рейтинг блогов

Украина и Россия- два разных брата

топ 100 блогов fromnorthcyprus23.08.2019 40 лет назад отдыхал на турбазе Красная Поляна - Кудепста. Тогда еще был СССР и дружба великая накрывала не только 15 братских союзных республик , но и весь социалистический лагерь.
В турпоход по горам ходили с группой кубинских курсантов из родимых военных училищ России. Два родных брата с острова Свободы вечерами активно вместе со всеми водовку окучивали. Один братан был абсолютно белый, а другой черный, как уголек. Оказалось, что папка у них - испанец  европейского белого вида, а мамка - из быших черных африканских рабов. Похоже, такую же шутку природа выкинула с дорогими россиянами и их брателло украинцами. Вспомнил об этом, потому что вчера, 22 августа, в России народ активно стаканы поднимал , отмечая День флага России. А сегодня по такому же поводу  веселится и ликует Украина.

Украина и Россия- два разных брата

Парадокс получился с братьями- славянами невероятный. К 2019 году выяснилось, что два народа, которые внешне похожи и прекрасно понимают язык друг друга- абсолютно разные. В Украине , пущай пока бедной, люди свободные. А в России, которая побогаче - рабы.
Как так получилось- загадка природы. Но наглядность истории  удивительна.
Выборы в двух государствах на блюдечке с голубой каемочкой показали всему миру ху из ху.
В Украине все желающие в президенты выдвинулись и в Верховную Раду. Выборы прошли и страна к свету двинулась, который виден в конце тоннеля.
В России у рабов есть право избирать десятилетиями в "главного слугу народа" только подполковника ФСБ. ДЛя антуража иногда пытаются представить дело так, что у Вован Владимирыча какие- то соперники имеются. Но всем ясно и понятно, что проценты  расписаны заранее и шаг вправо- влево - это попытка к бегству, со всеми вытекающими.
На выборах рангом поменьше с рабами в России ваще не церемонятся. В лучшем случае- отпиздят дубинкой. В худшем- подыщут статью лет на 20, как террористу и игиловцу, запрещенному в России.

Суть поста вы поняли. Два праздника , посященные флагу , совсем рядом. Вчера рабы в России отметили хэппи бездей. Сегодня свободная Украина гуляет.
Добра всем, любви, и счастья. Рабство ведь заканчивается всегда, рано или поздно. Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соболев Семён Никитович. Бухта Оли. Полуостров Шмидта. 1999 г. ...
Ржака полная. Десятки блогеров, нога которых давным-давно не ступала на территорию Украины, с умным видом козявки из носа выковыривают и сопли на кулак мотают. Замучались в раздумьях, как скоро полный трындец Украине настанет. Между тем страна живет, радуется и помирать не думает. Вчера ...
В обсуждении услышал про связь живого и низкоэнтропийных фотонов Солнца и вспомнил, что уже несколько раз видел подобные утверждения в научно-популярных книгах физиков. Нашел соответствующие высказывания в книгах Шона Кэрролла, Брайана Грина и Роджера Пенроуза и решил в этом разобраться. ...
А что... очень даже! М. А. Скобелев. "Пост ГАИ" из серии "День деньской". 1985 ...
Свой путь от себя к Себе я начинала с Ошо  в 1990 г. Перед этим была астрология и разнообразная эзотерика,но его книги,группы и общение  с санньясинами --значительная веха в  жизни и другой взгляд на мир и на себя...Лет через 10 мировоззрение ...