рейтинг блогов

УДАР ПО БЕЗРАБОТНЫМ.

топ 100 блогов 201505.11.2016 Топилин назвал возможную сумму сбора с неработающих граждан.

УДАР ПО БЕЗРАБОТНЫМ.

МОСКВА, 21 октября – РИА Новости.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ «налогом на тунеядцев», можно установить в размере 20 тысяч рублей. Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры. Вот как сказал об этом Топилин РИА Новости:

«Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8 - 9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала.
Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже».

Топилин подчеркнул, что это условная цифра, формируемая на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, «это минимальный уровень участия»; сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста. При этом по его словам, пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

Личное мнение.

Вот я, не ходил к врачу последние 26 лет, но взносы платил. Не хотят они вернуть мне уплаченное? Начнем с того, что если у человека нет источника дохода, он не работает, то с него не могут ничего удержать, поскольку удерживать нечего. Чтобы ввести налог на тунеядцев, нужно сначала их всех отловить и дать им работу. А что делать с олигархами и чиновниками, по чьей вине люди стали безработными? А что делать с собственниками предприятий, которые месяцами не платят зарплату и вынуждают людей увольняться с работы в поисках лучшей доли, на время, становясь безработными, а может быть и надолго? И таких каверзных вопросов может быть десятки и тогда где же справедливость?
И как всегда по старой доброй традиции я процитирую стихотворение довольно известного народного поэта, философа и мыслителя с Урала Евгения Бастрикова:

ЖИЗНЬ ВО ЛЖИ.

У меня болят коленки,
Я работать не могу,
Это вовсе не от лени,
Смерть свою давно ищу.

Я планировал, держался,
До пятидесяти лет,
Но пришло другое время,
И меня, как будто нет.

Утром просыпаться тяжко,
Ноги, будто не мои,
Капсикам, бутылка водки в фляжке,
Вот теперь друзья мои.

Боль блокирует сознанье,
Настроенья к жизни нет.
Ничего уже не надо,
Жизнь не радует меня.

Руки наложить не смею,
Не поймёт меня родня,
Бога я молю, скорее.
Побыстрей прими меня.

Умирать совсем не страшно,
Жить и мучиться больней,
Вы не бойтесь люди смерти,
Жить во лжи, ещё страшней.

Источник:
http://rustod.ru/ekonomika_i_innovacii/udar-po-bezrabotnym./

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы все хоть раз, но видели ее. Точнее, их. Но давайте говорить в единственном числе, так проще. Она редко бывает молодой и красивой, а если и бывает, то проблемы у нее не во внешности, а в характере и отношении к людям. И не в возрасте, такие встречаются и среди совсем юных, знаю ...
Чудесная осень нынче. Выйдешь из помещения с нагретыми батареями на улицу - воздух свежий, густой, не надышишься. Не слишком холодно, и давящей жары нет. В садах ещё яблочно пахнет ушедшим летом. Нет дождей и отвратительной слякоти. Хорошо... А над градирней ТЭЦ вьётся белый ...
Пока мы думаем, что Крым наш, в Украине злорадно потирает руки. Они-то знают: способ вернуть полуостров есть. Очень выгодно между прочим – мост имеется инфраструктуру подремонтировали… Теперь можно и еще на двадцать лет, а то и больше. Ладно, ладно, смеюсь…Но только оккупацией ...
Прогноз погоды. Ладно я перед отъездом смотрела и обещали без осадков, без ветра температуры около плюс пяти. По приезду колючий снег и ветер до 45 в час. Именно по это к мы вчера в отеле и сидели, поскольку при таком ветре по льду тебя тоже катит со скоростью 45 км в час. И ни куда ...
...