Украинский министр обвинил Россию в "краже" золота у их борца

топ 100 блогов ru_open16.08.2016 ... А тот решил просто сменить гражданство.

Темнокожий украинский спортсмен был крайне разочарован своим проигрышем в финале россиянину Давиту Чакветадзе.
После поражения в финальной схватке россиянину Жан Беленюк сделал резкое заявление — он сказал, что хочет сменить гражданство. Об этом в эфире украинского радио "Вести" рассказала журналистка Ярослава Шумык.
Украинский министр обвинил Россию в краже золота у их борца
Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф


— Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство, — сказала Шумык.

Журналистка добавила, что он пожаловался на плохие условия для подготовки спортсменов в стране. Не исключено, что его размышления о смене гражданства связаны именно с этим. Шумык выразила надежду, что люди, которые находятся рядом со спортсменом, найдут способ повлиять на него.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что у Жана Беленюка "украли заслуженное золото". Об этом он написал в Facebook.
Украинский министр обвинил Россию в краже золота у их борца
"Для нас Жан Беленюк – настоящий Чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх", — написал он.

Источник 1
Источник 2


UPD 15:10

Тренер резервной сборной России по греко-римской борьбе Тагер Салахетдинов назвал блефом слова министра спорта и молодёжи Украины Игоря Жданова, который ранее высказал мнение, что россиянин Давит Чакветадзе нечестно победил на Олимпиаде в Рио.
Салахетдинов заявил, что 23-летний Чакветадзе одержал честную и уверенную победу над украинским спортсменом Жаном Беленюком. По его словам, украинец «интересный и хороший» спортсмен, однако на данный момент россиянин сильнее, сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Источник 3


UPD 15:30
Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что не говорил о своём намерении сменить гражданство. По его словам, СМИ неверно трактовали его высказывание. Об этом спортсмен написал на своей странице в Facebook.
«Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки «Мы все знаем, что на Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе за другую сборную?» я ответил: «Поживём — увидим», — теперь это трактуется как сенсационное заявление о смене гражданства», — говорится в посте Беленюка.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему при авторитаризме наука и техника развиваются хуже, чем в либеральном обществе: потому что авторитарнсть политического устройства копируется во все области деятельности. Во всех облас- тях интерес сохранения высокого личного статуса лидеров оказыва- ется для них важнее, чем ...
Наконец-то у нас снова потеплело. В воскресенье было плюс одиннадцать, при этом пасмурно, но сухо и снег весь растаял. Хорошо! Гуляли в парке, ели мороженое на улице, так дико после зимы есть мороженое на улице, как будто совсем лето. Вокруг всё ещё серое и тоскливое, но ещё совсем ...
Коллекционер сменила настроение на:серо-голубое в ...
...
Но в связи с почившим в бозе Фиделем опять приходят грустные мысли - например, о том, как нам повезло. Повезло, что "наш" И.В.Сталин оказался человеком куда менее крепким и куда более болезненным, чем Кастро Рус. Ведь если бы наш усатый упырь тоже дожил бы до 90 лет - он был откинул ...