Усадьба Перовских Одесский Черный Лимитированная серия

топ 100 блогов ruslanviktorov15.01.2022 Усадьба Перовских Одесский Черный Лимитированная серия

Давно хотел попробовать вино от этой винодельни и вот 31 декабря приобрел и открыл бутылочку. Для начала, как всегда официальная информация о винодельне.

"Вейн унд Вассер" — молодой крымский производитель вин с полным циклом производства. Предприятие было открыто в 2009 году на базе крупнейшего советского хозяйства им. Софьи Перовской (пос. Любимовка, север Севастополя). Система производства и управления винным хозяйством была полностью модернизирована, восстановлены старые погреба 1890 года (шталевские подвалы), появилось современное оборудование. На виноградниках компании выращиваются лозы известных международных сортов: Мерло, Шардоне, Пино Нуар, Совиньон Блан.

Основным направлением компании "Wein und Wasser" является производство игристых и тихих вин. Сегодня к главным брендам предприятия относятся: молодежная линия "Feodoro.digital"; классическая линия купажированных вин "Феодоро"; современная линия яблочного вина "Крымский сидр".

"Усадьба Перовских" — винодельческое хозяйство, созданное в 1834 году наследником графа Разумовского, Николаем Ивановичем Перовским. Будучи внебрачным сыном, Николай был, тем не менее, представителем знаменитого рода Перовских, давших России многих выдающихся деятелей: градоначальника Феодосии Николая Перовского, русского писателя Алексея Перовского (псевдоним — Антоний Погорельский), который был дядей Алексея Толстого, а также министра внутренних дел Российской Империи Льва Перовского.

Со второй половины XIX столетия в имении Перовского выращивается виноград, из которого изготавливаются достойные вина, получившие характеристику "вроде венгерских" на Всероссийской выставке. В свое время владелицей имения была Варвара Степановна Перовская, которая построила на его территории новый дом. Он сохранился до наших дней, и сегодня в нем располагается музей рода Перовских. Среди экспозиций — вина, а также награды за мастерство, полученные мастерами винного хозяйства.

В 1889 году хозяйство было продано торговцу Федору Шталю, который назвал его "Алькадар" (в переводе с арабского — "божественное повеление"). После революции, на базе винного хозяйства был создан совхоз "Алькадар", получивший после имя "Софьи Перовской".

Сегодня предприятие "Усадьба Перовских" производит до 1000000 бутылок вина в год и входит в состав компании "Вейн унд Вассер".

Регион: Россия, Крым, Севастополь
Тип: Тихие вина, красное сухое
Категория: географического наименования
Год: 2019
Сорта: одесский чёрный
Спирт: 12,5 %

Вино темно-рубинового цвета с вишневым оттенком. Аромат интенсивный, многогранный, в аромате ягоды. Вино обладает богатым и насыщенным вкусом с шелковистой текстурой и округлыми танинами. В послевкусии черная смородина и спелая слива.

Моя оценка: 3,5 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К очередному дню рождения Сталина, я не буду сегодня рассказывать уже вполне очевидные вещи на тему его общественной реабилитации и природе его широкой популярности, все это уже говорилось не раз. В этом плане хотелось бы обратится к более узкой теме, связанной как со Сталиным, так и с ...
...
Польский танковый парк – Leopard 2PL, К2, М1А1 FEP. И это не считая Т-72 и PT-91. В быстрые сроки вооружиться каким-то одним типом танков было нереально. Компания Hyundai Rotem предлагает Польше совместную разработку нового колесного бронетранспортера (NKTO) 8х8. ...
...
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/kolyaski_3_v_1/na_4h_kolesnoj_rame/catalog_2152/ о!!! пишут лучшая трэвел коляска и ещё и удобная!! только цвета мрачные ... но зато намного красивее стокки , не прём меня стокки ни как! и бугабу не прёт , по колено коляска стрём! эта зато ...