Крым полностью отключен от Украины. Долг платежом красен

топ 100 блогов yurasumy22.11.2015 Крым полностью отключен от Украины. Долг платежом красен

В Крыму введен режим ЧП. Украина прекратила поставки электроэнергии. Ночью многие города полуострова сидели без света. Утром в некоторых районах полуострова может вырубиться даже мобильная связь. Случайно? Давайте смотреть.

13 ноября были закончены пуско-наладочные работы на новой линии ЛЭП, которые позволили дозагрузить РАЭС и ХАЭС. Украина получила добавочную мощность и временно стала независимой от России по электроэнергии. И сразу же на границе с Крымом начались события приведшие к отключению Крыма от поставок электроэнергии из Украины.

Помню, когда летом  во время боевых действий аварийно была отключена Углегорская ТЭС Россия вне плана перебросила необходиную Востоку Украины мощность и тем самым спасла ОЭС страны от схлопывания

В те сутки заявка от Украины подана не была, а именно по заявке составляется суточный план поставок.

Долг платежом красен. Как только киевский режим смог, он ударил. Глупо говорить, что это безмозглые "активисты" все спланировали. Нет конечно. они руки, а мозг находится в другом месте. Киеву нужна конфронтация, которая поможет ему решить многие свои проблемы. Ему нужна ситуация, когда Россию можно будет вновь во всем обвинить.

Я уверен, что политиканы в Киеве ожидают встречной реакции России: обрезание поставок угля из РФ и Донбасса. Это сразу ударит и по стабильности в донецком регионе и Украине вцелом. И виноватый уже есть: "вопреки контрактов Россия перестала отгружать нам уголь...". Кто вспомнит полоумного татарина, бегавшего по степи и взрывающего опоры. Правильно, никто.

Все это идет на фоне введения в действие экономической части эвроассоциации. С 1 явнаря 2016 года экономика Украины получит новый мощный удар. И винить в этом она должна только себя, то есть свое желание дружить с Европой. Брюссель уже послал подальше попрошаек из Киева. Больше денег он не даст: "Мы выполнили все свои обязвтельства", говорят еврокомиссары.

А вот в условиях крымской вакханалии очень легко перевести стрелки и ... нет не обвинить Москву, тут все понятно, а снять с себя всякую ответственность перед народом: "А шо мы бы уже жили как в Париже, так Россия нам уголь не шлет".

Очевидно, что все действия "активистов-блокадников" согласованы с руководством в Киеве и происходят именно тогда, когда это нужно.

Очень жаль, что Киев выбрал именно этот вариант. Хотя, если честно, хорошего и бесконфликтного варианта у него ужедавно нет.

Справится ли Крым. Как-то да. Самый тяжелый вариант будет до того момента пока не будет подключен энергомост (1 очередь по последним сообщениям будет работать не раньше, чем через месяц). Это полностью не решит проблемы региона, но существенно их упростит.

На сегодня Крыму нужно 460МВт, из них энергомост мог бы дать 300МВт (во время морозов надо будет больше, до 900МВт).

Да будут задествованы аварийные дизель-генераторы "сочинки", которые смягчат ситуацию.

Но судя по оперативной ситуации поставки из Украины были прекращены без предупреждения, а для согласования их работы с энергосетью потребуется время.

Но даже в случае подключения их, до окончания работ по энергомосту и в условиях отсутствия поставок из Украины веерных отключений не избежать.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

В Крыму без электричества остались почти 2 млн человек
Газета.Ru
Минувшей ночью 1,9 млн жителей Крыма полностью остались без света в результате подрыва неизвестными опор ЛЭП в Херсонской области. Сейчас изолированный от энергосистемы Украины Крым переходит на автономные источники питания, но они могут обеспечить не больше ...
В Крыму без света остались 1,9 млн человекРБК
МВД Украины: в Херсонской области взорваны опоры последних ЛЭП, питавших КрымНТВ.ru
В Минэнерго РФ рассказали об отсутствии условий для ремонта ЛЭП в КрымРоссийская Газета
ТАСС -NEWSru.com -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 2 135 »

BBC Russian

Поставки электричества в Крым прекращены из-за поломки ЛЭП
BBC Russian
20 ноября сообщалось, что неизвестные взорвали две из четырех опор ЛЭП, по которым поставляется электроэнергия в Крым. Крым был аннексирован Россией в марте прошлого года, однако его электроснабжение пока продолжает осуществляться из Харьковской области Украины.
МВД Украины: взорваны опоры ЛЭП, поставляющей электричество в КрымРИА Новости

