рейтинг блогов

У регионов в РФ будут войска

топ 100 блогов sapojnik31.07.2022 Теги: Путин У регионов в РФ будут войска

Воистину потрясающие известия приходят с просторов необъятной Родины. Такие, что впору протирать глаза – да полно! Да быть того не может! Вот крышесносное, от автора очень интересного регионального канала, он из Йошкар-олы, живет в Марий Эл.

«В Марий Эл завершили формирование подразделений, названных в честь марийских защитников «Идена» и «Полтыша». Сейчас они отправились на подготовку перед отправкой на Украину.
Известно, что кроме подразделений «Иден» и «Полтыш» формируется еще одно – «Акпатр». Сейчас набор желающих принять участие в СВО на Украине производится именно туда.
Срок контракта, на который можно подписаться всем совершеннолетним мужчинам до 50 лет, составляет от шести месяцев до года. К слову, в соседних регионах также сформированы именные подразделения. Например, в Кирове это «Вятка», а в Татарстане – «Алга» и «Тимбер»
(Алексей Серегин)

Поразиться тут, впрочем, может только тот, кто внимательно следил за внутренней политикой при Путине, в ее региональном разрезе. А ведь все 20 с лишним лет там принцип был один: отбирать у регионов ЛЮБЫЕ силовые инструменты. Делать так, чтобы у региональной власти в подчинении не было и не могло быть ни одного вооруженного человека, и более того – чтобы региональная власть, не дай бог, не имела и не могла иметь никакого влияния на всё, что можно было бы понимать как «силовые структуры»! Губернаторы обязаны были быть абсолютно «голенькими» перед федеральной властью – такими, чтобы даже их охрана на деле подчинялась не им, а чиновникам из Москвы.

Путин годами, пользуясь полностью покорной и послушной ГосДумой, отлаживал свою «силовую вертикаль», на которую, как на шампур, должна была быть насажена вся РФ. И достиг многого, практически максимума: скажем, система МВД – от последнего участкового где-то в Сибири до министра МВД РФ – все подчинены только президенту. Никакой мэр, никакой губернатор не вправе ничего указывать полиции, не могут ни снять, ни назначить никого из «силовой вертикали». «Силовики» полностью автономны. Умный Путин даже провел специальный закон, согласно которому ни мэры, ни губернаторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА (даже если захотят!) давать деньги «силовым органам», расположенным на их территории. Ни рубля! Это – сразу уголовка, «нецелевое расходование бюджетных средств». Финансировать «органы» может только сам Путин (читай – федеральный бюджет).

Никаких «своих» силовых органов ни регионы, ни тем паче города также иметь не могли – строжайший запрет! Шальную идею «муниципальной милиции», которая возникла в лихие 90-е (и она даже какое-то время поездила в Москве при Лужкове), испугались как черт ладана и похерили навеки. ВСЁ было сделано для того, чтобы Путин мог развлекаться так, как он привык развлекаться каждый год в «десятые» - каждый год устраивать продолжительный «губернаторопад», произвольно отстраняя от должности (без каких-либо объяснений) по 10-15 губернаторов.

Все губеры покорно шли «в отставку» - понимая, что сопротивляться им нечем, да и бесполезно. Исключение – разве что Фургал из Хабаровска: похоже, он проявил строптивость, и поэтому его «закрыли», и вот он уже почти два года «ждет суда». Второе исключение из всех правил – конечно, Кадыров, но это «особстатья».

И вот – чудо, настоящее чудо. Фактически Путин – если смотреть в его же координатах – сам, своими же руками разваливает безупречную, как шампур, «силовую вертикаль», на которую он нанизал российские регионы. Власть сегодня сама, своими руками создает – называя вещи своими именами – альтернативу существующим «силовикам». По сути, речь о некой «нацгвардии» на уровне регионов. СОБСТВЕННЫЕ вооруженные формирования областей и республик! Видали – Иден, Акпатр, татарский батальон «Алга», кировская «Вятка» - и так в КАЖДОМ регионе страны.

Батальоны сформировали – сейчас они пройдут боевое слаживание, а потом их отправят на Украину, приобретать там реальный боевой опыт. Аккурат в то время, когда оппозиция вовсю увлекается интересным делом – рисует, на какие части распадется Россия. Боевое слаживание, говорите?

Ну-ну. Алга – по-татарски «Вперед!»

