Утренний кофе 30.01.2014 Украина и ЕС: растерянность, непонимание, паника

топ 100 блогов zergulio30.01.2015 Утренний кофе 30.01.2014 Украина и ЕС: растерянность, непонимание, паника

Центральной новостью последних суток для меня стало заявление Дмитро Яроша о создании параллельного Генерального штаба, которому будут подчиняться нацистские формирования Правого сектора и другие подразделения, финансируемые Коломойским. По сути, мы наблюдаем очередной этап развала Украины надвое, когда у одного олигарха будет в подчинении ВСУ, а у другого куча нацистсвующих батальонов. Процесс разложения страны подходит к терминальной стадии, но эта грызня между Порошенко и Коломойским будет весьма выгодна для Новороссии, которая подобный раздрай уже пережила осенью.

Ситуация под Дебальцево становится все более угрожающей для хунты, полного окружения нет, но "котел" уже начинает закипать. Порошенко тут же сориентировался и начал требовать продолжения переговоров и отвода войск на прежние позиции. Этакая милая наивность фашиста и убийцы, сродни крокодильим слезам.

Мировое сообщество помогать Украине не то что не спешит, а вообще не хочет. Сорос уже глотку сорвал, требуя от Европы залить хунту тоннами свеженапечатанных евро (там планируется серьезная денежная эмиссия), но воз и ныне там, договориться удалось лишь о жалких двух миллиардах, которых даже не хватит на выплату облигационного российского займа. При этом, Узбекистан получает от США сотни бронеавтомобилей бесплатно. Причины такой фиги, которую выставили в направлении Украины США и ЕС мне неясны, складывается ощущение, что страну 404 попросту списали со счетов. Какой бы ни была внешняя мина, но предателей не любят нигде, еще больше не любят фашистов, и уж точно никому не нужны предатели-фашисты.

Тем временем, в Греции на выборах победили весьма интересные люди, лидер которых назвал своего сына Эрнесто, в честь Че Гевары. Отсюда и мощнейший пинок Евросоюзу, который в привычном добровольно-приказном порядке хотел запустить очередной маховик антироссийских санкций, но не вышло. В стройных продажно-проамериканских рядах ЕС истерика, на Грецию были потрачены сотни миллиардов евро (сравните с Украиной), а тут вдруг такое. Пикантная ситуация, что и говорить.

Параллельно в России проходят мероприятия по обучению либерал-предателей привязыванию метлы в соцсетях, в связи с чем нарастает форменная истерика. То вдруг за призывы убивать чекистов вызывают в околоток, то за невинный звонок в консульство Украины с рассказом о ситуации в ближайшей военной части - закрывают в клетку. Для либералов постепенно становится откровением, что в УК РФ есть совершенно четкие статьи, которые стоило бы соблюдать, десятилетия антигосударственной вакханалии подходят к концу, на военных рельсах страны едут вагоны, а не телеги с цирком Шапито. Думаю, тут будет много интересного.

Ну а у нас на Урале, в Екатеринбурге - городе белой ленты, все по прежнему. Либерал-предатели, из тех, что помельче, смертью грозятся, мы идем завтра на акцию #ЯДонбасс - борьба продолжается, и в ней у каждого свой личный фронт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТАЙНОЕ И НЕИЗВЕДАННОЕ. ЧАСТЬ 2. Аудиозаписи. 1. Плато Наска. Плато Наска - 04:21  2. Подводный комплекс Янагуни. ...
Для начала - с Новым годом всех-всех-всех, да-да, и даже тебя, лысый!!11 Нуивот, скажите, друзяке, купил ли кто-нибудь из вас, ая предполагаю, что, ежели вы мои друзяке, пусть и виртуальные, то у вас тожы чота в организму недоложили, например, мозгов, так вот, купил ли кто-нить из вас ...
Каждый год мой отдел проектирования готовит по 35-40 проектов переразметки дорог Москвы, повышающих связность или пропускную способность. Затем проекты утверждаются и идут в реализацию. В 2022 году реализовано 33 проекта (почти рекорд!), но об этом напишу отдельно. Идеи проектов мы ...
На фоне коронавирусной истерии в ЕС выделяется Италия - около 8 тысяч погибших и беспрецедентные меры, включая остановку производств. Не секрет, что доходы и ВВП Италии в этом году рухнут. Не секрет и тот факт, что помогают "макаронам в сапоге" не коллеги по ЕС, а "отщепенцы" - ...
Стало известно, что президент России Владимир Путин решил проигнорировать саммит G-20 , который пройдет в индонезийской провинции Бали. Почему Путин решил не лететь на Бали? Потому что ему нечего сказать миру? А выслушивать претензии лидеров других стран из-за спецоперации России на ...