Санкци против режима.

топ 100 блогов gunnar_olafson04.01.2012 США в очередной раз расширили список невыездных чиновников, но свалит ли это режим?
По здравому размышлению и предыдущему опыту можно смело утвержадать, что не свалит.
Гораздо более действенными станут экономические санкции. В частности, нужно перерезать приток валюты для режима - и тогда озлобленные соотечественники выйдут на улицы и сметут всю эту ненавистную колхократию. Когда режим не сможет посредством манипуляции курсом финансировать дешевое топливо, отопление, доступные автомобили и айФоны - разгневанный народ сметет тнп и всю его клику.
Поэтому - необходимы экономические санкции, затрагивающие простых людей. В качестве целевой группы людей следует выбрать тех, чье финансовое положение позволяет отнести их к среднему классу - известно, что мотором народного недовольства являются граждане, чье материальное положение ухудшилось в сравнении с прошлым периодом. То есть, нужно найти такую группу людей, которые напрямую пострадают от введения экономических санкций. Например, айтишники.
Почему айтишники? Очень просто - достаточно посмотреть средние зарплаты в отрасли на любом сайте поиска работы. Зарплата у программистов либо выплачивается либо привязана к валюте - и пока они получают свои доллары и тратят их здесь - они будут всем довольны, обеспечивая при этом поступление валюты в страну.
Поэтому необходимо призвать ЕС и США к введению санкций против айти-индустрии. Запретить работу с фрилансерами, заблокировать их счета в иностранных банках, запретить работу с айти-компаниями. Один только епам - это тысячи высокообразованых людей, вольющихся в ряды протестующих, как только из-за режима их лишат высоких долларовых зарплат.
Это армия программистов, умеющих работать с информацией и проводящих большую часть времени в интернете. Информационная война будет выиграна в два счета - тупые идеологи из кгб ничего не смогут противопоставить волне гнева среднего класса, лишившегося валютных привилегий. Боты, новостные рассылки, блоги - айтишники в этом разбираются лучше идеологов.
В конце концов, айтишники же должны понимать, что все это только ради их блага - тнп поработил их в парке высоких агротехнологий, отбирая в свои фонды закупки бесполезных тракторов валюту, которую они могли бы получать напрямую, минуя грабительский обменный курс.

Поэтому - колхозник должна быть загнан назад в свои агрогородки - никаких высоких технологий для тнп! Диктатура не заслуживает айти-отрасли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Украине очередной забавный скандальчик. Опубликовано фото Семена Семенченко в Донецкой ОГА периода ее весеннего захвата: В принципе, ничего такого в этом фото нет - мало ли что там Семен делал. Скорее всего, просто водил жалом, разведывал, так сказать, обстановку. Но не суть. Его, ...
Карты результатов парламентских выборов в Израиле по муниципалитетам . Я мало что знаю об электоральной географии Израиля - так что если у кого-то есть комментарии - тос интересом выслушаю. Из того, что я прочитал в комментах или уже знал: в Тель-Авиве партии против Нетаньяху получили ...
Одна моя читательница, утверждает, что абсолютно все без исключения любят, когда у женщины маленькая спортивная попа. Я люблю большие попы. потому сие утверждение заставило меня задуматься, а действительно ли это так? Или есть те, кто любит, когда на филейной части женщины в меру о ...
Уильям Голдинг (учитель по профессии) в своем романе «Повелитель мух», в одной из главных сцен, когда дети пытаются добыть огонь с помощью стекол очков Пигги, продемонстрировал свое незнание законов оптики: Пигги был близорук и его очки не годились для добывания огня - у них рассеивающие ...
Гаранта опять осенило . Теперь на тему отмены техосмотра автомобилей. Собянин тут же взял под козырек и выгнал какого-то московского начальника.  Дескать он не развивает, очереди устраивает и т.п.  Идея, как говорится перезрела. Но ...