Касательно всем свалившим от нас Kitaezam

топ 100 блогов 201504.11.2016 Оригинал взят у  Касательно всем свалившим от нас Kitaezam shurigin в "Культура" отдельно, а "газенваген" отдельно...
Тут у Андрея Фефелова в ФБ

...разгорелся классический дикурс-срач классической эмигрантки начала 90-х (судя по профайлу по немецкой программе восстановления еврейского населения Германии)
https://www.facebook.com/anandalianandali?fref=ufi
на тему проклятой Рашки, и того до чего довел страну Путин и как трудно ей, хранительнице "русской культуры" жить всё это осознавая.

 Касательно всем свалившим от нас Kitaezam

Неожиданно для себя не сдержался, хотя много раз давал себе зарок не связываться с этой безумной истеричной публикой. В общем ответил:

"Фрау Ананда, я совершенно не собираюсь и не имею в мыслях обращением "фрау" как-то вас "отбросить" или поставить на место. Нет! Но я вполне ясно обозначаю ваш статус. Вы гражданка Германии и ваши дети, естественно, граждане Германии (ЕЭС). Выбор этот был вам сделан вполне себе осознанно и много лет тому назад. Судя по тому, что дети ваши родились и получают образование в Германии, уехали вы ещё во времена президента Ельцина. То есть уехали вы из бывшего СССР (в профайле из Минска) ещё задолго до "кровавого" Путина. В самый, так сказать, расцвет "демократии", о которой вы так теперь страдаете. Точнее о её, по вашему, "отсутствии" в России. То есть наша тогдашняя "демократия" вас почему-то тоже явно не устроила и вы свалили. Можно, кстати, узнать по какой визе? На советскую немку вы явно не тянете! Правде, не совсем ясно, горячо поддерживая демонтаж "совка", и оказавшись в итоге в "свободной и независимой" Белоруссии, откуда вы видимо и уехали, какое вы имеете отношение к России, чтобы рассуждать о своей принадлежности к нашей истории и культуре? Тут уж, как говаривал один мой хороший приятель, либо крестик снимите, либо трусы наденьте!
Но я не о "преданиях старины глубокой". Я об актуальном.
Итак, вы гражданка ЕЭС, живёте в Берлине много-много лет, ваши дети рядом с вами. Вы платите налоги в экономику ЕЭС, вы полностью в ЕЭС инкорпорированы всеми имеющимися социальными и юридическими связями. К нам, России, вы не имеете ровно никакого отношения! Ну, то есть, ни малейшего! Ни один ваш евро не ушёл ни в наш пенсионный фонд, ни в военный бюджет, ни в медицину. Вы обычный иностранец владеющий русским языком. Вот и хочется спросить, вас, фрау Ананда, почему же вам неймётся-то? Вы в выбранном вами "свободном" и "демократическом" обществе. Всё у вас хорошо! Зачем вы лезете в дела чужого вам государства? Я нахожу это просто неприличным! А ну, как я начал бы писать своим немецким друзьям, о Германии, где я люблю бывать, как отвратительно и ужасно им живётся при Меркель и куда катится Германия? Я был бы смешон! И вы смешны!
Мне безразличны ваши советы и стенания. Тем более, что в вашем ФБ вы "обитатель" почти всех откровенно антироссийских и откровенно нацистских групп. Признайтесь самой себе, Россию вы ненавидите! Сегодняшнюю Россию, с её политическими и этическими выбором, её президентом, её армией, её 145 миллионами народа! Ну "не та" это Россия, не ваша!
НО, окститесь, фрау! Вы сильно заблудились! Чемодан - вокзал - Берлин! Здесь вы в гостях! И дети ваши - в гостях! И извольте вести себя прилично!
И, знаете, я нахожу чрезвычайно глупой вашу нездоровую страсть к России. Это очень характерно для части еврейской либеральной эмиграции, к тому же не сильно устроенной, постоянно одной ногой виртуально торчать в России, вести здесь "вендетты" за демократию, обличать "режЫм" и мечтать о революции. Этакий комплекс неполноценности!
Мой вам совет, унесите "вашу" Россию в своём сердце отсюда как можно дальше! Она нам, русскими, чужда, смешна и отвратительна. А мы, 145 миллионов, уж как-нибудь сами устроим и свою судьбу и свою Россию. И да, про "русскую культуру" впитанную с рождения" читать у фрау, подписанную на Авакова и Семенченко как-то смешно! Впрочем, Розенберг и Геббельс тоже любили "великую русскую культуру". То есть "культура" отдельно, а "газенваген" отдельно?
За сим, auf Wiedersehen!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Установлен наиболее вероятный исполнитель взрыва в минском метро, сообщает РИА Новости. "По состоянию на 1:00 (2:00 мск) в результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его ...
и прочей несильной ярости. Такой псто, в разных модификацыях но с неизменно статичной смысловой нагрузкой  был, есть и переодическе ещё не раз появитсо, ибо необходим. Не стану, мотивируя свой отказ поздним временем суток, развёрнуто излогать ...
Ходили на гору Моисея и смотрели восход солнца с этой горы. Моисей ходил там сорок лет, а мы должны были влезть за пять часов. 3. 4. Это горы , когда солнце уже взошло 5. В монастыре святой Екатерины есть старая мозаика про Неопалимую купину и сам куст неопалимой ...
Валерия Гай Германика соснёт хуйцов со своим сериалом "Школа". Доучись ...
Причинность против случайности. Среди множества интеллектуальных заблуждений, терзающих человечество, особое - пожалуй, первое - место занимает чрезмерное пристрастие к статистике и теории вероятностей. Многие, очевидно, полагают, что теорвер позволяет нам обуздать любую ...