рейтинг блогов

Уж если и сходить с ума, то с огоньком!

топ 100 блогов v_strannik06.09.2020 Теги: Навальный              Гаити, Гаити Навальный, Навальный... Нас и тут неплохо кормят цирком такого рода развлекают- местные леваки в Лейпциге начиная с пятницы аж три вечера подряд допоздна с полицией воевали, причем не абы как и спустя рукава, а с огоньком!
                   Поставляя для СМИ такие, скажем, картинки:
Уж если и сходить с ума, то с огоньком! Im Stadtteil Connwitz in Leipzig kam es in der Nacht zum 06. September 2020 erneut zu Ausschreitungen zwischen Polizei und Autonomen.
---
Polizisten in Schutzanzügen
                     А началось все вот с этого дома - от места, где мы живем до него и километра, думаю, не будет.
Уж если и сходить с ума, то с огоньком! Hausbesetzung in Leipzig
                     Он долго стоял пустой -  у хозяина, видно, не было денег на ремонт. А пока он их собирал, сторонники взгляда "Когда от многого берут немножко, будет не кража, а просто дележка", в него быстренько заселились - без спроса, разумеется. Когда же хозяин попросил полицию их выселить, то за захватчиков его собственности вступились местные леваки, да так активно, что процедура выселения превратилась в битву местного значения. К которой тут же присоединились любители горячих революционных тусовок - Антифа, автономы и прочая альтернативная публика.
                        Так что три вечера подряд в районе Коневиц,  о котором я много раз писала, летали булыжники, бутылки, зажигалки, горели мусорные ящики и даже строились баррикады. И, хотя протестующих даже и полтыщи не набралось, понадобилось аж пятьсот полицейских, чтобы привести их в чувство.
Уж если и сходить с ума, то с огоньком! Demonstranten in Kaputzenshirts werfen Steine auf Polizisten
                        Словом, это вам не беззубые сторонники Навального, которые только в сети и горазды воевать. И тем более - не белорусские студенты, что грозятся  Лукашенко в стиле "Пойду кота сосиской напугаю!", а именно - отчислиться из вузов.
                          Хотя, конечно, против одного из главных требований тех, кто три дня воевал у нас с полицией, - "всем  доступное жилье!" не поспоришь. В Лейпциге и в самом деле доступного по ценам жилья не снять, хотя апартаментов и лофтов настроили много. А уж цены на недвижимость стали такие, что только руками разведешь и головой покачаешь - да кто же за такие деньги может себе дом или квартиру купить?             
                          Впрочем, уже утром в воскресенье  все баррикады и горелые мусорные ящики успели убрать, так что сразу и не скажешь, что тут ночью карманная революция бушевала. Но наглядную пропаганду местных революционеров со стен никто и не думал снимать, так что иные дома и гешефты заклеены ею до второго этажа.
                            Да вот хоть, скажем, пивнушка с красноречивым названием "Красная Звезда"
Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                    И с выразительной, как дуло автомата Калашникова, дверью - рассмотрели ее внимательно?
Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                      И не менее откровенные плакаты местной АНТИФА то и дело попадаются Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                           И призывы к демонстрациям три дня подряд все еще висят: "Социальная борьба на стройплощадке Коневиц"Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                       Но если магистральную улицу, на которой все эти бои происходили, уже прибрали, то в штабе  революционеров на боковой улочке все стояло так, как было вчера брошено - его мы легко нашли по лозунгу "Никого не бросим!", и почему-то на английском.
Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                     Ну, и немного деталей революционного быта - сногсшибательных, как мат в устах изящной дамы
Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                    Да, а бутылка на детском сиденье велосипеда,, если кто не рассмотрел, от кростицкого(и очень даже неплохого и недешевого) пива
Уж если и сходить с ума, то с огоньком!
                       Эти революционеры, наверное, так утомились, что прибрать за собой у них уже и сил не осталось...
                         А может, они занимались куда более важным делом - собирали деньги на тех, кто попал в кутузку в итоге протестов Уж если и сходить с ума, то с огоньком!                 вот на этом плакате - а их было много везде развешено, снизу и реквизиты указаны, куда деньги слать.
            ...Смотришь на все это и поневоле в голову лезет вопрос: да есть ли нынче в мире страна, где люди были бы всем довольны?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Жена Навального ответила на предложение Рошаля о совместной группе врачей  РБК
  2. Жена Навального ответила на инициативу Рошаля по ситуации с ее мужем  РИА НОВОСТИ
  3. Жена Навального обратилась к Рошалю  Вести.Ru
  4. Рошаль предложил врачам ФРГ совместно изучить состояние Навального  Коммерсантъ
  5. Юлия Навальная ответила на инициативу Рошаля о лечении: «Мой муж — не ваша собственность»  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Захарова допустила «двойную игру» Германии в ситуации с Навальным  РБК
  2. Глава МИД Германии прокомментировал ситуацию с Навальным  РИА НОВОСТИ
  3. Россия ответила на заявление МИД Германии по ситуации с Навальным  Lenta.ru
  4. В МИД ФРГ прокомментировали ситуацию с Навальным  RT на русском
  5. Глава МИД ФРГ впервые увязал "Северный поток - 2" с делом Навального  Deutsche Welle
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Вместе с Навальным Германия получила 'грязную бомбу': ущерб будет огромен  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Из Умбы, после посещения тони Тетрина , продолжаю путь по Терскому берегу Мурманской области. Асфальт за Умбой оказался лучше, чем до, хотя и довольно быстро закончился, перейдя в грейдер. Но до конца асфальта успели покинуть Заполярье – пересечь знак Северного полярного круга. ...
Филе курицы обжаренное с добавлением соевого соуса, лука, сладкого перца и приправ. На гарнир- картофельное пюре. Салат- белокочанная капуста (капусту нашинковать и помять ...
  Спасибо за фото  demos_barnaul ...
В подкасте ТопСпикер с прогнозами на ближайшие 5 лет Гарретт Джонстон, международный стратег, эксперт в области маркетинга, основатель и генеральный директор консалтинговой компании Еpiphany, purpose-as-a-service. Кто хочет послушать настоящего экономиста и аналитика, рекомендую и ...
В связи с закрытием личного блога, мне позвонили из объединенной компании Rambler&Co и объяснили свою позицию по отношению к редактируемому ТОПу и другим моментам. Человек представился, как помощник Александра Леонидовича, вкратце о чем поговорили... В холдинге знают о критике со стор ...
  • I8AKwnkQvkEnwIy : RT @_Flagman_: МИД Германии: "Кремль должен доказать, что не травил Навального". Кремль: "Германия должна доказать, что Навальный отравлен…

