рейтинг блогов

Украинская ситуация создавалась именно для этого

топ 100 блогов masterok13.01.2022 Теги: Путин

Собственно говоря, поляк честно озвучил то, что и так все давно знали, но стеснялись произносить.

А вот украинце возмущается тем, что их западные партнеры рассчитываются Украиной, как товаром в магазине:





В последние дни что Россия и США выполнили ритуальные действия по декларированию своих позиций. Россия не отступает от своих требования, а США похоже интересуется, а что же может сделать Россия в случае провала переговоров. И есть такое мнение, что если США не понимает, что может сделать Россия, то она уверена, что Россия ничего не может сделать.


Украинская ситуация создавалась именно для этого


А вот в случае достижения компромисса между Байденом и Путиным может быть достигнута сделка, частями которой станут:

1. Установление ограничений на размещение американских ракет в Европе.

2. Установление ограничений на размещение ядерного оружия США в Европе.

3. Установление ограничений на масштабы, длительность, частотность проведения маневров НАТО в Европе, в особенности на территории «новых» стран-членов НАТО (ставших членами НАТО после 1997 г.).

4. Отказ от полетов стратегических бомбардировщиков США над территорией Украины, акваториями Черного и Балтийского морей.

5. Отказ от размещения вооруженных сил, вооружений, элементов военной инфраструктуры США на территории «новых» стран-членов НАТО на постоянной основе. Элементы военной инфраструктуры НАТО, уже размещенные на территории стран Балтии и Польши на ротационной основе, останутся там же на той же ротационной основе.

6. Отказ от размещения вооруженных сил, вооружений, элементов военной инфраструктуры США как на постоянной, так и на ротационной основе на территории Украины и Грузии.

7. Со своей стороны Россия также может принять на себя некоторые ограничения по отдельным элементам вооруженных сил, вооружений, военной инфраструктуры.

8. Указанная сделка не затронет вооруженные силы, вооружения, элементы военной инфраструктуры России, размещенные в настоящее время на постоянной основе на оккупированных территориях Украины и Грузии, а также на той части территории Молдовы, какая не находится под контролем Кишинева.

9. Неписаной, но неотъемлемой частью сделки станет обязательство оказания давления со стороны США, Германии, Франции, других стран-членов НАТО на Украину по исполнению ею т.н. «Минских соглашений» в соответствии с документом, подписанным 12 февраля 2015 г., что будет означать гарантированную блокировку процесса ее евроатлантической интеграции, включая ее членство в НАТО.

В случае заключения такая сделка будет означать сохранение формального права Украины и Грузии претендовать на членство в НАТО без фактической возможности реализации этого права.

В случае заключения такой сделки членство в НАТО для «новых стран-членов НАТО» может превратиться в «скорлупу без начинки» – формальное членство в блоке не будет подкреплено материальным содержанием в виде вооруженных сил, вооружений, элементов военной инфраструктуры США на их территории.

В случае заключения такая сделка приведет к де-факто легализации территориальных приобретений Путина 1999-2021 годов со стороны США и станет практической реализацией концепции Бернса-Путина о т.н. «ограниченном суверенитете малых стран» и о де-факто новом разделе сфер влияния в Европе.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Переговоры России и НАТО: что рассказали о них генсек альянса и Москва  Би-би-си Русская служба
  2. Заседание Совета НАТО-Россия не принесло ощутимых результатов | DW | 12.01.2022  Deutsche Welle
  3. Эксперт заявил о 'странной' тональности НАТО на переговорах с Россией  РИА НОВОСТИ
  4. НАТО отказало России в праве вето на вступление Украины в альянс  РБК НОВОСТИ
  5. Первая за 2,5 года встреча Совета Россия - НАТО началась в Брюсселе  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Описаны последствия для России при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО  Lenta.ruСудьба переговоров России и США по безопасности в Европе зависит от НАТО  Ведомости
  1. Путин дал поручения в связи с нашествием "омикрона"  Вести.Ru
  2. Путин заявил, что у России есть пара недель для подготовки к новому удару пандемии  ТАСС
  3. Путин дал две недели на подготовку к новому удару пандемии коронавируса  Lenta.ru
  4. Путин заявил о «паре недель» для подготовки к новому витку пандемии  РБК НОВОСТИ
  5. Путин рассказал о сложной ситуации с ковидом в России  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Что НАТО вернет России, Путин предостерег из-за COVID. Главное за день  РБК НОВОСТИПутин поручил правительству повысить пенсии на 8,6%  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
" Леонид Ильич Брежнев отвечает на вопросы западных журналистов. Они спрашивают: - Воевали ли вы на фронтах второй мировой войны? Если да, вспомните, пожалуйста, один из эпизодов.... Брежнев рассказывает: - Да, я воевал. Это было в 1942 году. Я сидел в блиндаже и читал ...
...
При всей серьёзности происходящего, весь чат на youtube "Открытой России" уже не может ржать от "ААААААААА" ведущей и сказанного ей "Я уже за#$алась": P.S. Ведущую заменили, но новая всё так же говорит ...
...
помните?  http://mr-espozito.livejournal.com/594884.html сегодня еще прислали. мне одному кажется, что тут Собакин изображен со своей музой? ...
  • 7Rssu : @ura_ru Как про НАТО ,так они против расширения,а как про МВД -так уже скоро лопнут от расширения.

