рейтинг блогов

У меня неоднозначное отношение к этой истории...

топ 100 блогов natali_ya26.10.2018 У меня неоднозначное отношение к этой истории...

Сразу хочу сказать, что я крайне негативно и нетерпимо отношусь с любым видам сексуального домогательства, но что-то в последней истории с Даном Маргалитом мне не слишком нравится.

Ветеран израильских СМИ журналист Дан Маргалит сообщил, что прекращает работу в газете "ХаАрец". Он пришел к этому решению вследствие журналистского расследования, проведенного газетой. В соответствии с ним, Маргалит подозревается в сексуальных домогательствах к пяти журналисткам. 18 октября Маргалит написал в соцсети "Твиттер":
"לאור הסערה שקמה החלטתי להשעות עצמי מפעילותי העיתונאית. כבר ביום שלישי בבוקר הודעתי לעורך ״הארץ״ אלוף בן על התפטרותי מהעיתון".
"В свете разразившейся бури я принял решение прервать журналистскую деятельность".

Накануне в «ХаАрец» были опубликованы свидетельства пяти журналисток, которые сталкивались с Маргалитом по роду профессиональной деятельности. Они утверждают, что подвергались сексуальным домогательствам и половой агрессии с его стороны. Маргалит в ответ заявил:
"Утверждения, связанные с событиями, происходившими более 30-ти лет назад, не имеют под собой реальных оснований. Я не собираюсь посвящать остаток своей жизни спору, у которого в наше время и в царящей ныне общественной атмосфере нет никаких шансов".

Одна из женщин, обвиняющая Маргалита в том, что тот "чуть не изнасиловал ее" 30 лет назад - бывшая журналистка газеты Гаарец Ханна Ким.

Так что же меня смущает в этой истории?

Нет, я верю, что журналистки говорят правду.
60-летняя Ким и еще одна обвинительница Маргалита прошли, по требованию Гаарец, проверку на детекторе лжи. По результатам теста они говорят правду.

Ханна Ким сказала в радиоинтервью, что молчала много лет и считала себя трусом, но в один день сказала себе: "Я не умру до того, как расскажу всю правду о Маргалите. Я очень сожалею о том, что не пожаловалась в то время, когда это произошло".

Орли Азулай говорит: "Мы делаем это не ради нас, но ради наших детей и внуков, чтобы они не стали сексуальными объектами и игрушками".

Всё так, но...
Мне кажется, что каждый подобный случай, если он происходит сейчас, должен быть раскрыт и виновный получить наказание. Но 30 лет назад...
Например, принятый в юриспруденции термин "срок давности" касается даже многих серьезных преступлений.


Может быть, я не права. Не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оператор сотовой связи «МегаФон» начал взимать плату за вызовы абонентам, которые в текущий момент недоступны. Как сказали в службе поддержки «МегаФона», деньги списываются со счёта в том случае, если звонящий прослушивает сообщение автоинформатора о том, что вызываемый абонент време ...
Какой же сегодня адъ и пакистан устроят некоторые из вас в ленте, дорогие котаны. Основной процент охуительнейших по смыслу и содержанию постов попадет разумеется на вечер, когда килограммы пойла начнут действовать. Хотелось бы ошибиться, но вряд ли. Доброе утро! ...
Провозглашенный съездом КПК лозунг, призывающий достигнуть к 2020 году удвоения ВВП относительно уровня 2010 года, является прямым вызовом "золотому миллиарду". Фактически это означает, что Китай ориентирует свою экономику на внутреннее ...
Одна из моих любимых историй про зверей. Про то, как сначала взрослый зверь жалел и согревал собой маленького и беззащитного, ну а потом малыш вырос... Когда-то в юности у меня была небольшая собачка Найда, добрая и рыжая; она родила очень красивого щенка - похоже, папа у него был не ...
Был сегодня на митинге за Путина. Проходил он всё на той же политически активной площади 400-летия перед драмтеатром, где уже так много раз собирался народ в основном то против него. Я традиционно немножко опоздал. Навстречу мне уже шли какие-то ...