Все похожие статьи: 137 »

Lenta.ru

Крым остался без энергопоставок из Украины, власти мобилизуют все источники
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноября. /ТАСС/. Крым остался ночью без поставок электроэнергии из Украины. Согласно информации из Киева, причиной этому стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. Власти Крыма эту информацию не комментируют, но уже ввели режим ...
Все крупные города Крыма подключили к электроснабжениюLenta.ru
В Крыму ввели график аварийных отключений электроэнергииРоссийская Газета
В Крыму вводят графики отключения электричества и водыВести.Ru
NEWSru.com -СЕГОДНЯ -Official web-site of radio Vesti FM
Все похожие статьи: 242 »
Архив записей в блогах:
Я уже давно думаю о том, что я, видимо, неправильная феминистка. Потому что есть женщины, которых лично я не поддержу никогда, несмотря ни на какой феминизм, как бы он ни защищал интересы ВСЕХ женщин. И не просто не поддержу - я покажу им такой "оскал ...
посмотрели с зайчиком выставку японских художников, ну и попутно: в процессе съемки ни один зайчик не пострадал отдельное спасибо Яне Токаревой и с Пушкиным на одной ноге ...
Фосфор является одним из ключевых «строительных кирпичиков» жизни. Он присутствует в нашей ДНК и клеточных мембранах. Но как именно он попал на Землю? Чтобы ответить на этот вопрос, группа европейских астрономов объединила результаты наблюдений, выполненных комплексом радиотелескопов ...
... С какой бы стороны мы на это не смотрели, ЕЦБ ‑ а с ним и Европа ‑ вынуждены переходить в эндшпиль с тремя некогда невероятными результатами. Этот эндшпиль будет разыгрываться недели и месяцы, а не кварталы и годы ... Первый вариант состоит в ...
Аргументировать необязательно. По желанию. Единственная просьба не приводить аргумент, что больше не за кого. Смысл в доверии, и вере в то, что Путин ведет нас верной дорогой. И пусть ведет туда, куда он сам знает. Или вести нас должен кто то другой, и в другом направлении? ...
  • RenatGaziev : RT @Fima_217: @RenatGaziev @Honakk Это уже говорил много лет назад нацист Шкиль. Результат: Крым и не безлюдный, и не украинский, Крым - ро…

  • roman_primorye : RT @Max_Bondar: Хочется напомнить с чего начался #blackout #Крым-а https://t.co/fjNtjV0NUi

  • radionov96 : RT @RenatGaziev: Мосийчук: Крым будет украинским или безлюдным » Депутат мать её рады))) https://t.co/blNrEAwoTE

  • LOOK987 : RT @dmitry_boyarkin: Еще раз о блокаде Крыма Энергомост в Крым будет введен по графику — до конца года, независи https://t.co/0PpjZerFTY h…

  • chasovshik71 : RT @IgorZ_ua: #Крым Ну, пока завтрашний понедельник объявили выходным днём... #БлокадаКрыма #Украина #Россия #Война https://t.co/e5XyWnII7f

  • sasikopl : Евроукры думают что они вернут Украине Крым. Я думаю что Крымчяне их еще больше за это ненавидят.

  • VektrH : RT @SPaWN_ua: Крым. В этом фото прекрасно все! https://t.co/zoB0nMbJUz

  • Veselchack_u : RT @Crimea_Ukr: #Крым. На АЗС Феодосии постоянные очереди. А95й отсутствует. 92й разгребают по бакам и канистрам. Похоже скоро он закончитс…

  • vitamin633 : RT @FakeObamka: Мои люди, только что взорвали опоры ЛЭП в Херсонской области, мы хотим плотностью лишить Крым электричества, чтобы они не п…

  • RuRyabkoff : RT @AlekFedorchenko: Советский плакат такой ... про Крым?) https://t.co/5sul8TWj4r

  • Urfin1657 : RT @VVP2_0: Крым без электричества развлекается. https://t.co/vYRzGOMwTD

  • SEOMASTERSGROUP : Укрэнерго: аварии на питающих Крым ЛЭП могут вызвать сбои на Украине

  • QhVWA8HkL8UILTs : RT @YevhenS: НЕТ !!! ВОЗОБНОВЛЕНИЮ ПОСТАВОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В КРЫМ. Кто за RT

  • _hotabch_ : RT @YevhenS: Дабы показать импотентам во власти Что такое УВАЖЕНИЕ Сегодня НЕОБХОДИМО взорвать ещё штук 20 опор ЛЭП, идущих в Крым.