рейтинг блогов

Украина превращается в Зону

топ 100 блогов leonidmtrsv15.03.2014 Уже полно доказательств тому, что официальные структуры Украины не справляются с контролем обстановки в стране. То ли у них уже и возможностей для этого нет, то ли так увлечены дележом власти, что не до населения.

Денег нет, откуда брать текущие платежи бюджета? Собираемость налогов упала, регионы стремятся зажать каждую копейку (и правы: жители здесь, им нужнее, а киевские слегка не в себе). Расцветает временщичество и воровство, тащат все, что лежит на виду.

Особенно отличаются герои революции. Один автомобиль Януковича приватизировал, другие начали отбирать бизнес у «приспешников старой власти». Третьи на днях попробовал вынести в Киеве банк. Тащат ГСМ, металл, запчасти с заводов.
Украина превращается в Зону 4
Оружие тоже тащат. А вместо централизации управления военных с МВД и стабилизации обстановки в Киеве придумали какую-то Национальную гвардию, которую уже начали собирать из радикальных националистов и вот-вот вооружат.

Страна неуправляема, рассыпается на куски, отдельные области уже живут как феодальные баронства. А они какие-то «эскадроны смерти» придумали, чтобы нести в украинскую провинцию высокую культуру Майдана. «Москалей на ножи» и так далее. А тех москалей в Украине хорошо если десять миллионов. А ведь то и больше: кто их разберет, западенцев, какой у них критерий «украинца»? Кому-то очень хочется превзойти руандийский геноцид, самый страшный кошмар планеты после немецких лагерей смерти? Желающие уже есть, а кто их остановит?

И все время какой-то нехороший, по подростковому жестокий балаган. Сначала губернаторов бьют и наручниками приковывают, потом «Беркут» на коленях каяться заставили. Теперь вот какие-то залетные молодцы с западенщины провоцируют погромы то в Донецке, то в Харькове. В Харькове вообще стрельбу устроили с захватом заложников. Украина превращается в какую-то опасную, полуразвалившуюся Зону.

Тут кому-то Крым покоя не давал. Российская оккупация, напряженность, вот-вот стрелять начнут друг в друга. Где там напряженность? Все тихо, чисто, мирно. Вежливо, как говорится. Где там перестрелки, где взятия заложников, где погромы, где формирование «национальной гвардии» из неонацистов?

А ведь в Севастополе в первые дни вышел тот же самый Майдан. Тот же самый, только русский. И ничего не сломал, не сжег и не расстрелял, хотя оружия в Крыму полно, больше, чем в Киеве. Просто взял власть в свои руки.

Жители юга и юго-востока Украины, насмотревшись на две такие большие разницы (как у них принято говорить в одном южном городе), могут начать делать выводы. Неприятные для киевских сидельцев, азартно вооружающих боевиков Правого Сектора. И что власти Турчинова, Яценюка и Яроша предпримут против поднимающихся русских регионов Украины – одному богу известно.

МИД России 14 марта, после донецкой бучи, уже сказал без обиняков: «Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту».

Куда уж яснее? Наводите порядок в своем доме – или не жалуйтесь, что соседи вызовут милицию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В группу войдут известные спортсмены, из них две гимнастки, борец и одна прыгунья с шестом. Так же будут представители Русской православной церкви, один мулла и два равина. Сейчас идет подбор в группу известных актеров. Выбирают между Машковым и Безруковым. Безруков, безусловно, лучше ...
Этот сон был очень ярким! Взяла я к себе, значит, рыжего котеночка, а он такой подросточек. Ну, и кормлю его, собираюсь вести к ветеринару. Причем почему-то я не посадила его на карантин, а там моя тройка бегает, и я все боюсь, что вдруг заразятся, если у него что есть. А он такой хор ...
Интересные детали на тему предстоящего визита Лукашенко в Крым и Севастополь. Визит президента Белоруссии на крымский полуостров, который скорее всего произойдет в ближайший квартал (не исключено, что в новогодние каникулы) произойдет по приглашению Владимира Путина. Оба лидера, ...
Какие же секреты у миллионеров? Оказывается, бизнес, на котором можно заработать МНОГО - очень скучный. В Америке, например, это сеть автостоянок, производство сварочного оборудования и прочее в том же духе. Если вы гениальный программист - ...