рейтинг блогов

У наших женщин - потасканные и глупые лица

топ 100 блогов rovego11.08.2020 Режиссер сериалов замучился искать в нашей России женщину 33-37 лет с красивым и умным лицом. И заявил в духе оголтелого сексизма:
- У наших женщин проблемы с лицами - потасканные и глупые.

У всех, кто присутствовал в студии, наступил легкий ступор. Помощник режиссера издала нервный смешок.

У наших женщин - потасканные и глупые лица

Картотека - тысячи фотопроб бывших студентов театральных вузов и людей со студии, которых отбирают специальные агентства. Я специально потом пролистал фотокарточки ради интереса.

Вывод - режиссер прав. После тридцати умных лиц у женщин практически нет. Глаза невыразительные. Да и красоты не наблюдается. То ли в актрисы идут не от большого ума. То ли что-то случилось с российским генофондом. Говорят, русские женщины - самые красивые. Обычно так заявляют турки и египтяне, еще - оголтелые патриоты. Но в этом кино был нужен ум. Красота и ум сочетаются редко.

Потом женщины стали приходить на пробы. Всем примеряли очки. Очки сидели на лицах, как будто эти дамы их у кого-то отобрали. Или нацепили на лица - чтобы изобразить сексуальную училку в эротике.

Режиссер был откровенно удручен. Я тоже удручен - время теряли зря. Весь состав съемочной группы удручен. Удручены женщины. Сосредоточены и не верили себе мужчины - как такое может быть?..

- Ну вот же, вот! - закричал режиссер. Один шутник подсунул ему фото Лоры Препон.

- Это иностранная актриса, - поведали ему. - Наполовину ирландка, наполовину еврейка.

Режиссер перевел взгляд на помрежа.

- Не смотрите на меня, - вскрикнула она, - я не знаю, где взять ирландку.

- Дайте мне еврейку! - заорал режиссер не своим голосом. - Хочу еврейку!

Я в таком тяжелом состоянии тогда ушел со съемочной площадки, где переписывал сценарий раз по сто. Шел 2007 год. Мрачнейшее чувство - идешь по улице, а у всех женщин потасканные и глупые лица. Как будто раньше в них внимательно не вглядывался.

Отпустило только через неделю.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Педальный" Harley-Davidson модели 10E 1914 года. На момент выпуска этот мотоцикл стоил 250 долларов, для сравнения - автомобиль Ford T стоил порядка 300 долларов. Оборудован V-образным 2-циллиндровым двигателем мощностью 8 л.с. и объемом 989 см3. Мотоцикл оснащен Step-Starter, ...
Да да, я про конкурс Мисс Америка - 2010.Эта их толерантность и феменизм уже порядком ...
Американский конгломерат Viacom, включающий в себя кабельные и спутниковые ...
«Так вам и надо»: Пляски на фоне стрельбы Откуда в людях берется злорадство по поводу теракта у стен Лубянки ФСБ , ФСО, МВД , Росгвардия, кто там еще - это же, считай, и не люди, так, сапоги да сатрапы, то ли дело святой Борис Ефимович, а этих не жалко, и даже если бы был убит ...
Сегодня, просматривая советский двенадцатитомник , наткнулся на очередное вранье, которым густо унавожено это академическое советское издание. Решил выложить его на всеобщее обозрение. Вот, полюбуйтесь. Во второй половине 1941 г. на ...