Утро в лесу и червячок в котелке

топ 100 блогов boldogg30.04.2022 Традиционно поехали в лес на майские.


Утро в лесу и червячок в котелке



Почему то вспомнился сейчас мой первый выезд на полигонную игру и то, как я там чуть не остался голодным, но пересмотрел некоторые свои взгляды и всё же не остался.


Игра называлась "Лица и маски Возрождения".
Я там играл такого, полумастерского персонажа, необходимого для функционирования игровой модели экономики. Называлось это "мытарь" и было нас таких мытарей целая команда, под руководством Антона Карелина.
А для меня это был первый выезд на игру, что и как я особо не знал. В частности, что и как устроено с питанием на природе. Но, думаю, я же еду в команде, как опытные люди скажут, так и сделаю. Опытные люди сказали взять с собой столько-то тушёнки, столько-то рыбных консервов, столько-то рожков и столько-то риса. Ну, и ещё того-сего, что сам любишь. Беден я тогда был, как мышь церковная, так что обязательный минимум купил, а никакого особого "того-сего" у меня с собой не было. Килограмм пряников что ли. А игра была дней на пять, с учётом заезда и выезда.
И вот, первый полноценный день, времени часа два дня, я уже с утра изрядно набегался и есть хочу сильно. А в команде Карелина была девушка, звали её Танюха - да, именно такую форму имени использовали. Предполагалось, что готовить будет она. (Вот мне сейчас даже интересно, а я не помню - то ли у них в команде это уже было принято, то ли Танюха сама вызвалась, то ли и то, и другое, то ли это как-то естественно предполагалось потому, что девушка. Любопытно всё же, как общественное сознание меняется - тогда у меня мысль на этом месте совершенно не спотыкались, а сейчас спотыкается.) И вот я её и спрашиваю, как там, мол, насчёт обеда, пора вроде бы уже?
Танюха смотрит на часы и говорит:
- Ага, сейчас сварим.
Заливает в котелок воду, минут через десять закидывает в кипяток рожки, тушёнку, время от времени довольно небрежно помешивает.
А я вокруг костра круги и восьмёрки нарезаю - уже с тарелкой в руках. Есть правда хочется довольно сильно. Вечером мы только заехали на полигон, толком не ужинали, так, перекусили только.
Так вот, Танюха помешает-помешает, отвернётся. И когда она очередной раз отвернулась, я вдруг заметил - в котелке плавает веточка, а на веточке какой-то червячок!! Видимо с ветки дерева упал, сверху.
Я такой: "Ну, блин! Теперь всё с начала, заново ждать!"
Говорю:
- Танюха... Там в котелке червячок какой-то...
- А? Да? - Танюха разворачивается, выуживает ложкой из котла эту веточку с червячком и выкидывает в кусты. Заодно ещё раз помешала и обратно отвернулась. Совершенно спокойная.

Я немного оторопел. Было совершено ясно, что как значимое событие попадание этого червячка в котёл Танюха не воспринимает и ничего выливать и переваривать совершенно не собирается.

Э. Ну... В общем, я решил, что есть этого не буду. И очень расстроился, конечно. Готовить всерьёз предполагалось один раз в день, так что голодным я таки
образом оставался ещё на сутки.

А Танюха тем временем доварила и позвала народ есть. Все собрались, по тарелкам разложили, едят. А я сказал, что пока не хочу. И стою в сторонке, грустный.

Стою-стою. Смотрю. И думаю - ну, вряд ли ведь они все, кто едят, теперь из-за этого червячка умрут. Да и, если подумать, ну что там был за червячок? Совсем маленький. И выкинули его из котла быстро. Да и Танюха в этих делах поопытнее меня - если она считает, что ничего страшного, то должно быть так и есть.
В общем, шагаю к костру и говорю, что захотел.
Захотел так захотел, пожалуйста.
И отлично поел я этой похлебки, и всё норм, не умер) И ровно с того раза несколько скорректировал свои представления о том, что допустимо в лесу в плане еды. Нападает пепел в стакан - ну, подумаешь. Экологически чистый пепел. Откусила собака кусок котлеты - подумаешь. Экологически чистая собака.
До сих пор этот подход меня не подводил)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читайте наши советы по фотографии для начинающих, и добавляйтесь в друзья, чтобы всегда узнавать что-то новое и интересное! Мы продолжаем рубрику, которая так понравилась вам, и на этот раз публикуем технические подсказки Nikon для новичков. Предыдущие подсказки вы можете найти по ...
...
Вот почитайте: подробно о том, как Путин, начиная с 1999 года, последовательно сжимает удавку государственного регулирования на шее Интернета. О том, как мы потеряли свободу. Айфон в кармане ватника: Как Рунет потерял свободу ...
70 лет назад началась Великая отечественная война. Перед рассветом, когда сон самый крепкий, нацистская Германия начала бомбежки и перешла границу в Западной Украине.  Сталина предупреждали неоднократно, но усатый людоед отказывался ...
Кодекс чести русского офицера. Он составлен в начале 19 века. Но какое это имеет значение, когда речь идёт о благородстве? Не поленитесь - прочтите. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. 2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства. 3. Необходимо помнить ту ...