крымской службы новостей​ написали о том, что злоумышленники сожгли невероят…

  • Super_babushka : Глазьев для думающих людей: Клеветники из Крымской службы новостей​ написали о том, что злоумышленники сожгли неве… https://t.co/SHR3Urpxn1

  • shooter7112 : @ChiefLiberal Вот тебе и Глазьев, а ведь прикидывался коммунистом - дурачком.

  • KatzmanZai : @GxutxrsywW42Fb @JenyaKazinaKoza Не Глазьев ли там этаж купил в заповедной зоне? Риелтор знакомый рассказывал. Он к… https://t.co/ytWXfyQ8bN

  • SergeiZoldberg : RT @QuentinQRantino: @ChiefLiberal Считайте в рублях, пожалуйста. Глазьев - один из самых известных противников доллара, а Rolls-Royce пиши…

  • N24Ru : RT @N24Ru: @Pers0naGrata Глазьев не фрик от экономики. Глазьев большевик от экономики. Если бы Путин слушал этого "советника", рубль бы сто…

  • N24Ru : @Pers0naGrata Глазьев не фрик от экономики. Глазьев большевик от экономики. Если бы Путин слушал этого "советника",… https://t.co/YxPjpSXLf8

  • Schastyeest : RT @Andriy_Zas: @ChiefLiberal @GDRovec 34 млн. это в рублях = $462 тыс., что тоже сильно до фига. Нехило, конечно, чувак поднялся на совета…

  • KuksIra : Если кто забыл : Глазьев -один из зажигалок "русской весны" https://t.co/yfI0pBZLkM