У труда есть математическая цена - она и есть залог справедливости для
sevastian_mos — 24.09.2023
У меня состоялся спор с адептом рыночка, который пробовал мне
доказать, будто цена на труд и сам труд это абстрактные понятия. То
бишь труд, это мол просто некая формула или общее описание и потому
труд не может иметь универсальной цены и потому буржуй мол сколько
хочет, столько платит и это правильно. Такой вот верный халдей,
холоп своего барина, не знаю правда платит ли ему барин, аль он сам
такой дурак.В реальной жизни любой труд - это энергия, которая затрачена на труд. Дальше вступает физика, в которой мы и живём, все эти знаете ли кварки, атомы и прочее, это физические законы в действии. Какие бы выверты в религии и буржуйских заморочках не предпринимались, на практике они лишь попытка получше жить узкой прослойке в физических реалиях нашей вселенной. Например если на Земле сила тяготения равна 1, то на Земле будут возможны такие-то, и такие-то способы полёта для такой-то, и такой-то массы-площади. И никакой герой и супер учёный сие не превозможет, он не сможет прыгнуть выше законов физики.

Заодно уж любой труд это затраты энергии, которые должны окупаться. Если амёба потратит больше энергии, чем найдёт, она сдохнет. Это и есть ПОЛЕЗНОСТЬ труда, а не некая "полезность", которую решает сделать "полезной" буржуй. Полезность это когда ты добыл 100 калорий, потратив скажем 99, тогда ты точно выживешь. Но если ты потратил 101, а добыл 100, ты начинаешь закономерно умирать. И никакой идеализм, убеждение себя, что твой труд полезен и потому он правильно оплачен 100 калориями, вместо 101, не делает ничего с реальностью - ты потратил 101 калорию, ты получил 100 калорий, ты начал медленно умирать. Вот каждый раз, когда буржуй вам пробует затирать, что ваш труд мало стоит, знайте - этот гнойный козёл просто украл из 100 потраченных вами калорий, около 50 и пытается вам впарить, что вы потратили 100 калорий, а заработали 50, но это мол потому что такова "полезность" вашего труда. Это наглое враньё оборзевшей твари, знайте это и не забывайте.
Так вот - энергия это одновременно масса и время, такой простейший постулат всей современной классической и квантовой физики. Любая масса имеет в себе энергию и при этом наглухо привязана к времени, а время к массе и значит к энергии. Время теряет любой смысл вне хотя бы одной частицы массы-энергии.
Итак - труд это энергия и разом время, любой труд требует ВРЕМЕНИ. На этом собственно и основана вечная, скотская буржуйская гонка за временем. Они пытаются заставить пролетария сделать как можно больше работы, за как можно меньшее время, скажем что бы пролетарий заработал себе дневной заработок за 2 часа работы, а оставшиеся 6 часов ишачил строго в прибыль буржую. Затем аппетиты буржуяки растут и он пытается заставить пролетария заработать за 2 часа и свою норму, плюс нормы выплат на все налоги, то есть в итоге буржуй пытается заставить человека как можно быстрее работать. На практике мы видим конвейеры и штрафы, штрафы, штрафы за любую попытку не наклепать 100 деталей за минуту, а наклепать скажем 99.
Это буржуй наше время крадёт в свою пользу, ведь если сделать труд нормальным, то скажем мы свою норму оплаты за сутки выработаем за 5 часов, плюс налоги и прочее, а оставшиеся 3 часа честно поработаем в пользу работодателя. Но тогда буржуякер получит прибыль, которой хватит просто на хорошую жизнь, скажем он будет жить в три раза зажиточнее чем я. А буржуякер хочет жить в миллиард раз зажиточнее чем я и потому он устраивает скотские забеги, пока не приходит революция и не вешает тварь на столбе.
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Измененный план-28 России тоже известен, переговоры продолжаются
Красота в глазах смотрящего
Пожар и последствия ( по Китайскому связному).
Будет ли индекс Dow Transports давать трейдерам повод для благодарности?
Ура, трещины в руке нет
Какие места в самолете не такие удобные, как кажется
Теперь официально: Николай и Бенедикте вернулись в Данию
К началу Великой Отечественной войны в составе Черноморского флота...

