«Темный» Крым, или История одной запланированной аварии

топ 100 блогов yurasumy22.11.2015 «Темный» Крым, или История одной запланированной аварии

Первая обзорная статья по поводу крымского "блэкаута". В ней рассмотрены только некоторые общие аспекты проблемы. К сожалнию в рамках одного материала формата "статьи" это сделать сложно. Потому, скорее всего завтра выйдет еще одна часть на портале "Политраша", которая будет посвящена только Крыму и его проблемам.

То, что случилось прошлой ночью в Крыму, некоторые называют недоразумением, некоторые провокацией, некоторые плановой акцией Киева. Я склоняюсь к последнему определению и вот почему.

Украина, подготовка

13 ноября 2015 года Украина полностью отказалась от поставок электроэнергии из России. Это стало возможным только после того, как были окончены работы по достройке ЛЭП 750 кВ «РАЭС – Киевская», что «освободило» до одного ГВт запертых мощностей РАЭС и позволили запитать от нее киевский регион и часть левобережья Украины.
А в ночь на 20 ноября прогремел очередной взрыв на ЛЭП 330 кВ, поставляющей электроэнергию в Крым. Причем впервые «активисты» блокады не дали ремонтным бригадам Укрэнерго приступить к быстрому восстановлению поврежденной линии.

Фактически они не приступили к этому до сих пор. Сделано только заземление места аварии, чтобы предотвратить случайное поражение током людей и ремонтников. Между тем «активисты» до сих пор заявляют, что не допустят ремонтные бригады к месту аварии.

Официальный Киев вообще не прореагировал на события в районе села Чаплинка. Очевидно, что все действия «активистов» согласовываются с руководством Украины. Фактически блокирующие Крым граждане являются неофициальной ЧВК для специальных операций, за которую Киев не может нести никакой юридической ответственности. Тем они и удобны. Это крымские татары, жители Крыма и Лемур Ислямов… гражданин России. Плюс бесхозные «правосеки». Удобный инструмент.

Как это было...



Продолжение здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городе Болонья уже 58 раз проходит международная ярмарка книг для детей. Это самая престижная ярмарка иллюстрации для детей. Карантин внёс свои коррективы, даты перенесены, но вчера был объявлен шорт-лист из 77 финалистов – профессиональных художников иллюстраторов. Восемь примеров ...
Некоторые знаки дорожного движения нельзя понять без поллитра :((( А ПДД написаны ...
За последние дни в ленте несколько раз попалось выражение "закрыть гештальты", "гештальты закрыты". Раньше френды такое словосочетание не употребляли. Что оно означает, я поняла. Не поняла, почему вдруг его стали употреблять все подряд. Про Макса ...
Принял участие в программе "Право голоса" на ТВЦ, обсуждали что надо сделать сегодня России, чтобы не повторилось 22 июня 1941 года. Из либералов, присутствовавших на передаче, абсолютно безобразно вел себя Леонид Гозман. Ну просто омерзительно. Пришлось жестко отвечать, в том числе о ...
Кого там дождь и холод пугает? А я говорю, весна уже наступила, я ее видела, я ею дышала, я с ней «за руку здоровалась». Говорите, на московских улицах вчера холодно было и ветрено? Ну да, ну да. Вот на Северном речном вокзале ветер выдирал из рук зонтик и швырялся ледяным дождем. На ...