Украину примут в ЕС

топ 100 блогов amfora10.04.2022 Главная еврокомиссарша Урсула фон дер Ляйен дала Украине обещание, что страну могут принять в состав Евросоюза по ускоренной процедуре.

Обычно процесс присоединения к ЕС растягивается на годы, - заявила глава Еврокомиссии, - но в экстраординарной ситуации, в которой находится Украина, возможны нестандартные шаги.

Одновременно с этим заявлением президенту пока еще Украины был передан конверт с опросником для начала переговоров о вступлении в Евросоюз.

Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции заявила, что уже в июне рассчитывает получить статус страны-кандидата.

Однако до июня еще надо дожить.


До июня Украина, конечно, доживет. Правда уже не в том составе, в котором наверное хотела бы. Не в том составе, в котором хотела вступить в ЕС. И не в том, в котором сам Евросоюз хотел бы видеть в своем составе Украину. Если вообще хотел.

Очень может быть, что переданный конвертик с опросником для переговоров о вступлении - это своего рода способ подбодрить Украину. Чтобы продолжала сражаться с Россией до последнего украинца.

Что-то вроде наркотика.

Бойцы ВФУ, как известно, очень активно пользуются разного рода фармпрепаратами (читай наркотиками) чтобы бодрее сражаться. Чтобы не так страшно было.

Обещание принять Украину в ЕС и переданный конвертик - это может быть тоже своего рода бодрящее средство. Только сразу для всей страны. Чтобы не так страшно было воевать. Чтобы дать надежду на какие-то перспективы.

Вперед, а атаку!

Давайте, сражайтесь, заграница вам поможет!

Сейчас еще новое оружие подвезут. А потом и в Евросоюз примут. Давайте, сражайтесь! Европа в вас верит! Весь мир с вами!

Только правда в том, что Европа и США гонят Украину на убой.

Оружие, которое Европа и США поставляют Украине - до фронта все равно не доходит. И не дойдет. Оно уничтожается еще в пути. А часть разворовывается. Если что-то и доходит до фронта, то это капля в море по сравнению с теми арсеналами, которые уже были уничтожены в ходе спецоперации.

И слова о том, что весь мир с Украиной, а Россия скоро загнется под давлением санкций - тоже выдача желаемого за действительное. Потому что с Украиной далеко не весь мир, а едва ли половина. Причем, как стало понятно в последнее время - далеко не самая лучшая.

Та половина мира, которая сегодня поддерживает Украину - самая лживая половина, самая подлая половина, самая беспринципная половина. Поэтому верить ее обещаниям...

Очередное обещание принять в Евросоюз может оказаться таким же пустопорожним, как и все предыдущие посулы принять в ЕС и НАТО.

На майдане европейские политики тоже много обещали, и что с того?

Напомнить, с чего все началось? С того, что Янукович отказался подписать документы по сотрудничеству с ЕС. Вернее даже не отказался, а просто отложил их подписание. И понеслась...

Януковича прогнали. Прошло 8 лет. И что?

Приняли Украину в Евросоюз за прошедшие 8 лет?

Нет, не приняли. А почему? Что мешало?

Если за прошедшие 8 лет не приняли и даже не выдали конвертик с опросником по вступлению, то какие гарантии, что примут сейчас?

Кстати, почему этот конвертик с опросником выдали именно сейчас, когда началась спецоперация, а называя вещи своими именами - война?

Почему этот конвертик не выдали год назад, два года назад, три года назад, сразу после подписания минских соглашений, почему именно сейчас?

Не потому ли, что в Европе оценили перспективы Украины и поняли, что принимать все равно скоро будет некого. Но пока "не вмэрла" надо успеть подбодрить, чтобы не бросила сражаться раньше времени. Чтобы не сдавалась слишком быстро. Чтобы воевала до последнего украинца.

Мне почему-то кажется, что именно поэтому.

Понимают, что все равно не придется уже выполнять обещания. Потому что исчезнет сам субъект. Поэтому можно обещать все, что угодно - и членство в ЕС, и ускоренное вступление. И всё прочее.

Кстати, очень символично, что конвертик с опросником и обещание принять в ЕС по ускоренной процедуре Урсула фон дер Ляйен дала после посещения Бучи.

Примут в Евросоюз, конечно примут.

Всё, что останется.

Посмертно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТЕКСТ НА РУССКОМ: http://www.tymoshenko.ua/ru/article/n4nvv2vmЛеонид Радзиховский, публицист. Право ...
И вот только - только обсудили на фб и здесь ситуацию с велосипедами в Стокгольме и что случилось ? Мой «старый «велосипед
"Упразднить походы врача по домам в принципе или ввести за них плату. С системой компенсации из фонда ОМС для различных категорий пациентов (льготники - бесплатно, «домашние» дети - одна цена, "садовцы" и "школьники" - другая, "частоболеющие" - третья. Часть стоимости оплачивает ОМС, част ...
Моншеры, а вот помните старые годы? Ну когда ещё деревья были большими, а горы молодыми? Ну т.е. до 70-х... А ведь тогда курение было разрешено везде. И в самолётах и в кинотеатрах... не говоря уже о домах и квартирах. Возникает резонный вопрос: неужели ...
Устаю от составления фильмографических справок по современным картинам. Очень много статистических данных, а особенно - различных премий, хотя я делаю некоторый отсев, учитывая лишь наиболее известные. Но всё равно - насколько проще заниматься давними кинолентами. Они к тому же лучше ...