Уникальная вилка, Достоевский и басмачи.

топ 100 блогов new_rabochy22.07.2021

Читаю сейчас про геополитическую обстановку на южных границах нашей необъятной Родины и вспомнил что был там в молодости работая поваром в стройотряде по сбору арбузов. Решил поделиться с товарищами из НР про путешествие в прикаспийские степи и солончаки в советские времена.. Итак.
После знакомства с верблюдами и девчонками в красных пионерских галстуках нас посадили в бортовые камазы и я офигел от величия Волги и Ахтубы по сравнению с моей любимой шустрой девкой Невой. Прибыли в бараки среди пустыни поздно ночью под луной и соответственно место дислокации назвал Лунной Базой что сотоварищи приняли в оборот. Здания были наполнены всякими «чужими» членистоногими, ползучими, шипящими и летучими мышами. Зоопарк разогнали, натянули марлевые балдахины и завалились спать готовясь к трудовым социалистическим подвигам. 

Вилка. В работу быстро включился, коллектив в день съедал две коровы, пол тонны крупы и 500 литров супа. Дискомфорт начался из-за отсутствия вилки и моего ленинградского пролетарского эстетства. Помучавшись нашел ржавый топор и вырубил им из алюминиевой ложки тризуб (гы), четыре штыря топором вырубить трудновато.. Демонстративно ходил кушать с этим гаджетом в общую столовую чтоб погарцевать и потроллить студентов ядерных физиков. Девки текли кипятком с моей находчивости, но не спешили  выйти замуж за хозяина кухни, ведь был я весь в мыле чтоб накормить эту голодную ораву)

Достоевский.  Из книг взял почему-то Преступление и наказание, но оказалось что это произведение читать было абсолютно невозможно по причине окружающего мира не соответствующего наполнению разума глубокими идеями автора текста. Ведь окружающая действительность была проста и читателя больше волновала диарея, а не терзания Раскольникова. Надо было взять Идиота или Братьев Карамазовых. У студентов надыбать почитать ничего не удалось кроме учебника по математике у какого-то прыщавого Перельмана.

 Басмачи. Они иногда приезжали в длинных халатах на лошадках когда стройотрядовцы уезжали собирать арбузы.. Они всегда молчали и были похожи на Абдуллу, друга товарища Сухова. Иногда им читал Достоевского, они меня внимательно слушали как муэдзина. Так я устанавливал контакт с инопланетным разумом на Лунной Базе) 

Мораль. Позже начал путешествия по мировым стройотрядам, но в молодости  такие странствия оказываются более яркими по причине ещё незамыленного взгляда и общего очарования раскрывшимися горизонтами. Радость наслаждения окружающим миром лежит в душе, а не количестве потребленного счастья через новое открытие..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы! Я знаю, что сообщество про косметику, но некуда обратиться. Не буду рассказывать предысторию, но у нас внезапно наступила жара, и стал сильно нужен бюстгалтер - проблема такая, что первый размер мне ужасно велик. Сегодня померяла свои два экземпляра, которые и так были на мне огромны ...
Примерно десять лет назад в нашей жизни начали появляться сотовые телефоны. Сейчас они у всех, а часто и не по одному. Причем они настолько плотно вошли в жизнь, что без них чувствуешь себя не "в своей тарелке". Забудешь его дома, и обязательно ...
Допустим я получил в наследство действующий автомобильный завод. Сейчас он, по известным причинам, не работает. Вопрос в следующем: смогу я запустить на нем производство авто, если: квалицированные кадры - есть, сборочная линия - есть? Для облегчения задачи, и руководствуясь заявлением ...
Институт миллиметровой радиоастрономии (IRAM) сообщил о вводе в эксплуатацию последней антенны комплекса радиотелескопов NOEMA. Торжественная церемония открытия обсерватории состоялась 30 сентября. Комплекс NOEMA расположен на плато де Буре во Французских Альпах. Он состоит из ...
Здравствуй новый и ласковый год моей жизни! Радости взлётов, тонны восторгов - предвижу! :) ...