Утро страшное, утро наше

топ 100 блогов kotya_1331.05.2022 Вечером знакомые из "Будённовки" попросились ко мне ночевать... в гараж.
Боятся. Утром на работу, а заснуть не смогут - боятся. А надо бы поспать. А гараж у меня по их подсчётам дальше от Авдеевки/Песок, чем площадь Будённого.
- Та идите спите, - говорю, - мне не жалко.
А и самой страшно. Оно теперь стало... а какое оно теперь стало? Достающее до нас? А раньше оно не могло до нас достать? Сколько у града дальность стрельбы? До 20 км., до 30км. А сколько от Песок до нас? отож.
Оно всегда было такое - далекодостающее, безжалостное, циничное, лишённое логики и стратегического военного смысла.
Оно всегда могло и било по школам, музеям, детям.
Оно ВСЕГДА могло бить по нашему тылу и слово тыл всегда следовало брать в кавычки.
Мой район никогда не обстреливали не потому, что не могли. А по другой причине. МОГЛИ ВСЕГДА.
Мы потому и воюем, дорогие мои гражданы и миленькие старушки. Потому что мы ВСЕГДА, с момента перестройки или ещё раньше, а кому сложно такая датировка - то с 2014 года - мы всегда были в аквариуме у убийц. Нас могли убить каждую минуту:
- ошибкой на учениях в Броварах, в Скнилове, в небе над Чёрным морем;
- артобстрелом;
- гражданской войной.
- Голодом;
- Дефицитом продуктов;
- Референдумом об отделении.

Всё это было оружием наших убийц, мы всегда были им доступны.
Мы теперь пытаемся разрушить проклятые стенки проклятого аквариума. Я очень надеюсь, что мы именно это и делаем.
Нет тыла. Тыла нет. Я боюсь ВЕЗДЕ. Мне ВЕЗДЕ больно. Потому что я - это мы, а мы гибнем и будем гибнуть, пока не сломаем это событие: аквариум, над которым навис хозяин-убийца.

Аквариум. Понял ли ты, Гребенщиков, что ты сделал? Ты ведь не нас, ты ИХ в аквариум переселил. В наш будущий аквариум с нашими убийцами внутри. Ибо каждый неизбежно рождает семя, после прорастания которого - умирает. Ты молодец, на самом деле. Ты их семя к нам... Но понимаешь ли, ЧТО сделал, Иванушка ты дурачок? Вряд ли... Всё вокруг так бессмысленно потому, что воюем с сектантами, которые в ответ на наведённый пистолет начинают стучать в бубен и прыгать в колдовской пляске, искренне веря в то, что делают. И нет смысла ПОТОМ трясти их и спрашивать: ну что, погибшие придурки, помогли тебе твои кровавые жертвы пленённому богу? А?! Помогли?!! Ты зачем, гнида, и бога попытался в аквариум усадить, а?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю, жж как-то массово недооценивает важность события. Юморные комментарии, вялая ругань. "Не интересно". Хм. А вот немцы просто на уши встали. Наавального приняли, как не каждого главу государства принимают. Госдеп чего-то там заявил, СМИ комментируют. Они, видать, не читают жж и не ...
Принесло вот контактом. Меня особенно впечатлил п. 10 - кушать сладкое. Оу ...
Разумеется, реплики в диалоге http://taki-net.livejournal.com/1696823.html (про сожженного жертвой насильника) отвратительные. Куча людей ломятся в открытую дверь, доказывая это. Более того, они СОЗНАТЕЛЬНО отвратительные, и при этом слово в слово (с тривиальной заменой) пересказывают ...
Камеди Клаб Премьера Новый сезон Полный выпуск Совсем недавно видела в Яндексе объявление, что российское ТВ собирается вернуть на свои каналы юмористические программы (украинское их, вроде, даже и не отменяло..). Никому не могло присниться даже в самом дурном сне, что сегодняшние ...
Зари?новая ата?ка в токи?йском метро? (???????? чикатэцу сарин дзикэн) с ...