Умка: 10 дней вместе

топ 100 блогов rebro_a_dama02.05.2017 Умке 2 месяца. Родилась в день кошек, 1 марта, кисонька наша. =)

Поведение. Первые пару дней спала на нашей на кровати, потом по каким-то своим причинам ушла на коврике рядом. Думаю, ей просто с нами жарко.

На этот самый коврик стаскивается ВСЕ: кости, игрушки – что найдет в доме и привлечет внимание. К счастью, обувью пока не интересуется, но на всякий случай планирую на днях разобрать шкаф и хранить ее только там, не расслабляясь на «оставить в доступности».



Умка: 10 дней вместе



Говорят, что хаски не охранная собака, к чужим монопениссуальна. Но когда мы спим в комнате за закрытой дверью, а ночью кто-то из детей идет в туалет или попить, она рычит и лает. Так что хаски как йогуты: не все одинаково безопасны.

Питание. Нам порекомендовали гречку, рис и овсянку, микс. За несколько минут до окончания готовки – мелко нарезанные субпродукты один к одному и овощи. Разрешили вареные куриные головы, сырые лапки без когтей и трубчатых костей. Чудо растут, как на дрожжах.

22 апреля весила 3300, сейчас уже 4900. Лошадка. )) При этом чистый рост, не в толщину идет. Смотрела по таблице веса хасок – она просто добирает норму, был недовес. Через три недели должна быть около 9 кг. Видно, поэтому ест, как не в себя. Дополнительно даем комплекс витаминов.

Дрессировка. Занимаюсь по видеоурокам. Сейчас проходили концентрацию внимания на кличку и хождение за рукой с лакомством. Умничка, все получается, сейчас будем переходить к новому этапу. Хорошо гуляет с поводком, хотя первые дни упиралась и не понимала, что это такое.

Прекрасно переносит машину, как будто всегда ездила. Сидит спокойно, потом засыпает.

Из членов семьи признает только меня и Артема, остальные для нее так, мимокрокодил, не авторитет никто.

Так как в доме ей очень жарко и хаски даже из конуры зимой выбираются на снег поспать, подозреваю, что будет активно проситься во двор. Но у нас ограждение – рабица, для такой собаки выбраться как два пальца об асфальт. Поэтому будем ставить евроштакетник, уже съездили просчитали сумму, да еще и листовой шифер вглубь под землю, а то подкопает, это такая порода…

Так что покупка дорогого щенка фигня по сравнению с тем, сколько денег и труда надо будет вложить ПОТОМ, от корма до оборудования.

Нагрузки. Собака активная, на ней надо пахать, это не комок мимишности, который можно медленно выгуливать на каблуках. Хорошо, что мы велосипедисты – будет бегать. Зимой лыжи. Думаю, надо снова становиться на ролики.

Вот так и живем – 10 дней вместе. ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно, покупка маленького таунхауса площадью 99 квадратных метров и не является «сделкой века», но для нас она стала серьезным приобретением. Правда, серьезность выражалась не в длительности принятия решения, а в том значении, которое я субъективно придаю этому событию. Размышляя о ...
piligrim_67  даже будучи замороженным, продолжает расти в топе Яндекса. ...
Большинство бронежилетов, даже самых легких, способно без особых проблем справиться с пистолетной пулей и не допустить ранения или гибели человека, который в него облачен. Тем не менее, существуют такие образцы короткоствольного оружия, которые легко справляются даже с бронежилетами с ...
...
Птенцы зарянки очень любопытны. В процессе съёмки вокруг собралось не менее пяти птенцов, подбирались на расстояние вытянутой руки, прыгали вокруг рюкзака и бутылки с водой. Налил и ...