Санкции отменяются

топ 100 блогов amfora01.04.2022 Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.

Международный арбитражный суд в Лозанне вынес два решения в пользу России по искам против МВФ и ВТО.

Первый иск был подан ЦБ РФ против МВФ по поводу блокировки золотовалютных резервов. Суд постановил, что блокировка осуществлена по требованию одного из государств и нарушает принципы Международного Валютного Фонда, то есть выполнена с нарушением собственного Устава МВФ и должна быть снята в течение 72 часов.


Второй иск носил коллективный характер и был подан группой предприятий и организаций по поводу отказа поставок продукции в Россию иностранными компаниями из-за санкций, наложенных правительствами других стран.

Суд постановил, что данные ограничения противоречат правилам ВТО и государства, которые не отменят политически мотивированные дискриминационные ограничения в сфере торговли должны быть исключены из организации.

Теперь страны Запада оказались перед выбором - либо они отменяют санкции, либо такая организация как ВТО просто перестает существовать ввиду исключения из нее половины участников, со всеми вытекающими последствиями.

На рассмотрении в суде остаются еще два иска от ЦБ РФ - один против компаний Visa и MasterCard, второй против системы SWIFT, точнее против ее оператора - одноименного кооперативного общества.

Предметы исков - те же политически мотивированные дискриминационные ограничения, нарушающие международное финансовое право и принцип частной собственности.

Эксперты считают, что шансы выиграть оставшиеся два дела у России тоже очень неплохие, поскольку решения по первым двум искам уже являются важным прецедентом, на который будет опираться суд в ходе дальнейших разбирательств.

В качестве причин, по которым международный арбитражный суд в такие необычно короткие для себя сроки рассмотрел дела и вынес решения в пользу России отмечается желание стран ЕС остановить санкционную войну, которая угрожает нарушением поставок газа и нефти из России с непредсказуемыми последствиями для всей европейской экономики, вплоть до дефицита продовольствия, деиндустриализации и глубокой депрессии.

Таким образом европейские политики нашли способ как прекратить санкционную войну, но при этом не идти на конфронтацию с США, сославшись на решение суда, которое является обязательным для исполнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже описывал способ, как удалить клеща марлевой ниткой. Здесь же предлагаю вашему вниманию, еще несколько самостоятельных способов удаления этого переносчика опасных заболеваний. Так же приведу пример не эффективного удаления при помощи шприца, хотя в интернете трубят о том что это ...
Привет, пишу впервые и еще и в пятницу :) Такой вот вопрос возник в течении дня: а как передвигаются многодетные мамы без личного авто/ну или когда авто не всегда в распорядении мамы? На каждого ребенка свое кресло? А если со всеми детьми не влазят в машину? Подруга предложила сегодня по ...
" Или я ничего не понимаю в этой войне , или это наступление, украиноское наступление ..." Даже я, с моей запредельной вежливостью, не могу назвать пани Белозерскую кобелем, потому что она конченый не кобель. Но не кобель честный, информированный,  в этой войне, которую ...
Разбитые дороги – это «фишка» России. Об этом шутят, говорят и плачут уже десятилетиями. Да, в какой-нибудь деревенской глуши и не слышали о том, что такое асфальт. Но в больших городах-то слышали и на своем печальном опыте знают, где надо опасаться ям и провалившегося "только что ...
Людмилу Гурченко похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище Похороны актрисы Людмилы Гурченко, скончавшейся на 76-м году жизни от сердечного приступа, пройдут в понедельник на Новодевичьем кладбище. По данным телеканала «Россия ...