У меня дети, и они украли мою жизнь?

топ 100 блогов miumau05.12.2019 Здравствуйте, Яна! Очень захотелось написать вам письмо, когда прочитала ваш пост "у меня дети".
Мы с братом такие дети. Нас родители родили (как будто их кто-то заставлял), и потом всю жизнь жаловались чуть что, что у них дети. Нами они, к слову, вообще не занимались. Брата воспитывала я. Хотя я сама была маленькая, когда он родился. Они еще как-то внушили нам, что если кто-то узнает, какие мы неприсмотренные, нам вообще хана. Все время обещали, что если совсем надоедим, сдадут в детдом. Мы очень этого боялись. Сейчас думаю, что может быть нам в детдоме лучше было бы. Жили мы сами, родители часто не бывали дома. Работали много, но и в выходные все время уезжали, даже не говорили нам, куда. Ночью отец часто не появлялся. А когда они приходили, было еще хуже. Отец бил, мать орала. А когда где-то встречались с посторонними людьми, родители постоянно вскидывали руки и говорили: "У нас дети". Мы потом узнали от сотрудницы мамы, что она постоянно отговаривалась на работе, что у нее дети. Болеют, утренник, надо. А мы болели сами. Когда было совсем плохо, я ходила к соседке бывшей медсестре, она помогала. Ни на один утренник никогда нико не пришел. Все сами как-то справились. Когда мы выросли, быстро ушли сами жить сразу в 18 лет. Сначала вдвоем. Потом я замуж, брат женился. Сейчас все еще лучшие друзья и часто вместе. С родителями не общаемся. У каждого по 2 детей. Никогда нигде не отговариваемся, что у нас дети, и они нам мешают самореализации или отдыхать. Дети тоже самореализация. И они благодарные, от них столько радости же, не только забот. Ну и опять же никто не заставляет. Не хочешь возиться с детьми не заводи. Очень грустно читать про таких родителей. И комментарии: "Не все, кто заводил детей, им рады, не все хотели". А зачем рожали. Детям потом с этим жить, ощущением, что они у родителей жизнь отобрали и всю ее сломали.
Извините за эмоции, но очень хотелось написать с точки зрения этих детей.
Счастья вам и вашим внуками, и маме и кошечкам.



***

Здравствуйте!
Я вам очень сочувствую! Но все же по вашему письму кажется, что ваши родители были больными людьми. Уж не знаю, психопатами ли, или какой там еще диагноз. Но то, что вы описываете - это совсем уж ненормальная ситуация. Яаще всего родители хоть и жалуются время от времени. что дети забирают у них все силы и время, но между этим, все же, и любят детей, и занимаются ими. Просто они же живые люди, их тоже накрывает время от времени ощущением, что сил нет, времени нет, ничего не успеваем, и.т.д. Я думаю, что не во всех случаях это - прямо признак того, что людям дети не нужны, и они им не рады.

Хотя с другой стороны, я понимаю вашу мысль. Наверное не очень полезно детям слушать жалобы (пусть даже перемежающиеся чем-то еще), о том, что такая они помеха в жизни. Кто-нибудь, тонкая душа, возьмет и вообразит себе, что им действительно не рады. Так что может быть что-то есть в этом - что лучше не говорить слишком часто и с чувством при детях, как с ними тяжело, и как они мешают всему лучшему в жизни родителей. :-) А то вот так будет кто-то твердить, что "либо дети, либо самореализация", и дети вырастут с такой идеей, что то и другое вместе - невозможно, и надо делать выбор.

Эти выросшие дети ведь частенько потом сидят у терапевтов, и рассказывают, что там родители сказали, и что им на всю жизнь запомнилось, и всю жизнь их как-то преследовало.

Но все равно - родители тоже не волшебники, которые все делают безупречно, и никогда слова неправильного или лишнего не скажут. У них тоже бывают моменты слабости. И я думаю, что если между этим они - нормальные родители, то надо им такое уметь прощать. :-) Просто во всем имеет значение мера. И общая картина. По общим итогам видно ведь потом, кто любил своих детей, а кто ими действительно только тяготился.

Хорошо, что вы свою жизнь сами наладили. И хорошо, что ваши дети вам ни в чем не мешают! :-)


У меня дети, и они украли мою жизнь?


Смотрите также:

У меня дети, и они украли мою жизнь? Магазин Белолапик
У меня дети, и они украли мою жизнь? Все новости в Телеграме
У меня дети, и они украли мою жизнь? Недетские картинки в Телеграме
У меня дети, и они украли мою жизнь? Уютный чат в Телеграме
У меня дети, и они украли мою жизнь? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: У меня дети, и они украли мою жизнь? http://paypal.me/mammamiu

У меня дети, и они украли мою жизнь?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...из семи мудей пяти крошенных, двух так брошенных ...
Дерево во дворе, множество раз обрезанное по самое немогу - ветки пошли вкривь и вкось сплелись почти что в узел, а с весной снова и снова пробиваются ...
Расскажу вчерашний случай на работе. Значит так: звонит рабочий телефон, на том конце провода женский голос: "У меня компьютер не включается!". Спрашиваю: "А поподробней можно? Когда не включается? Как не включается?". Ответ: "Приходите, я ничего не знаю! Вы обязаны, вы должны, вы же п ...
Заключительный пост про Янтарный в августе этого года.  Согласно статье в Википедии, основой экономики посёлка составляют две сферы — янтарная и туристическая. Ну, с янтарной ...