Турки глупо солгали в официальном письме в ООН

топ 100 блогов yurasumy25.11.2015 Турки глупо солгали в официальном письме в ООН

Данные расчеты, которые сделал Михаил на основании официального обращения Турции в ООН (вчерашние) показывают, что все они (руководство Турции) прекрасно знали и понимали, когда сбивали самолет ВКС РФ, но видимо на что-то надеялись.

И очень похоже, что надежды у них развеялись между отправлением данного письма (вчера) и разговором глав МИД России и Турции, состоявшимся сегодня.

Кстати и расчеты тоже интересные. Недурно было бы Турции и считать научиться.

Оригинал взят у Турки глупо солгали в официальном письме в ООН mikle1 в Турки глупо солгали в официальном письме в ООН
Я таки осознаю, что когда уничижительно спрашиват "Ты что, турок!?" - это справедливо. Турки действительно думать не умеют. Или, как минимум, считать. Даже когда готовят бумааги в ООН и заявления для своего президента.
Вчера Турция сообщила ООН, что сбила неизвестный самолет (К слову, почему "неизвестный"? Что это за бред?), нарушивший ее воздушное пространство. В письме, адресованном председателю ООН Пан Ги Муну и Совбезу ООН, постпред Турции в ООН сообщил, что утром 24 ноября два неопознанных самолета приблизились к ее территории и были предупреждены о необходимости сменить курс 10 раз в течение 5 минут. Тем не менее, оба самолета преодолели 1,36 и 1,15 мили за 17 секунд. "Первый самолет покинул воздушное пространство Турции, а во второй выстрелили патрулировавшие зону турецкие истребители F-16. Самолет упал на территорию Сирии", - говорится в письме.
Турки глупо солгали в официальном письме в ООН https://s2.openrussia.org/redactor/o/b2/ab/b2ab6d42ed43.jpg
Интерес вызывает два момента. Первый - про "5 минут, пять минут - это много или мало"? Второй - про 1,15 мили за 17 секунд (это сбитый).

Рабочая скорость Су-24 без всяких сверхзвуковых полетов лежит в пределах 900 км/час. Это 15 км/мин. За 5 минут самолет пролетает 75 кэмэ. Простите, турки предупреждают все самолеты ВКС России, взлетающие с авиабазы? На карту посмотрите, турки - от Латакии до выступа, в котором якобы Су-24 нарушили границы, дай бог полсотни километров. В пределах этих 75 километров от границ Турции ВКС России ежедневно совершают десятки вылетов и никто их не предупреждает - это глупо. Если и правда 5 минут вещали именно в этот раз, значит готовились сбить. И сбили.

Вторая ложь еще более глупа и очевидна. Надо было сначала посмотреть ТТД Су-24 или думать головой - это же не кукурузник, а сверхзвуковой реактивный самолет! 1,15 мили это 1840 метров. И турки в письме ООН на полном серьезе пишут, что Су-24 летели на скоростях 390 и 460 км/час!? Да у него по паспорту посадочная скорость 310 км/ч. Он физически не летает на высоте 19 тысяч футов (так в письме - почти 6 км) с такими скоростями да еще под нагрузкой - скорость критическая для утраты управления и "сваливания" машины (на стреловидности 45 градусов скорость сваливания 450км/ч).

И эту очевидную любому ложь они изложили в своем письме в ООН!!! Документально заявив на весь мир - мы соврали и теперь  глупо оправдываемся. Потому что мы трижды турки. 1 - потому что сбили, 2 - потому что позволили поймать себя на вранье, 3 - да потому что турки.

P.S. Если кто-то хочет считать в морских милях, то скорость сбитого Су-24 по версии турок будет 451км/ч. Может у них в миле как в лье - 5555,5 м?  Лье (морское)  - длина дуги 1/20 градуса земного меридиана; 3 морские мили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все негосударственные угрозы жизни, свободе и собственности являются относительно мелкими и поэтому с ними все-таки можно справиться. Только государства могут представлять по-настоящему масштабную угрозу, и рано или поздно все те ужасные прогнозы относительно вреда, который они несут ...
     Radcliffe-Brown, описывая религиозные верования на Андаманских островах, отмечает очень большое разнообразие в базисных теологических концепциях даже между членами одного племени. Откуда же это разнообразие взялось? Понятно, что профессора в университетах или ...
Хочу ли я этого? Пожалуй, нет. Вот на миг представила, что весь год лето. Нет. Пусть будет как есть. Всё по порядку: и лето, и осень, и зима, и весна, и... снова лето! А пока ещё распахнуто окно в # тосамоелето.  ...
Перемена места жительства не означает отказ от любимых вкусностей. И переезжая в другую страну, люди зачастую привозят на новую родину свои кулинарные пристрастия. Во многом благодаря эмиграции мир узнал русскую кухню. ...
На днях мне тут написали комментарий, который меня очень удивил. Пишут, что "в Питере (в Лэнде) продаётся хамон по 16 тысяч рублей за ножку".... Так что, я не поленилась и специально для моего френда kasper сфоткала стоимость хамона в испанском продуктовом супермаркете Mercad ...