рейтинг блогов

"Они так болеют или глумятся?". Западные СМИ о реакции на русских в Рио

топ 100 блогов ru_open06.08.2016 Летние Олимпийские игры официально стартовали в Бразилии. После допингового скандала российская сборная для журналистов была, как красная тряпка для быка. Все ждали ее появления на параде и реакции толпы... Как отреагировали болельщики?

Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио
lenta.ru
Не так, как хотела бы пресса. Западным СМИ пришлось видеть то, что они хотят видеть:

The Guardian написала:

Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио

"Когда Россия, в которой будут соревноваться более 275 спортсменов сборной команды, так как МОК дал право на выступление отдельным федерациям, позже вышла на стадион Маракана, спортсмены получили приглушенные овации. В отличие от команды беженцев, которые будут выступать на Играх впервые: они получили бурные овации – так поступают хозяева".

The New York Times вели текстовую онлайн-трансляцию с открытия. Ведущие подсыпали перца:

Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио


Ребекка Руиз:

- Появляется Российская Федерация, присутствие которой на этой Олимпиаде достаточно спорное. Это не было гарантировано и мы могли бы не увидеть этот развевающийся флаг. И количество спортсменов, марширующих здесь, под вопросом, который решится сегодня ночью.

Сара Лайалл:

- Много шума для русских – Ребекка, они так болеют или глумятся?

Ребекка Руиз:

- Окончательное число спортсменов, котрые появятся на соревнованиях, примерно 280. Более 100 человек были отстранены из-за государственной допинг-программы. Все это вызывает бурную реакцию со стороны президента Владимира Путина.

- Удивительно, мы видим появление Самоа, однако, значительная часть сборной России еще шествует. Сокращение сборной будет большим ударом по медальному зачету, хотя она (Россия – прим. автора) будет представлена в большинстве видов спорта.

- Большая страна и спортивная сверхдержава сохраняет серьезное присутствие здесь.

Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио
lenta.ru

The Telegraph:
Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио

"Одной из самых ожидаемых команд для прессы, безусловно была Россия, хотя бы для того, чтобы посмотреть, как они будут пытаться исправить то, что было на прошлых Олимпийских играх – в Сочи, два года назад - действительно ли они будут допущены, и услышать, будут ли они освистаны.
Как это происходило на самом деле: они появились зажатыми между Руандой и Соломоновыми островами, встречены были достаточно сдержанно, с некоторой насмешкой, которая, впрочем, была вскоре заглушена толпой из зоны болельщиков России".

Le Figaro:

Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио

"Искаженное улыбкой лицо волейболиста Сергея Тетюхина - знаменосца команды России. Были некоторые свистки, но они были подавлены гулом русских болельщиков во время выхода команды на сценц. Команда России состоит из 271 человека (а не из 389, как изначально планировалось)".

Сенсации не случилось. Российских спортсменов приняли хорошо. Они, в свою очередь, выглядели довольными и приветливыми. Посмотрите сами (русские выходят в 1:01):



Болеем за наших!



Присоединяйся к нам на других площадках:)
Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио Они так болеют или глумятся?. Западные СМИ о реакции на русских в Рио

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сначала в Австралию завезли кроликов, которые сожрали весь травяной покров. А затем размножились так, что ступить некуда. Врагов у кроликов нету:) Сейчас вот завезли пеликанов, вместо того чтобы завезти волков, или жидобандеровцев-- на худой конец. Думали наверное, что пеликаны ...
Жены-Штурманы - это основная причина дефолтов. Почему большинство жен - Штурманы? А они именно так и воспринимают брак. Им кажется, что в результате брака у них появляется кормилец-защитник-помощник, кто-то вроде Серого Волка, который будет их нянчить, обеспечивать и на спине возить. ...
Люблю я пироги в виде цветов и солнца. Помните, у меня даже книга такая есть ? Поэтому увидев рецепт у agape2 ( Оригинал тут ), сразу решила делать. Но сделала только вот сейчас. Не повторяйте моей ошибки - бегите делать сразу! Это очень вкусно! Рецепт прост, как угол ...
Купил матерчатый шкаф для хранения несезонной одежды в гараже. Забрав коробку со шкафом из пункта выдачи, я удивился тому, насколько она маленькая и лёгкая. По прилагающейся инструкции шкаф собирается минут за пятнадцать. Размеры шкафа: ширина 45 см, глубина 70 см, ...
https://www.youtube.com/watch?v=bWmo9kU1ALY&feature=youtu.be Мужик с крышкой от мусорки - агонь. Сшибка в самом начале, потом небольшой перерыв, возобновление боевых действий - с 01:40 примерно. ...