  • AnnaV5768 : @Mikltor @Tatiana93924999 Ну как же... политические заявления делает, на отношения государств влияет, в дурацкое по… https://t.co/3jRF4y2DCU

  • AleksandrKlyuch : RT @indeec1937: МИД ФРГ потребовал от России объяснить, как после попадания к немецким врачам Навальный оказался отравлен "Новичком"

  • porzellan2013 : RT @kozlovsky: Напоминаю, что Алексей Навальный был отравлен 20 августа, и 17 дней спустя уголовное дело по-прежнему не возбуждено.

  • AstapSergeiSPb : RT @SobolLubov: Захарова как всегда: сваливает вину на кого угодно, кроме виновного. Берлин у нее затягивает. Навальный - гражданин России,…

  • DChernomazov : RT @volkova__v: Навальный отравлен не был - я в этом убеждена. А вам, либералам, и Западу он нужен в качестве сакральной жертвы.

  • youngbamboobear : RT @svetabelova5555: Впервые за долгое время решила глянуть новости по телеку, сижу в шоках от того, что они произносят слово "Навальный"

  • lenaorexova : RT @marinochka_San_: После ряда заявлений немецких политиков у меня появился вопрос: как вы думаете, Навальный жив?

  • Tindirmindir : Вот так Навальный остановил Северный поток 2. Блогер жертва.

  • semarhan : Ядро Земли остановилось. Робот Навальный не получает сигнал https://t.co/QZHa1quwfC через @YouTube

  • SLL19661987 : RT @UrgvRazvedka: О, ещё один вылез: "Глава МИД Франции призывает Россию как можно быстрее объяснить ситуацию с Навальным". Да чего там об…

  • RTnewsonline : Такое ощущение, Навальный очень важный гражданин Германии. иначе непонятно почему фрицы так рвут себе зад из-за пла… https://t.co/ObzVQC7chn

  • muhlyak1 : RT @ConstantinKC: Саша Сотник молодец, перешёл от "навальный агент фсб, никакого отравления не было, это путинская провокация" к "навальный…

  • morkvaSPb : @Degos36174004 Навальный