  • SKuricyn : RT @RostovNeu: Сегодня на совете Россия-НАТО российских журналистов сопровождала охрана для того, что бы купить кофе или сходить в туалет.…

  • DimaSheva1980 : RT @_A_Vit_: Не забыли, как совсем недавно Кремль воинственно "грозил", что заставит НАТО с собой считаться? Так вот, вчера в Брюсселе, в…

  • xrom1973 : RT @v_tretyakov: Россия говорит НАТО: а ху-ху не ху-хо?

  • Arsvest : RT @mighty_shield: В противовес блоку НАТО Россия должна создать блок ВАТО

  • politeprofile : RT @art100780: В Прибалтике народ начал что-то понимать, но власти сделали ход конём и заявили что повышение цен на энергоносители хитрый п…

  • petrovich_divan : RT @prof_preobr: Генсек НАТО Столтенберг по итогам переговоров Россия-НАТО: Россия не получит права вето на вступление в альянс новых стран…

  • DimaSheva1980 : RT @finanzru: Рубль возобновил снижение на итогах переговоров с НАТО https://t.co/kV9FkyFQ23

  • IhorSame : RT @latiniano: послушал пресс-конференцию зам. министра МИД РФ Грушко после встречи НАТО-Россия 1. очень грустный, видно, что послали все…

  • listajru : В Польше описали "дьявольский" план США и НАТО против России ⋆ Листай.ру ✪ https://t.co/FUlX1X3FcS https://t.co/BDwMWI3mi0

  • ivalkon72 : RT @rianru: Депутат Госдумы Слуцкий припомнил генсеку НАТО Столтенбергу бомбежки Белграда после его слов о демократии https://t.co/ITgaRaNr…

  • CDDvaMcrOcZtswy : RT @RadioStydoba: НАТО в Югославии "прекращало насилие и защищало людей", а страна распалась, потому что "на то были внутренние противоречи…

  • RuRyabkoff : RT @ArbagoKorolev: ⚡️США готовы обсуждать с Финляндией и Швецией вопрос об их вступлении в НАТО - Нуланд

  • aGMG9EpSqiseigl : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Если НАТО переходит к политике сдерживания России, Москва перейдет к контрсдерживанию, заявил замглавы МИД Грушко

  • seregaohr5 : RT @SdibqJgth: Ну, давайте, я вам - непонятливым объясню.. вы сдали НАТО всё, что можно и нельзя сдавать.. им уже от вас ничего такого не н…

  • Bull475Red : RT @VestnikStab: Внимание опрос! Всё идёт к тому, что Путин планирует сидеть в Кремле до 2036 года. Сколько вам будет лет в 2036 году? Ре…

  • INFOnoVel : Президент России Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии на 8,6 процента. "Принятые ранее решения не поз… https://t.co/bRtCc4wZ2F

  • MakarovskyMark : RT @prof_preobr: Путин велел проиндексировать пенсии на 8,6% и заявил, что это выше роста цен за 2021 год. Рост цен за 2021 год: на непрод…

  • _flafy_ : RT @YLatynina: Конечно, сразу было понятно, что Путин в Казахстане опозорится совершенно бесплатно. Но что Токаев и китайцы выставят его из…

  • K2644 : RT @orlovosilab: Вот нам и показали террористов, которых помог уничтожить Путин.

  • kuprienkovg : RT @ntvru: Путин предложил проиндексировать пенсии выше уровня инфляции — на 8,6%

  • f7eXmfhz8zvmJS1 : RT @qbp61Y5e3ews9sK: Кто там считает , что Путин хочет восстановить СССР ? У меня для вас плохие новости . Путин восстанавливает Росс…

  • _flafy_ : RT @OdessaUkrop: @YLatynina @KapitanKenguru Против Китая путин не тявкает.

  • Bravodesign4 : RT @SvobodinRussia: Путин - защитник диктаторов. Эмад Хайяй, Иордания https://t.co/SsLUBobBP5

  • Ravenallo4ka : RT @_flafy_: Лучше – сожгите демона ! #россия_путин_мразь

  • RuFailedState : Reuters подсчитал, что за прошедшие сутки в США выявили больше 1,35 млн новых случаев заражения коронавирусом. «Э… https://t.co/55vbv1B14J

  • nyk_konev : RT @finanzru: Путин поручил поднять пенсии на 33 рубля выше инфляции https://t.co/rsCtT9DqKz

  • GutnerIlya : @SvobodaRadio Правильно: Путин - не политический взгляд, а патриархальный.