Валерий Подгузов, журнала "Прорыв" лидер и идеолог

топ 100 блогов new_rabochy19.07.2021 Под одной из записей Синей Вороны случайно обнаружил серию его коммов, избранные цитаты:

Я, например, в советской школе учился без особого напряжения, но с интересом, и оказалось, что я вполне прилично освоил и геометрию, и алгебру, и тригонометрию, и химию, и физику, и биологию, и русскую литературу... и потому, везде и всегда в коллективе слыл образованным, умным, развитым человеком. Получил несколько высших образований, в том числе и механико-математическое, и военное, и художественное, стал кандидатом наук. В СССР преподавал в инженерной академии, в РФ преподавал в коммерческом ВУЗе и в художественной академии. Публиковался во многих изданиях. Те же мои знакомые, которые в школе учились за оценки, формально, старались пораньше сосредоточиться на определенной карьере, особенно финансовой, все они живут трудно, а главное, скучно, конфликтно, нервозно, завистливо, много пьют, чтобы стало веселей. Но беда учеников в том, что по мере нарастания в СССР хрущёвины, андроповщины и горбаёвины и в среде учительства, тоже, нарастало мещанство, корыстолюбие, а потому взяла верх не школа Макаренко, а сказки Дейла Карнеги, и учителя стали зарабатывать деньги вместо того, чтобы учить подрастающие поколения коммунизму. Вот так и сформировались миллионы дебилов - жертв Кашпировского, Чумака, Новодворской и Гозмана.

* Произведения Маркса - первый в истории человечества труд, в котором системность доказательств и изложения адекватна объективной реальности в её саморазвитии. Ленин и Сталин, при жизни, одерживали ПОБЕДЫ над ВСЕМИ своими противниками и врагами трудового народа, прежде всего, потому, что овладели системой марксистского мышления в абсолютном объеме и развили эту систему. Не их вина, что у последующих поколений не хватило силы воли для овладения марксистской системой в том же объёме и с таким же качеством, как это сделали Ленин и Сталин.

* А.Смит сам понял, что сморозил чушь, и богатство НАРОДА невозможно, что если предприниматель увеличит зарплату рабочим, то сделать это он может только сократив свою прибыль, Адам Смит отложил ручку в сторону и больше ничего не писал, поскольку понял, что на основе его теории, т.е. капиталистической формы собственности, социальный мир построить нельзя. Это поражение А.Смита от самого себя, первым описал Маркс в своём "Капитале".

* С точки зрения культуры, Миклухо-Маклай находил, что аборигены жили намного культурнее, чем европейцы, особенно либералы. А то, что они съели Кука, так он был колонизатором. Я его, конечно, кушать бы не стал, но на рее вздёрнул бы, поскольку за Куком шли орды европейских работорговцев. О какой культурности можно говорить, если европейцы за пять тысяч лет развязали между собой 12 тысяч войн, т.е. жили в звериных отношениях между собой, если европейцы тысячами жгли живых женщин, таких как вы, под видом ведьм, если именно европейцы изобрели ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ людей, построили Освенцим, Дахау, Саласпилс, Бухенвальд... И не заикайтесь про ГУЛАГ. Самые активные ваши единомышленники, даже Солженицын, не набрались смелости соврать о газовых камерах для удушения миллионов живых евреев, о детских лагерях для выкачивания из детей крови. Так что, даже у троцкистов не хватило кровожадности, чтобы сравняться с вами, культурными европейцами.

* ...Я считаю, очень справедливо, что при социализме, когда невозможно сразу сделать всё и для всех, приходится, сначала, удовлетворять потребности людей, уже делающих МНОГО для ВСЕХ людей.

* ...Если бы не такие как вы, как Горбачев, Ельцин... то к 2000-му году в СССР квартиры со всеми удобствами имели бы ВСЕ. Не было бы неудачников, был в стране очень короткий рабочий день, очень высокая автоматизация, очень высокая культура, большие отпуска женщинам по беременности и уходу за ребенком... Социализм не обещал рая сразу и для всех. Он призывал думать и работать так, чтобы ВСЁ было у ВСЕХ.

Там еще хватает занимательного, даже не дочитал,..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
эти авто все на вариаторах или есть исключения, кто что знает о них и какой ...
похоже, что судьба моя скоро переменится : и я перестану быть вольной "некотяйкой", какой я была весь последний год. и вернусь в привычную зависимую роль счастливой чесательницы за ушком, мойщицы грязных мисок, подтирательницы лужиц, выводильщицы пятен на ковре и многого другого, не ...
Иногда во френды попадают странные и необычные для меня люди. Как они попали, когда - вообще не помню, но по инерции продолжаешь читать. Фабула: Я всех назафренживала, назафренживала, вас так много, но читать не было времени, приходилось рекламировать косметику и отбеливающую мазь не ск ...
12 апреля отмечалось  198 лет со дня  рождения Александра Николаевича Островского. Но, так как в этот день я находился в Калязине, то пост выходит  только сегодня. В посте удалось объеденить и Александра Островского, и Калязин. Узнать что делал Александр Островский в ...
В сегодняшних новостях: "Тюменка отравилась парами едкого химиката из-за наркопритона в соседней квартире". Сидели два медведя, сидели на суку. Один читал газету, другой молол муку. Раз-куку. Два - куку. Оба шлёбнулись в муку. МАГИЧЕСКИЙ АТРИБУТ.Basil V. Kotov: "За магический атрибут ...