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин утвердил новую морскую доктрину РФ — Meduza  Meduza
  2. Путин утвердил морскую доктрину России  Коммерсантъ
  3. В новой морской доктрине Путин назвал НАТО и США главными угрозами  Радио Свобода
  4. Путин заявил, что в новой Морской доктрине открыто обозначены границы России  Интерфакс
  5. Путин утвердил новую Морскую доктрину и Корабельный устав ВМФ  Эксперт Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин, Сергей Шойгу и Ксения Шойгу прогулялись по Кронштадту 30 июля 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Путин с Шойгу и его дочерью посетил Кронштадт  NEWS.ru
  3. Шойгу, Шойгу и Путин: В Сеть "слили" новое загадочное видео с президентом  Телеканал Царьград
  4. Владимир Путин посетил музейно-исторический парк «Остров фортов». Новости  Первый канал
  5. Путин осмотрел музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте  Деловой Петербург
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин открыл второй фронт в противостоянии с Западом  URA.RU
Архив записей в блогах:
А с какой радости у этой лохани 50к хп (меньше чем у конго 5 левела)? Разброс ебический, на 19км одна башня кладёт два снаряда аккурат перед носом и за кормой нагато. Брони в миллиметриках нарисовано много, но на деле пробивают все. Стволов всего 8 (у Пуза 12), и с ебическим разбросом попа ...
По мнению ученых-академиков РАН,каждый должен прочесть эти книги В 9-10 лет: 1. А. Погорельский «Черная курица или Подземные жители». 2. Андрей Некрасов «Приключения капитана Врунгеля». 3. П. П. Бажов «Уральские сказы» («Медной горы хозяйка», ...
...
А в Аланье +22 в ...
Вот только юрист спалил мой блог в ЖЖ, так сразу же с моим френдом произошла точно такая же история. Его пост «Как сэкономить на свиданиях: отличный лайфхак™» болтался в топе, кто-то из 9 тысяч человек узнал девушку по фото и сообщил ей, что ее фото есть в посте. Девушка написала ...
  • Ing_Var : RT @antiputler_news: ❗️Армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть Сербии, — президент Сербии Вучич Врет мразь рашисткая, в…

  • Mikhail63211257 : RT @k_ollga: Для тех, кто пропустил Путин в день ВМФ утвердил новую Морскую доктрину. По ней Россия может применить военную силу для реализ…

  • cuz_you_love : RT @Robbi_saa: Бэдкомедиан "Пропаганда в сербских и косоварских фильмах" Популярная политика "ПУТИН УСТРОИЛ РЕЗНЮ НА БАЛКАНАХ" Максим Кац…

  • sposterigaem : RT @channsq1: Путин подписал новую военно-морскую доктрину, в которой США названы главным соперником России и изложил глобальные морские ам…

  • mariaspetruk : RT @Clutin_ru: ⚡️Этнические меньшинства России начинают догадываться, что Путин в войне с Украиной уничтожает в основном малочисленные наро…

  • ssssssssandra : RT @Kira_Yarmysh: Путин: "Проведение спецоперации связано с большими издержками и разрушениями". Украинский пленный, которого кастрировали,…

  • liman_natali : RT @anticorMO: 1000 россиян сошлись стенка на стенку Под Чеховом две группы по 500 человек сошлись в кулачном бою. Мордобитие было самым м…

  • den80520449 : Что скажу: если назло Путину надо будет вырезать всех сербов - сраное мировое сообщество пойдёт и на это. Потому чт… https://t.co/KNJrMslRES

  • sh_buya : RT @ICIPC2: Дэлхийн хүн төрөлхтөний хувь заяаг шийдэж буй хүмүүс! Жон Байден 79 настай, Нэнси Пелоси-82 настай, Путин-70 настай, Ши Жиньпи…

  • dan_ratkllr : RT @RosLoth: как изменились митинги в России на примере моих фото из мая 2018 и января 2021 года люди в моей стране выходили бороться за с…

  • sergij_d : RT @AndreySmetanen7: Валерия Новодворская: " Проблема в народе, а не в Путине. Путин – это зеркало, в котором отражается народная душа. "

  • Kotcat4 : @enfys71734515 @kamapark1 @bromtula_ Лента каждого хуйлана из UK должна выглядеть так - Путин, Путин, Путин Путин,… https://t.co/SrUJ9l3v5e

  • sehnsucht2016 : RT @Kremlinpool_RIA: Путин в Петропавловском соборе https://t.co/jwekKlL1wj

  • SZapuskalova : RT @ntvru: Поставка гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в ВС РФ будет осуществлена в ближайшие месяцы, первым «Циркон» будет поставл…