Сирия в Рио: "Спасибо, Россия!"

топ 100 блогов ru_open12.08.2016
Сирийский пловец Азад Аль-Баризи, выступивший на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, поблагодарил Россию за помощь его стране.
"Я не разбираюсь в политике, я аполитичен, но хочу искренне поблагодарить Россию за то, что она не осталась в стороне и помогает Сирии".
Сирия в Рио: Спасибо, Россия!
https://russian.rt.com/article/316334-uchastvuyuschii-v-olimpiade-plovec-iz-sirii-poblagodaril
В составе сирийской команды на ОИ-2016 выступает семь спортсменов — четыре мужчины и три женщины. Аль-Баризи стал единственным пловцом, представившим Сирию на Олимпиаде в Бразилии.
Спортсмен рассказал, что он родился в Саудовской Аравии, с 6 лет живёт и тренируется в США, но считает своей родной страной Сирию, где у пловца живёт много родных и близких.
Сирия в Рио: Спасибо, Россия!
Ранее сообщалось, что по приезде в аэропорт столицы Олимпийских игр сириец был задержан из-за проблем с аккредитацией. Сирийская федерация плавания не уведомила Международный олимпийский комитет (МОК) о прибытии спортсмена. У властей Бразилии возникло опасение, что Аль-Баризи может оказаться сторонником террористической организации «ИГИЛ» (которая запрещена на территории РФ). Аль-Баризи пришлось показывать правоохранительным органам множество электронных писем, чтобы доказать, что он пловец, прошедший отбор на Олимпиаду.
Сирия в Рио: Спасибо, Россия!
На Олимпиаде сириец выступил на дистанции 100 метров брассом и не смог пройти далее квалификационного заплыва.
Сирия в Рио: Спасибо, Россия!

Источник


Сирия в Рио: Спасибо, Россия! Сирия в Рио: Спасибо, Россия! Сирия в Рио: Спасибо, Россия! Сирия в Рио: Спасибо, Россия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф Сабин Вайс (Sabine Weiss) https://www.proartspb.ru/2023/09/sabine-weiss.html ...
Я написал в ФБ, что Эксперты, которые "а вот Израиль уже вернулся к нормальной жизни", по-моему, уехали на ту же конференцию. Израильским экспертам уезжать некуда, поэтому слушаем бывшего гендиректора министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан-Това, 04 августа 2021: "«Мы не ...
Не будут описывать обратную дорогу от Ольхона до Иркутска. Мы вернулись на большую землю быстро и без приключений, если не считать трудностей с запуском двигателя после 35-градусного мороза. Любопытно, что агентство по прокату машин всю дорогу следило за нами по ГЛОНАСС и даже не ...
У меня раньше венки на руках были как нарисованные-синие полосочки. А теперь повылезли. Даже и не знаю.. Всем,кто работает-завтра пятница!!! Олечка-я готовлюсь! ...
Согласно результатам социологического опроса, проведенного общественной ...