Ученые допустили появление штамма коронавируса со смертностью 35%

топ 100 блогов vera_rom31.07.2021Коронавирус Ученые допустили появление штамма коронавируса со смертностью 35%

Ученые описали ряд возможных сценариев мутаций коронавируса, допустив появление штамма со смертностью 35%. Об этом говорится в докладе правительственной группы советников по чрезвычайным ситуациям властей Великобритании (SAGE).

По словам специалистов, для новой мутации будут характерны более тяжелое течение заболевания и более высокая смертность.

"Например, с похожим уровнем заболеваемости и смертности, как у других зоонозных коронавирусов, таких как SARS-CoV (смертность около 10%) или MERS-CoV (смертность около 35%)", - отмечают ученые.

Эксперты считают, что избежать этого сценария можно только введением дополнительных доз вакцины, а также минимизацией ввоза новых мутаций из-за рубежа. Кроме того, ученым необходимо работать над созданием новых лекарств от COVID-19 и совершенствованием уже имеющихся препаратов.

Источник: https://rg.ru/2021/07/31/uchenye-dopustili-poiavlenie-shtamma-koronavirusa-so-smertnostiu-35.html

Оставить комментарий

София 12.08.2021 12:19
Как я поняла, вирус постоянно будет мутировать, поэтому наша задача только адаптироваться под все эти новые условия. В частности укреплением иммунитета. Кстати могу советовать эваларовский цинк + витамин С в таблетках, поскольку сама его пью давно и очень довольна. Болеть перестала даже простудами, плюс конечно социальная дистанция играет большую роль....нельзя про это забывать.
Яна 14.08.2021 16:20
Конечно такие новости пугают, но одно могу сказать точно- всё только в наших руках. Укрепление иммунитета действительно влияет на очень многое. Я например после того, как стала принимать ледис формулу больше чем поливитамины, заметила, что практически даже простудами болеть перестала. В составе всё-таки есть три кита иммунитета- цинк, витамин C, витамин D, а также экстракт эхинацеи. Поэтому советую обратить внимание и не забивать на своё здоровье.
Архив записей в блогах:
Умиляет наша гнилая псевдоителлигенция своим бухтением против власти и результатов выборов. Причем, это "говно нации" (как метко охарактеризовал эту шоблу В.И. Ленин) при этой же власти сидит в полном шоколаде. Особенно порадовала гражданин ...
цены немалой, Хермес называется каааак напиздела? кааааак H&M? каааак не Hermes?                    ну я вам устрою, жучки бдительные    нет-нет, абсолютно свежие, сама ловила! угощайтесь гости дорогие! ...
И не просто про секс, а с картинками. И не просто с картинками, а с рекламой. Добрый воскресный вечер, друзья! Сегодня решил подобрать вам коллекцию украинской рекламы. И, заодно, попытаться ответить на вопрос - отличается ли реклама в Украине от российской. Мой собственный ответ ...
Пока еще сильны впечатления от вчерашнего Бессмертного полка. «Дождь покапал и прошел» - даже напугать не успел. Пели под музыку из колонок, кричали всякое. «Спасибо деду за победу» – слоган для кричалки, который вызывал в народе больше всего энтузиазма, и еще «Россия!». На Красной ...
Трамвайчик утренний ...