Умные люди не курят!

топ 100 блогов erika_ever22.07.2011 Рак легких уносит 3 000 жизней в день, и чаще всего причиной этого заболевания является курение.
Кроме того, курение провоцирует еще как минимум 18 разновидностей рака. Табачный дым создает в крови токсичное вещество, разрушающее ДНК и приводящее к появлению раковых мутаций!
Американские ученые из университета Миннесоты во главе с доктором Стивеном Хектом (Stephen S. Hecht) выяснили, что концентрация токсичного вещества достигает опасного уровня в организме курильщика спустя всего 15-30 минут после первой затяжки. Эффект, по словам исследователей, настолько быстр, что его можно сравнить с введением яда непосредственно в кровоток. Курение вызывает генетические повреждения не через годы, а буквально после первой затяжки!
Вдумайтесь в это! Генетические! Это значит, курильщики передадут эти повреждения своему потомству! Дети рожденные от курящей мамы или курящего отца имеют генетическую предрасположенность к раковым заболеваниям!
И то еще не все!
Курение губительно для мужчин! Ученые из университета Тулейна пришли к выводу, что 22,7% мужчин страдают импотенцией из-за курения! В среднем у курильщиков риск возникновения полового бессилия на 41% выше, чем у некурящих.
Также курение увеличивает возможность развития слабоумия на 75%. Курильщики страдают болезнью Альцгеймера в 2-3 раза больше некурящих!
Исследователи университета штата Флорида во главе с профессором Карлосом Боланосом (Carlos Bolanos) обнаружили, что никотин вызывает состояние депрессии, характеризующееся отсутствием чувства радости и повышенной чувствительности к стрессам. Особенно разрушительно курение в подростковом периоде, так как воздействие никотина вызывает изменения, сохраняющиеся на всю жизнь!
Умные люди не курят!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 45 лет. Я живу в Ростове-на-Дону. Я - инженер, но сейчас не об этом. Иногда я - писатель ))) Сегодня я расскажу о своём дне – 24-м апреле 2021-го, который я проведу в Королёве. Это не первый мой день в сообществе. Остальные здесь – ...
Вернулись. У меня не посмотрены две серии игр. Те, кто постят картинки и мысли без ката, думайте о других!! А уж писать комменты на эту тему в моих постах!!! Пока не посмотрю, ленту не читаю. Дом похож на... не знаю на что. Вещи из чемоданов выгрузила, а на место еще не все разложила. Гря ...
Найдено у Симы КорецБэлла hose_arkadio ехала с мужем домой, и в их машину арабы бросили камень. Попало ей в руку, в локоть, а осколки стекла - в лицо. Сейчас они в амбулансе едут в больницу. Она не может пошевелить рукой, и потеряла много крови. Кто может - ...
Кириллу Жукову, который пытался хватать за лицо омоновца во время протестов 27 июля дали 3 года колонии общего режима. Ниже, эпизод за который он получил трешку. Прокуратура просила 4 года и 6 месяцев. Судя по тенденции, оставшиеся фигуранты "московского дела" также получат ...