Усложняем задачку.

топ 100 блогов eugene_df04.02.2016 Окей. Я понял, что в базовом варианте, описанный сценарий не жизнеспособен.

Тогда - слегка меняем условия:

В целом, все остается прежним, за исключением:

1) При Перезагрузке сохраняются навыки Секунданта (термин, предложенный в обсуждении и обозначающий вашего визави. Вы для него, соответственно, тоже Секундант). Не все, но как минимум самые "наезженные". Для вас это выглядит вполне естественно: оказавшись в теле хирурга ведущего сложную операцию - вы спокойно ее продолжите, будете правильно и к месту называть препараты и инструменты, и спокойно и, скорее всего, успешно, ее завершите. Собственно, если в момент перехода ваш Секундант был на чем-то сосредоточен, то дезориентации не наступает. Вы сходу (в том числе и за счет 12 минут оперативки) вливаетесь в ситуацию, и "откат" и паника наступает ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ТЕКУЩЕЙ ЗАДАЧИ.

2) Переход происходит на 72 часа, один раз в месяц. После этого на ближайший месяц вы возвращаетесь в свое тело. Грубо говоря, с 1 по 3 число каждого месяца, с 00-00 по гринвичу, всех перемешивает, 4 числа - возвращает назад. Если Секундант в вашем теле погиб, то его тело к вам "прирастает" (за исключением случая со смертельно больным или старым секундантом). Т.е. в дальнейших циклах - вы будете прыгать уже из его тела и в него же и возвращаться.



3) Новоприобретенные и ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА навыки - у вас остаются. Т.е. оказавшись в теле французского шеф-повара и приготовив десяток десертов "Вивлефранс" - вы и дома сможете более-менее успешно (с поправкой на отсутствующую мышечную память) его повторить.

4) Дети ДО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ из лотереи исключены. Девочки до первый менструаций, мальчики - до первых ночных поллюций и начала регулярных утренних стояков.


5) Чуть не забыл! Опционально, можно еще добавить "праязык". Т.е. языковой навык Секунданта вы НЕ ПРИОБРЕТАЕТЕ. Но! У вас появляется некий БАЗОВЫЙ язык. Богатый, примерно, как у Эллочки-Людоедочки (ну, побогаче, но не сильно), дающий возможность вербализовать некие базовые понятия. Жутко звучит (примерно как младенческое сюсюканье), примитивен, зато понятен и произносим абсолютно всеми.

Допустим в нем всего 100 лексем. К слову - я был бы признателен, если вы перечислите эту сотню, как вы ее видите: ("Вода, еда, дорога, человек, мужчина, женщина...." Что еще?).

В остальном, все условия в силе.

Как вы видите ситуацию с такими поправками?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Новый год у нас начинается немного странно, но мне нравится. Если и дальше так пойдет - ну круто же.    ...
г. Меррилл, Висконсин 30.12.2021. До парка Council Grounds ехать из города минут 15-20. Летом мы с подругой приезжаем сюда на велосипедах,а зимой оставляем автомобиль на стоянке и гуляем по заснеженным аллеям. Для автомобилистов у въезда в парк что-то типа ...
Водитель автобуса в Виннице выгнал из салона участника силовой операции в Донбассе с льготным билетом. Атошник купил себе льготный билет, а жене полный, однако водитель автобуса, собрав деньги с «безбилетников», выгнал ветерана «АТО», выбросив его сумку и назвав «дебилом». На ...
Первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман сегодня получает награду, да непростую, а французскую. Такая новость появилась на сайте «Эхо Москвы». Бунтман удостоен чести получить французский национальный орден «За заслуги», также орден Заслуг. Орде ...
...