Мы проверим ваши рекламные объявления

топ 100 блогов sapojnik28.07.2022 Идеология "Давите всё!"



Вообще-то, конечно, СВО – это не эксцесс, это лишь один, пусть и самый яркий симптом, показывающий, что система управления в РФ, которая и так-то, честно говоря, еле-еле работала – теперь окончательно пошла вразнос. И если б дело было в одной коррупции! Но нет, коррупция – это хотя бы понятно. Гораздо хуже, что у системы выработалась своя ИДЕОЛОГИЯ, причем – разделяемая большинством населения.

Да-да, у сегодняшней России, несмотря на то, что все плачут об обратном, к огромному сожалению, уже есть своя национальная идеология, абсолютно четкая и претендующая на статус тоталитарной. Она как рак: никакого отношения к интересам самой России как социального организма она не имеет, но ее метастазы проникают повсюду. Проще говоря, она – при полном согласии апатичного и фрустрированного, СТАРОГО и нищего населения – Россию убивает. Это – идеология национального самоубийства. Одна из ее граней – уже подробно мной описанный НБС. Вторая грань – лозунг «Давить и не пущать», или, еще проще – антилиберализм. Это – осознанная ненависть к любым социальным проявлениям, в который есть слово «свободный»: свободный рынок, свободные отношения, свободный выбор, свободное образование и т.д.

Почему это именно идеология? Потому что эти люди сознательно вводят все новые и новые ограничения НА ВСЁ – даже понимая, что зачастую вредят сами себе, калечат и уродуют даже свои собственные кровные предприятия. Они готовы идти на лишения (и подвергнуть им всех остальных) – лишь бы зарегулировать как можно больше, лишь бы в стране господствовали только монополии, даже там, где их отродясь не было.

Лично меня потряс вроде бы совсем мелкий (на фоне крови и смертей) недавний пример – когда ГосДума специально собралась (!!) летом (!)… чтобы принять Закон «О введении единого рекламного оператора». Слово каналу «База»:

«Недавно Госдума одобрила в первом чтении поправки о создании «единого оператора» в рекламной сфере на ближайшие 30 лет. Предполагается, что он будет в монопольном режиме контролировать абсолютно все объявления в России — от билбордов до публикаций в сервисах типа Авито. То есть в законопроект наряду с обычной наружной рекламой включили доски объявлений, хотя это принципиально разные бизнесы с максимально разными процессами».

Я, честно говоря, перечитал это трижды – всё никак не мог понять, что тут написано и, главное, зачем. Какой «единый оператор в рекламной сфере»?? Как это – «контролировать объявления в России»?! Кому это нужно? Как вообще это может выглядеть: человек в Урюпинске даст объяву на свою городскую «Доску объявлений» «Продам старую эмалированную ванну» - а какой-то «орган», расположенный в Москве и созданный на основании Федерального Закона РФ, будет это объявление «контролировать»?? Как контролировать – грамматические ошибки в объявлении исправлять? Или пошлет людей проверить, в каком состоянии ванна?

Всё это выглядит настолько дико и бредово, что разум просто отказывается принимать это всерьез. Это ж какая-то петросянщина, шутка, это само по себе, депутаты шалят, это ж не имеет к нам отношения…

Хотя на самом деле еще как имеет. Я-то поездил по регионам – знаю, что там в последнее время не осталось практически ничего живого в сфере печатного слова, и единственное, в чем теплится какая-то – и даже весьма бурная – жизнь, это как раз сфера объявлений. Все газеты, какие еще остались, выживают только как «Газеты объявлений». Люди если что и читают – то только объявления.

И вот ПОЭТОМУ в эту – интимную, как исподнее белье – сферу и суёт своё кувшинное рыло государство! Они именно что – искали хоть что-то еще живое, чтобы тоже превратить его в мертвое. Закон вроде как проталкивал лично С.Кириенко как бы для своего сынишки, который возглавил ВКонтакте и хочет взять под контроль все объявления в стране. Династия Кириенок – а на самом деле вся эта мертвая машина государственного подавления России – хочет подмять под себя всё живое в РФ, ТОТАЛЬНО.

Все равно выглядит как какой-то абсурд, хочется протереть глаза. Ну нет же, нет. Это же объявления, это не политика! Диванные знатоки «понимающе» усмехнутся – «они хотят пилить! Это распил!» Конечно, любой монополист, а особенно созданный на абсолютно ровном месте – это распил. Однако тут все же важнее именно идеология. Просто ради «распила» в разгар СВО не собирали бы в середине июля ГосДуму.

И ведь ясно, что никакого экономического или военного смысла закон «О едином рекламном операторе» в принципе не может иметь. Это в чистом виде паранойя, умственный распад, охота за «зелеными человечками». И, конечно, страх. Абсолютно иррациональный страх. Который в массе разделяет и «народ» - он тоже боится всего, а прежде всего - самого себя.

Прим. Ролик вставил просто так, безотносительно - просто чтобы было что-то веселое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потеплело уже со вчерашнего дня. А сегодня +13 - +14, сияло солнце. До нашего участка частного сектора центральное отопление еще не дошло. Как и газоснабжение. Чуть повыше, в микрорайоне все эти блага цивилизации есть.  А у нас такой вот оазис без цивилизации. Но канализация и ...
Сегодня у нашего директора Смирновой Лены день рождения! В этот морозный день хочется сказать ей самые теплые слова и пожелать, как директору - неиссякаемой ...
Эти портреты сняты на кардинально разные камеры - один на среднеформатный Pentax 645Z с 150-миллиметровым f/2.8, другой на двукропнутый Olympus OM-D E-M5 Mark II с 75-миллиметровым f/1.8 дающим ЭФР в 150 миллиметров. Никакой дополнительной обработки, кроме моего дефолтного профиля для чебе ...
А вы в детстве читали стихи на табуретке? Меня эта участь, почему-то, обошла. Но гости просили исполнить танец маленьких утят, и это я помню, как вчера. Советская "стенка" (кто не знает, это набор мебели), шкафы которой не доходили до конца стены, образуя угол. Оттуда я выпрыгивала под ...
Подросток поступает в новую школу, там он знакомится и сдружается с братом и сестрой. Брат, как позже узнаётся - голубой. Фильм где-то середины нулевых, но это ...