У американцев действительно так плохо с географией!?

топ 100 блогов smapse16.11.2022

Откуда растут ноги географических ляпов у населения и первых лиц государства?

У американцев действительно так плохо с географией!?

Судя по всему, политики тоже не знают географии

Да, географические ляпы – симптом, который проявляется даже у первых лиц государства:

У американцев действительно так плохо с географией!?
  • В карте заграничного турне Дональда Трампа в 2020 году творились настоящие чудеса: Корсика стала частью Италии, а Иерусалим полностью принадлежал Израилю. В одном из интервью экс-президент США назвал Бельгию «красивым городом», а Сан-Хосе спутал с Сан-Франциско.
  • Гэри Джонсон, американский политик, в вопросе о судьбе сирийского города Алеппо задал встречный вопрос: «А что такое Алеппо?».
  • Бывший сенатор от Миннесоты Мишель Бахман, комментируя действия президента Барака Обамы, заявила: «Сначала он отправил нас в Ливию, а теперь хочет отправить в Африку». Но мы-то с вами знаем, что Ливия и так находится в Африке.

Плачевная статистика

У американцев действительно так плохо с географией!?

Первые лица государства и публичные люди часто лишь отражают общество, поэтому неудивительно, что проведённые опросы показали слабую подготовку в области географии не только мира, но и собственной страны:

  • Большинство американцев в возрасте 18-24 лет не нашли Ирак на карте и уверены, что Судан находится в Азии (данные исследования 2016 года от National Geographic)
  • 1 из 6 американцев не может показать Украину на карте
  • Большинство американцев в опросе съёмочной группы Jimmy Kimmel Live одобрило военное вмешательство в Северную Корею, хотя ни один опрошенный не смог указать КНДР на карте.

Легальная глупость

У американцев действительно так плохо с географией!?

В большинстве штатов география не является отдельным обязательным предметом в школьной программе. Во многих общеобразовательных школах США география включена в историю, а знание предмета не считается приоритетным. Лишь 10% времени географии уделяют преподаватели общественных наук.

Сильная патриотическая культура тоже не всегда стимулирует к знаниям – многие американцы считают, что им ни к чему знать расположение стран на карте:

  • 70% молодёжи уверены, что знать географию необязательно
  • 6% опрошенных не смогли найти США на карте мира
  • 3% жителей страны не знают, где расположен Белый Дом
  • Только 20% американцев имеют дома карты мира.

Насколько важны знания географии, на ваш взгляд? Считаете ли вы, что без географии легко обойтись в эпоху навигаторов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Сегодня продолжим с вами рассматривать историю конкурсов женской красоты . Потому что дело это хорошее и приятное очам . Есть веские подозрения, что заглавный снимок вам доводилось видеть с подписями в духе «Первый конкурс Мисс Вселенная 1952 год». Это соответствует правде, но ...
Он пытался сфокусировать мысли, но они подобно солнечным зайчикам, разбегались в затуманенном сознании.. Ни свечей, ни икон, вообще ничего такого, что бы хоть как-то намекало на наше ночное приключение. Все началось с райского уголка, который ...
- Вот это? И... нанен баш боласы! Это же ОФЭ!!! Мы ходим дружно на блог-туры, Берем на фото встречный план, Шумим на длинных вечеринках На тему: "ЖЖив Башкортостан?" We all live in Ufa! We all live in Ufa! Бэс яшайбэс Уфа! Итак, может вы уже догадались, я еду в Башкирию. Впервые, кстати ...
В Киеве салоны красоты, спортклубы и пляжи предлагают горожанам, лишённым горячей воды, возможность помыть голову за деньги. Стоит это 20 гривен. Новую услугу рекламируют отдельно, желающие выстраиваются в очередь, сообщает Вести.ua. По данным издания, помыться за деньги предлагают любые з ...
В Екатеринбурге, где запретили гей-парад, пройдет митинг натуралов В Екатеринбурге 13 ноября на площади Труда планируется провести митинг натуралов. Соответствующую заявку в департамент общественной безопасности подали депутат Заксобрания Свердловской области от КПРФ Вячеслав ...