рейтинг блогов

Украина. Законы о языке и тоталитарных режимах.

топ 100 блогов maxim_nm18.07.2019 Украина. Законы о языке и тоталитарных режимах.

Так, друзья — тут есть несколько хороших новостей из Украины, о которых надо обязательно написать — а то многие читатели вспоминают Украину даже в тех темах, где про неё нет ни слова) Несмотря на многие негативные вещи, которые уже начали происходит в Украине при новом президенте Зеленском (бывшие коммуняки стали снова поднимать голову) — есть и некоторые позитивные вещи, вроде закона о языке и тоталитарных режимах. Впрочем, Зеленский не имеет к этим хорошим законам никакого отношения — всё это было создано ещё при Порошенко и сейчас просто вступило в силу.

По-моему, это очень важные законы, которые окончательно ставят точку на всех имперских проектах путинской России и защищают Украину изнутри. И в первую очередь причиной таких законов послужили именно действия самой путинской России — о чём я расскажу в эпилоге к этому посту.

Итак, в сегодяшнем посте — обсуждаем новые украинские законы. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на телеграм-канал тоже подписывайтесь)





Закон об украинском языке.

Украина. Законы о языке и тоталитарных режимах.

Спустя два месяца после публикации этот закон наконец-то вступил в силу. Закон, который начал действовать 16 июля, окончательно закрепляет за украинским языком статус единственного государственного и касается защиты украинского языка — отныне попытки ввести "многоязычие" в Украине будут приравниваться к свержению конституционного строя, а публичное унижение государственного языка или государственных символов будет преследоваться по закону.

Также теперь все украинские госслужащие обязаны проходить сертификацию на уровень владения украинским языком, также определённые знания языка надо будет продемонстрировать, чтобы получить украинское гражданство. Государство при этом обязано предоставить возможность взрослым посещать курсы украинского языка. В недельном вещании СМИ украинский язык будет теперь составлять не менее 75%, книгоиздательства должны издавать не менее половины своей продукции на украинском языке, а все интернет-СМИ обязаны иметь украинскую версию.

При этом, несмотря на все вскрики ватников со стороны России — закон никак не касается частного общения и ничем не ущемляет права тех, кто говорит на русском языке — говорите сколько угодно хоть по-русски, хоть по -английски, хоть по-турецки. Я вам даже больше скажу — эти самые вскрики о том, что в Украине якобы "избивают за русский язык" отчасти и послужили принятию такого закона — чем больше Россия будет стараться навязать силовыми методами в Украине свой язык и культуру — тем дальше Украина будет от неё бежать.



Закон о тоталитарных режимах.

Украина. Законы о языке и тоталитарных режимах.

16 июля Конституционный суд в Украине оставил в силе закон о том, что коммунистический и нацистский режимы в Украине осуждаются одинаково — этот закон был принят после Евромайдана и запрещает пропаганду нацистских и коммунистических режимов — справедливо считая их одинаковым злом. Вот что дословно написано в решении суда:

"По уголовному характеру коммунистический и нацистский режимы были одинаковыми, и методы проведения государственной репрессивной политики были одинаковыми, – говорится в решении суда. – Эти режимы категорически отказывали в возможности существования независимого государства Украины, преследовали ее сторонников и препятствовали украинскому национальному возрождению".

Считаю этот закон тоже совершенно правильным — так как именно современные коммуняки, путинисты, любители СССР, ватники, антизападники и читатели книг про "попаданцев" ненавидят Украину как государство, желают ей уничтожения, разделения и вхождения по частям в состав других государств с депортацией политически сознательных украинцев — как это уже было когда-то при Сталине. Украина и украинцы совершенно правильно борются с этим такими вот законами.



О теории игр и советском шкафе. Вместо эпилога.

Украина. Законы о языке и тоталитарных режимах.

"Любите нас, или мы вас убьём!" — именно такой девиз можно начертать на знамёнах всех совков, антизападников, любителей СССР, ватников и читателей книг про "попаданцев". Им почему-то кажется, что постоянное смешивание Украины с грязью, отрицание государственности этой страны, издевательство над государственными символами и каждодневное циничное пропагандистское враньё об Украине по телевизору заставит украинцев если не полюбить, то как-то так "испугаться" и начать жить по условиям совков-путинистов — быть снова чем-то вроде нищей советской колонии с говняными бесплатными хрущёвками и ключами под ковриком. "Харашо же жили мы с вами х...хлы!" — вскрикивают антизападники, и тут же призывают украинцев вычеркнуть из своей истории память о Голодоморе и сталинских высылках лучших украинцев.

Но как известно из теории игр — любое действие рождает противодействие, и чем больше будет нажим со стороны путинистов — чем дальше Украина и украинцы будут бежать из этого затхлого советского шкафа, в котором висят лишь изъеденные молью мундиры мёртвых советских вождей. Это очень хорошо видно по тем украинцам, кто с 2014 года обрёл четкую проукраинскую позицию, хотя раньше вообще не интересовался политикой.

В XXI веке тоталитарные имперские проекты обречены на провал, и никакого "СССР 2.0" не будет — сегодняшняя Украина и украинцы дают это понять чётко и недвусмысленно.

Такие дела.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете, интересно.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про новые украинские законы, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пара нерешенных вопросов по Сирии", оставшиеся после разговора Керри и Лаврова, сподвигли уходящего американского президента Барака Обаму искать встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Что за пара вопросов, можно предполагать, исходя из действий турок на северной ...
Получить свое предсказание Другие тесты и гадания от Шувани ...
В Библии подробно описана родословная Иисуса, помните:«Авраам породил Исаака; Исаак породил Иакова; Иаков породил Иуду и братьев его; Иуда породил Фареса и Зару от Фамари; Фарес породил Эсрома; Эсром породил Арама; Арам породил Аминадава; Аминадав породил Наасона.....»  ну и так ...
Визит главного борца с коррупцией в России - господина Навального произвел в провинциальном Томске просто взрыв. Активность хомячков секты свидетелей главного борца с коррупцией в России - зашкаливает. На местных новостных сайтах, в местных пабликах ВК, в местном ЖЖ - кипит жизнь! ...
( с ) ...