"Уйди, прошу, бессонница"!

топ 100 блогов malamant06.06.2021 Go away, prithee, insomnia!

Уйди, прошу, бессонница!
Сколько копий сломано, чтобы внести ясность: надо или не надо пеленать ребенка?.
Вас пеленали в младенчестве? А вы своих детей пеленали?


Пока специалисты — врачи, ученые, психологи — спорили, родители самостоятельно делали выводы, и в итоге практически все отказались от пеленания.

Однако до сих пор научной и логичной мотивации отказа от пеленания не существует.

Зато в основе появившихся новшеств, способствующих побороть бессонницу, есть... элементы пеленания.

Знакомо?

Зимой, когда одолевает холодрыга, мы укрываемся не одним, а двумя одеялами. Что дает второе одеяло? Утепляет. Но ведь это — и дополнительная тяжесть! Да, но это и тот самый случай, когда «своя ноша не тянет». Плюс ко всему — одеяло ассоциируется не только с теплом, но и уютом.

Утяжеленные одеяла

Утяжеленное одеяло — это одеяло с дополнительным весом.

Утяжеленное одеяло – инструмент, позволяющий избавиться от стресса, нервного напряжения, бессонницы, улучшающий режим и качество сна. 
Утяжеленные одеяла оказались безопасным и эффективным средством лечения бессонницы у взрослых.

Первыми к такому выводу пришли шведы в результате исследований. В нем участвовали 120 взрослых (68% женщин, 32% мужчин), у которых ранее была диагностирована клиническая бессонница. Исследование, состоявшее из четырех фаз, продолжалось в течение 12 месяцев. В каждой фазе участники исследования использовали одеяла с разным весом. В итоге они сообщили о более высоком уровне дневной активности, уменьшении симптомов усталости и тревоги именно благодаря утяжеленным одеялам.
(Исследование опубликовано в выпуске журнала «Клиническая медицина сна» от 15 сентября 2020 года. )

Умеренное сдавливание одеялом напоминает мозгу о временах, когда мы были безмятежны в материнской утробе, а также успокаивались и засыпали в крепких объятиях родителей.

Вес одеяла обеспечивает давление на все ваше тело, что помогает регулировать центральную нервную систему и способствует расслаблению и улучшению сна.

Уйди, прошу, бессонница!
«Объяснение успокаивающего и способствующего сну эффекта — это давление, которое одеяло оказывает на разные зоны тела, стимулируя ощущение прикосновения, подобного точечному массажу», - объясняет Ави Берсест, генеральный директор компании Holland и представитель Всемирной организации сна в Израиле.

Мы засыпаем, чувствуя себя в безопасности, без тревог, крепко спим и просыпаемся в хорошем настроении.
А хороший сон уже влияет на самочувствие в течение дня, и всю нашу жизнь и здоровье.
Наполнители утяжеленных одеял бывают разными. Компания Hollandia использует в качестве наполнителя мелкие стеклянные шарики.

Уйди, прошу, бессонница!
Утяжеленное одеяло разделено стежками на небольшие квадраты. Каждый квадратик наполнен стеклянными шариками-утяжелителем. Они прощупываются, хоть и очень мелкие. Таким образом, вес распределяется равномерно на всё тело, утяжелители не могут скапливаться в одном углу. Шарики полностью гипоаллергенны и пожаробезопасны.

Важность сна сложно переоценить, тем более,  во сне люди проводят около трети всей своей жизни. 

Уйди, прошу, бессонница!

Компания Hollandia считается законодателем Инженерии Сна. В Израиле открыты и успешно работают семь филиалов компании Hollandia, что говорит о спросе на их продукцию. Логистический центр компании расположен на юге Израиля, в городе Сдерот. Здесь разрабатывают и внедряют передовые инновации для улучшения качества жизни. Здесь, приняв как направление опыт шведских специалистов, разработали модель утяжеленных одеял., которые были запущены в производство.

Уйди, прошу, бессонница!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, в комментариях к посту про учёбнутых (ссылка), в разных ветках спорили, что ...
Меня всегд напрягают всякие несоответствия ситуации. То есть, когда что-то в поведении того или иного объекта выпадает из логики его действий, его положения, его имиджа, его декларируемых взглядов... Так было осенью 2014 года, когда оплёвываемый всеми И.И.Стрелков вернулся в Россию из ...
Сегодня, 1 июня, день рождения одной из самых прекрасных женщин ХХ века - Мерилин Монро. Родилась она в 1926 году. Ее историю жизни знают все, поэтому нет смысла пересказывать. Под катом просто подборка известных и не очень фотографий красавицы. 1. ...
почему вот этих вот машин очень-преочень мало ездит по улицам? Я, конечно, понимаю, что сзади она уебищна, но на шкодах же вы катаетесь... Дело только во внешности, или есть еще плохие стороны? ...
Здравствуй Екатерина. В чем моя проблема. Мне 27 лет. За всю свою жизнь, не разу не влюблялась в мужчин. Исключая детскую любовь в лет так 7-8. Детство, что уж об этом говорить. За свои 27 лет, у меня не разу не было никаких чувств к мужчине. Секс был. Но и секс мне не доставлял ...